Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:28:58 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто кого не любит?  (Прочитано 119906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #465 : 27 Января 2009, 21:15:31 »

Конечно, Ранду начхать на Гавина и на его мнение о нём, как и на мнение как минимум 50% населения мира о себе, но всё равно неприятно.

я думаю Ранду начхать на все 100%)))

я Гавина не люблю, Галада не люблю, Перрин вымораживает, Эгвейн тоже)
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #466 : 28 Января 2009, 22:23:33 »

Перрин меня первое время утомлял, даже пропускала полностью главы с ним, но сейчас снова перечитываю, и вроде как ничего, - симпатичный герой  Улыбка
Элайда ужасно расстраивает - не глупая и сильная, но ограниченная донельзя  >Грустный
Берелейн раздражает - зачем цепляется к Перрину, не любит же в самом деле, одна вредность  Непонимающий
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #467 : 31 Января 2009, 15:02:25 »

Да кстати я Элайду вообще терпеть не могу, своими бы руками придушил!! >Грустныйприбегая к саидин канешно))) Подмигивающий
Берелейн норм)) Веселый
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #468 : 02 Февраля 2009, 07:35:11 »

Элайда настолько раздражает, что когда Алвиарин ее чихвостила прям душа пела.  Строит глазки
Берелейн умничька, просто в первую очередь думает о своих обязаностях перед страной и народом, а потом о личном.
А вот почему все Перрина так недолюбливают Непонимающий, он вообще у меня любимый из троицы с самого начала. cheesy
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #469 : 02 Февраля 2009, 11:38:16 »

Меня вообще раздражает добрая половина АС))Первая среди них - Элайда.
Насчет Берелейн - согласен с Йеннифер.
Перрин не раздражает,скорее он описывается согласно своему характеру:долго,скучно.Но постепенно интенсивность действия в эпизодах с его участием возрастает и становится вновь интересно.Но все равно,до Мэта ему далеко))
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #470 : 04 Февраля 2009, 22:19:11 »

О. Но вне конкуренции все же  - Севанна.
Поразительно, как она сумела прибрать власть к рукам.
Особенно непонятно, почему Хранительницы Мудрости ее признали и подчинялись. Да и воины не все же поголовно не признают традиций?
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #471 : 06 Февраля 2009, 17:43:50 »

О. Но вне конкуренции все же  - Севанна.
Поразительно, как она сумела прибрать власть к рукам.
Особенно непонятно, почему Хранительницы Мудрости ее признали и подчинялись. Да и воины не все же поголовно не признают традиций?

Может быть, потому и признали, что не было выбора? После исчезновения Суладрика в Руидине и гибели Куладина только Севанна оказалась под рукой, как вдова вождя и Хозяйка Крова.
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #472 : 07 Февраля 2009, 03:11:19 »

Может быть, потому и признали, что не было выбора? После исчезновения Суладрика в Руидине и гибели Куладина только Севанна оказалась под рукой, как вдова вождя и Хозяйка Крова.
Ой, не смешите! а то до нее без вдов предыдущих вождей никогда новых не выбирали!)
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #473 : 07 Февраля 2009, 03:27:52 »

Берелейн умничька, просто в первую очередь думает о своих обязаностях перед страной и народом, а потом о личном.
насчет Берелейн согласен, самая классная женская роль в исполнении (Джолли) ))))

а не люблю Могидин)) - потому, что трусиха полная!!! нападает только из-под тишка!!! а я такого не люблю)))
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #474 : 07 Февраля 2009, 13:37:32 »

Ой, не смешите! а то до нее без вдов предыдущих вождей никогда новых не выбирали!)
А я и не смешу - из текста вроде ясно, что ДО избрания нового вождя и.о. остается вдова последнего; и раз пошли за Севанной, наверное, Хранительницы не нашли более-менее подходящего кандидата среди мужчин на пост вождя; плюс, ситуация на тот момент была не совсем подходящая для отправки кандидата в Руидин. Вот харизматичная Севанна и пришлась ко двору, во многом благодаря своим качествам и усилиям.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #475 : 07 Февраля 2009, 16:49:11 »

Нет там вроде кто то возразил (Терава кажется) и ее совместно замачили (правда не в сортире), а после ХМ будучи этим злым деянием повязанными с Севанной - поддержали ее на посту и.о.

Если не путаю, но что то такое вроде было.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #476 : 07 Февраля 2009, 17:24:37 »

Терава жива и здорова, и сейчас ведет Шайдо к возрождению назад в Пустыню. Проголосовала против присвоения Севанне титула ХМ  одна из них, Дизэйн, которую впоследствии ее же товарки под чутким руководством Севанны силой разорвали на куски, вроде бы.
Другое дело, что вряд ли все ХМ были такими глупыми, что безоговорочно поверили бредовым планам на счет Ранда и светлому будущему для Шайдо, но из двух зол выбирают же всегда меньшее.
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #477 : 07 Февраля 2009, 18:05:09 »

А я и не смешу - из текста вроде ясно, что ДО избрания нового вождя и.о. остается вдова последнего; и раз пошли за Севанной, наверное, Хранительницы не нашли более-менее подходящего кандидата среди мужчин на пост вождя; плюс, ситуация на тот момент была не совсем подходящая для отправки кандидата в Руидин. Вот харизматичная Севанна и пришлась ко двору, во многом благодаря своим качествам и усилиям.


Ну, не знаю, не знаю, на мой взгляд, все равно как-то нелогично.  embarrassed
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #478 : 07 Февраля 2009, 18:32:17 »

А я и не смешу - из текста вроде ясно, что ДО избрания нового вождя и.о. остается вдова последнего; и раз пошли за Севанной, наверное, Хранительницы не нашли более-менее подходящего кандидата среди мужчин на пост вождя; плюс, ситуация на тот момент была не совсем подходящая для отправки кандидата в Руидин. Вот харизматичная Севанна и пришлась ко двору, во многом благодаря своим качествам и усилиям.

Найти, при желании, наверное могли бы.
Цитировать
НС гл.5 -  Бендуин, вождь септа Зеленой Соли, получил разрешение отправиться в Руидин. Он ушел пять дней тому назад с двадцатью алгай’д’сисвай и четырьмя Хранительницами Мудрости, чтобы засвидетельствовать его возвращение.
О. Но вне конкуренции все же  - Севанна.
Поразительно, как она сумела прибрать власть к рукам.
Особенно непонятно, почему Хранительницы Мудрости ее признали и подчинялись. Да и воины не все же поголовно не признают традиций?

 Шайдо и Мерадин, видимо, хотят верить Куладину, а не Ранду. Потому и пошли за ним.
Цитировать
НС гл.5 - Куладин был Кар’а’карном, Севанна. Я не нашла пока Хранительниц Мудрости, давших ему разрешение отправиться в Руидин, но найду. Ранд ал’Тор – творение рук Айз Седай. Они велели ему что сказать в Алкайр Дал, и это был черный день, когда он раскрыл тайны, позволенные знать лишь немногим, способным их вынести. Скажи спасибо, что большинство решило, что он солгал. Ах я забыла! Ты же никогда не была в Руидине. Ты решила, что он солгал о тех тайнах.
Ну а после его гибели - Севанна, как замечает Ш.Х., - вполне законно и.о. вождя клана до выхода из Руидина нового, т.к. является вдовой последнего вождя и хозяйкой крова главного холда клана. Этого, кстати, не отрицали и вожди, бывшие в Алкайр Дал.
Цитировать
ВТ гл.57 - Я настаиваю на своем праве!  Пока не избран новый вождь, я возглавляю Шайдо и говорю от имени Суладрика. Я настаиваю на своем праве!
  - Ты действительно говоришь за Суладрика, пока не избран новый вождь, хозяйка крова.
Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #479 : 08 Февраля 2009, 21:47:10 »

Мне неи нравится сам тип "джордановской женщины" (по аналогии с "тургеневской девушкой") - высокомерная, самоуверенная дама, лишенная снисхождекния и милосердия, холодная и бесчувственная, презирающая мужчин, а то и вообще всех и вся (Кадсуане, Эгвейн, Сорилея, Туон и т. п.)
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 24.