Яндекс.Метрика Кто кого не любит? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто кого не любит?

Автор Layna, 28 декабря 2006, 12:08

« назад - далее »

ELEDWEN

мин ничего, но она не раскрыта, хотя может эту часть гариет видит только джордан, поэтому она и есть в книге  :)

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 06 февраля 2007, 17:19
Вот я тоже от Мин не в большом восторге . Хотя сказать что не люблю было бы преувеличением . Просто она мне неинтересна - согласилась быть в тени Ранда , а не наравне с ним , в общем домостроевская жёнушка она , а не героиня КВ  ;), хотя кого то это может и привлекает в ней ...
Мин прошла тот путь мимо которого со свистом пролетела Ланфир со всей своей красотой и знаниями. И именно поэтому её роль для Ранда и соответственно для ПБ куда больше чем роль Эгвейн. Более того авторитета Мин хватило чтобы Ранд не прибил Логайна, Дарлина и принял советницей Кансуане. Те же кто считает данную роль мелкой - забыли что такое Сайдар, как говорила Морейн.

Knight_of_Grail

Мир Вам и вашему дому!

Лично мне не нравится персонаж именуемый как "голам".Это что-же получается,мало того,что никому спать спокойно не дает(шончан на уши поставил),да еще не подвержен влиянию ЕС,да еще очень быстр и ловок(и ножи его не берут),а против него только медальон Мэта помогает(да и то непонятно как)?А уж убивать связанную женщину (Тайлин в Эбу Дар)-здесь просто слов не подберешь.
Пожалуй "отрекшегося",кто придумал "голама",надо анафеме предать и ...

Phoenix_1973

  "голам" в мире КВ , не смотря на схожесть названия , не голем , а вампир . Питается кровью , способен к трансформации тела , обладает ускоренными реакциями и не чувствителен к обычному оружию , зато уязвим для серебра . Не удивлюсь если окажется что его можно убить с помощью кола из Воспетого дерева  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

olorin

Цитата: Phoenix_1973 от 07 февраля 2007, 08:49
  "голам" в мире КВ , не смотря на схожесть названия , не голем , а вампир . Питается кровью , способен к трансформации тела , обладает ускоренными реакциями и не чувствителен к обычному оружию , зато уязвим для серебра . Не удивлюсь если окажется что его можно убить с помощью кола из Воспетого дерева  ;)
Голам уязвим не для серебра, а для предмета (терангриала) наделённого такими же свойствами как и сам голам. Ведь медальон Мэта способен поглощать потоки или что-то вроде того, как и голам.
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Цитата: olorin от 07 февраля 2007, 12:01
Голам уязвим не для серебра, а для предмета (терангриала) наделённого такими же свойствами как и сам голам. Ведь медальон Мэта способен поглощать потоки или что-то вроде того, как и голам.
Галам уезвим для предмета сделанного из серебра. А серебряным мечом его просто не пробывали, может уезвим

Knight_of_Grail

Мир Вам и вашему дому!

Тогда пора Бергитте готовить серебрянные стрелы и за голамом!
Или лучше пусть Мэт голама к Илэйн приведет.
Интересно, а где другие голамы скрываются?

olorin

Цитата: Knight_of_Grail от 07 февраля 2007, 22:58
Мир Вам и вашему дому!

Тогда пора Бергитте готовить серебрянные стрелы и за голамом!
Или лучше пусть Мэт голама к Илэйн приведет.
Интересно, а где другие голамы скрываются?
наверное остались в этих статис накопителях. одного только пока вытащили. А остальные пусть лучше остаются там где они сейчас находятся и не высовываются.
Истина - дочь времени.

Layna

Объяснить свою неприязнь к Мин могу только личным отношением. Мне не нравится ее характер и поведение. Можете со мной не согласиться, но девица частенько бывает наглой и бесцеремонной. Я не отрицаю ее заслуг, однако добиться, чтобы Ранд не убил кого-то, или как-то  его сдержать... в принципе, любая другая девушка, занимая в его жизни то же самое место, а следовательно, обладая на него таким же влиянием, могла добиться и этого, и, возможно, чего-то большего. Заботиться же о любимом человеке способна почти любая любящая женщина. Просто в отличие от Илэйн(связана долгом по отношению к родному королевству) и Авиенды (долг к своему народу, стремление быть полезной, учиться), Мин делать особенно нечего, так что у нее куча сободного времени. Почму  бы  и  не  таскаться следом за Рандом?  Никаких особенных талантов, кроме дара видений и умения кидать ножи (не особенно уникального), у нее нет. Тяга к чтению философских трактатов? Возможно. Однако результаты этого самосовршенствования что-то не особенно помогают ни делу Драона, ни даже улчшению ее характеа. Да и даром видений она распоряжается по своему усмотрению, полагая, что достаточно умна, чтобы судить, какое из видений можно открыть Ранду. Ну и в качестве последнего аргумента - я не люблю восток, к которому тяготеет ее имя, а фамилия вызывает ассоциацию с кулинарным полуфабрикатом...
Заранее приношу извинения, если ненамеренно оскорбила чьи-то чуства. Я просто, по мере возможности, пыталась объяснить свои. Может, объяснение и не блещет логикой, но с другой стороны, кто сказал, что чувства подчиняются логике? :)

Phoenix_1973

 Прошу прощения , а какое отношение имеет к востоку имя Элминдреда ? Пожалуй в нашем мире оно ни в одном языке не выглядело бы обычным . А " Мин " - такое же сокращение как Сью или Бет  :). Ну а фамилия ... откуда РД знать на что она похожа по русски ? ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Layna

Я не имела  в  виду имя Элминдреда, и, поверьте, хорошо  понимаю, что "Мин" - только сокращение, и что Джордан не знал, на что по-русски похожа фамилия. Я говорила не об объективных причинах, а об ассоциациях, которые возникают независимо  от происхождения слова. В тексте девицу редко называют Элминдредой, куда чаще употребляется именно "Мин". Согласитесь, что не столь уж важно, сокращением, полным именем или же  вообще  прозвищем является слово,  которым персонажа имнует автор. Главное, что именно  оно в некоторой степни и определяет отношение читателя. Прошу прощения за повторение, но я лишь пытаюсь объяснить свое личное отношение к песонажу, и вовсе  не  считаю, что эти доводы могут убедить других присоединиться к моему мнению.

Порубежник

Цитата: Phoenix_1973 от 06 февраля 2007, 17:19
Вот я тоже от Мин не в большом восторге . Хотя сказать что не люблю было бы преувеличением . Просто она мне неинтересна - согласилась быть в тени Ранда , а не наравне с ним , в общем домостроевская жёнушка она , а не героиня КВ  ;), хотя кого то это может и привлекает в ней ...
Это Мин то? Ну и ну! Вообще-то на вотмании она оказалась самой популярной из Рандовского трио ;). Домостроевская девушка не стала бы одна одинешенька слонятся по городам и весям, как это делала Мин в начале цикла.  А ее видения! Ведь она почти Квизатц Хадерах ;)!
Кроме того, думаю, нас ждет еще немало сюрпризов от Джордана в отношении этого персонажа. Здесь на форуме были шутки относительно того, кто может быть аватарой создателя в мире Колеса. Так по-моему, Мин более других подходит на эту роль. В женском мире создатель может быть только женщиной. Ее дар уникален в Рандландии и явно связан с тканью Узора - может быть эти видения и сплетают нити ткани ;)? Ну и кроме того, аватара создателя просто обязана постоянно находиться в центре событий, рядом с главной нитью Узора - вот Мин и растворяется в Ранде.

Phoenix_1973

#117
Цитата: Порубежник от 10 февраля 2007, 15:36
Это Мин то? Ну и ну! Вообще-то на вотмании она оказалась самой популярной из Рандовского трио ;). Домостроевская девушка не стала бы одна одинешенька слонятся по городам и весям, как это делала Мин в начале цикла.  А ее видения! Ведь она почти Квизатц Хадерах ;)!
Кроме того, думаю, нас ждет еще немало сюрпризов от Джордана в отношении этого персонажа. Здесь на форуме были шутки относительно того, кто может быть аватарой создателя в мире Колеса. Так по-моему, Мин более других подходит на эту роль. В женском мире создатель может быть только женщиной. Ее дар уникален в Рандландии и явно связан с тканью Узора - может быть эти видения и сплетают нити ткани ;)? Ну и кроме того, аватара создателя просто обязана постоянно находиться в центре событий, рядом с главной нитью Узора - вот Мин и растворяется в Ранде.
То что она оказалась такой популярной меня не удивляет , очень многие читатели смотрят на содержание серии с точки зрения главного героя , то есть Ранда и раз для него Мин - самая большая радость в жизни , то и они ей невольно симпатизируют . До Квизац Хадераха ей как современной ракете-носителю до сверхсветого звездолёта . Квизац это Видящий Пути к будущему , все последствия принимаемых им и другими людьми решений , а Мин видит отдельные предопределённые фрагменты и ни она , ни кто иной , не в состоянии ничего изменить , в этом она больше всего похожа на гадалку . Её прототип - Кассандра из Гомеровской Илиады , куда там до Создателя и его аватары . На эту роль больше Кадсуане тянет , но и то не верю , хотя женское начало Создателя вполне реально , женщины приносят в мир жизнь и стремятся к её стабильному течению .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

olorin

Цитата: Layna от 09 февраля 2007, 12:58
Объяснить свою неприязнь к Мин могу только личным отношением. Мне не нравится ее характер и поведение. Можете со мной не согласиться, но девица частенько бывает наглой и бесцеремонной. Я не отрицаю ее заслуг, однако добиться, чтобы Ранд не убил кого-то, или как-то  его сдержать... в принципе, любая другая девушка, занимая в его жизни то же самое место, а следовательно, обладая на него таким же влиянием, могла добиться и этого, и, возможно, чего-то большего. Заботиться же о любимом человеке способна почти любая любящая женщина. Просто в отличие от Илэйн(связана долгом по отношению к родному королевству) и Авиенды (долг к своему народу, стремление быть полезной, учиться), Мин делать особенно нечего, так что у нее куча сободного времени. Почму  бы  и  не  таскаться следом за Рандом?  Никаких особенных талантов, кроме дара видений и умения кидать ножи (не особенно уникального), у нее нет. Тяга к чтению философских трактатов? Возможно. Однако результаты этого самосовршенствования что-то не особенно помогают ни делу Драона, ни даже улчшению ее характеа. Да и даром видений она распоряжается по своему усмотрению, полагая, что достаточно умна, чтобы судить, какое из видений можно открыть Ранду. Ну и в качестве последнего аргумента - я не люблю восток, к которому тяготеет ее имя, а фамилия вызывает ассоциацию с кулинарным полуфабрикатом...
Заранее приношу извинения, если ненамеренно оскорбила чьи-то чуства. Я просто, по мере возможности, пыталась объяснить свои. Может, объяснение и не блещет логикой, но с другой стороны, кто сказал, что чувства подчиняются логике? :)
а я например хотел бы чтобы моя девушка была такой же как Мин.
Истина - дочь времени.

Яманэко

А мне сегодня Мин снилась))))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)