Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:54:35 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто кого не любит?  (Прочитано 119924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
Лейтенант
****

Репутация: +91/-2
Сообщений: 1449


Лорд Пирокар. Член Совета от Арафела.


WWW
« Ответ #495 : 10 Марта 2009, 02:10:07 »

Аланна...хммм...ну вряд ли она ЧА. Любимицей она моей не была) Сначала вызывала определённый негатив, а потом действительно стало её жаль.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #496 : 10 Марта 2009, 14:09:23 »

И не напиши Сандерсон, что она ЧА!!!
Аланна - ЧА?! Где? Когда? Алиса, просвети, когда это Сандерсон сеаза про неё такое. Он же вообще на счёт героев цикла молчит
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #497 : 11 Марта 2009, 00:52:43 »

Аланна - ЧА?! Где? Когда? Алиса, просвети, когда это Сандерсон сеаза про неё такое. Он же вообще на счёт героев цикла молчит
Спокойно! Улыбка Он ничего такого не говорил. Это я выссказалась в подобном тоне типа "Не приведи Господь" - "Не напиши Сандерсон"  tickedoff Может и неудачно... но считаю, что ЧА в последней книге может оказаться любая сестра, которую считали истинно Светлой Строит глазки

Аланна...хммм...ну вряд ли она ЧА. Любимицей она моей не была) Сначала вызывала определённый негатив, а потом действительно стало её жаль.
Хотя тоже сомневаюсь, что Джордан задумал подобную участь, то есть предназначение Зеленой сестре - быть черной на самом деле. И совсем этого не хочется!!!
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #498 : 17 Марта 2009, 01:37:33 »

Аланна...хммм...ну вряд ли она ЧА. Любимицей она моей не была) Сначала вызывала определённый негатив, а потом действительно стало её жаль.
Не  представляю, как может вызывать жалость женщина -насильница!  Насилие с "благой" целью?
Где-то мы уже это проходили!?
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #499 : 17 Марта 2009, 12:36:34 »

Не  представляю, как может вызывать жалость женщина -насильница!  Насилие с "благой" целью?
Где-то мы уже это проходили!?
в упор невижу, где в этом случае насилие.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #500 : 17 Марта 2009, 12:58:28 »

Не  представляю, как может вызывать жалость женщина -насильница!  Насилие с "благой" целью?
Жалость Аланна все же вызывает - после описания ее собственых переживаний из-за Ранда отношение у многих, я уверен, меняется.

в упор невижу, где в этом случае насилие.
Наложение Уз без разрешения, навязывание связи между двумя людьми без согласия одного из них  - разве не насилие? Ранд получил в результате своеобразную психо/физиологическую травму точно так же, как и другие жертвы насилия.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #501 : 17 Марта 2009, 13:03:14 »

Жалость Аланна все же вызывает - после описания ее собственых переживаний из-за Ранда отношение у многих, я уверен, меняется.
Наложение Уз без разрешения, навязывание связи между двумя людьми без согласия одного из них  - разве не насилие? Ранд получил в результате своеобразную психо/физиологическую травму точно так же, как и другие жертвы насилия.
травма слишком громко сказано да и последствие это временное.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #502 : 17 Марта 2009, 13:11:46 »

травма слишком громко сказано да и последствие это временное.
Непонимающий Насильственно внесенные изменения в мозг и навязанная связь (причем, забирающая у Ранда энергию) - это слишком громко сказано? И какое же "временное" когда Узы сами не исчезают, их можно только снять?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #503 : 17 Марта 2009, 13:18:43 »

Наверное Дамер имел ввиду, что любое насилие временно - иногда ввиду смерти того над кем оно учинено Веселый Или некий фактор неожиданности (ведь Ранд не знал, что его свяжут) от которого никуда не деться, так что это обычное дело. Строит глазки Причем ведь и банальное изнасилование можно сказать имеет временные последствия В замешательстве

Дамер я в смятении Шокирован
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #504 : 17 Марта 2009, 13:25:03 »

Непонимающий Насильственно внесенные изменения в мозг и навязанная связь (причем, забирающая у Ранда энергию) - это слишком громко сказано? И какое же "временное" когда Узы сами не исчезают, их можно только снять?
это было сделано для блага обеих сторон да и обмен энергией кстати также взаимный.
Наверное Дамер имел ввиду, что любое насилие временно - иногда ввиду смерти того над кем оно учинено Веселый Или некий фактор неожиданности (ведь Ранд не знал, что его свяжут) от которого никуда не деться, так что это обычное дело. Строит глазки Причем ведь и банальное изнасилование можно сказать имеет временные последствия В замешательстве

Дамер я в смятении Шокирован
напоминаю что я говорил уже что считаю --как правило правит намерение а не деяние, которое оправдано в случае позитивной мотивации)
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #505 : 17 Марта 2009, 13:29:45 »

это было сделано для блага обеих сторон да и обмен энергией кстати также взаимный.
Благо, мотивация, и другие подобные оправдания никоим образом не отменяют самого факта насилия со стороны Аланны.

как правило правит намерение а не деяние, которое оправдано в случае позитивной мотивации)
А вот это вообще за гранью! Маньяк, который будет поджидать Вас сегодня, тоже имеет "позитивную мотивацию" - он уверен, что, совершив акт насилия над Вами, он снимет и себе и Вам стресс. И не важно, что Вы сами об этом думаете - у него-то мотивация позитивна!  idiot2
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #506 : 17 Марта 2009, 13:35:12 »

Намерение в данном случае неоправданно, так как оно касается другого человека, не ставя в расчет его свободу выбора.)
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #507 : 17 Марта 2009, 17:12:12 »

Благо, мотивация, и другие подобные оправдания никоим образом не отменяют самого факта насилия со стороны Аланны.
однако они должны отменять негативную оценку сего деяния.
А вот это вообще за гранью! Маньяк, который будет поджидать Вас сегодня, тоже имеет "позитивную мотивацию" - он уверен, что, совершив акт насилия над Вами, он снимет и себе и Вам стресс. И не важно, что Вы сами об этом думаете - у него-то мотивация позитивна!  idiot2

нет не за гранью т.к по умолчанию этот принцип применим лишь к неущербным личностям.
Намерение в данном случае неоправданно, так как оно касается другого человека, не ставя в расчет его свободу выбора.)
см. выше про мотивацию)
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #508 : 17 Марта 2009, 17:44:15 »

В мотивации Ранда не увидел ничего близкого к такому положению.
 А Аланна должна быть осуждена по любым положениям.) Даже если судить сугубо по закону ее организации! Который она также преступила надругавшись над свободой личности Ранда. Подмигивающий
Кстати у меня вопрос возник - как такое действие сообразуется с Клятвами Ведьм. Ведь применение силы при наложении уз есть и в данном случае Ранд не является сторонником тени и все это было без его волеизьявления...
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #509 : 17 Марта 2009, 19:35:39 »

однако они должны отменять негативную оценку сего деяния.
Можно иногда и поиграть в адвоката дьявола - но не стоит заигрываться. Есть Закон (это помимо морали, на которую Вы с Аланной плюете), она его преступила - разговор окончен, значит. И никакие оправдания и благие намерения не отменят факта преступления.

нет не за гранью т.к по умолчанию этот принцип применим лишь к неущербным личностям.
И кто решает, какая личность "ущербная" или нет? Ерунда это, детские отговорки. Ждите насильника (я договорился) - и после того, как Вас изнасилуют для Вашего же блага (как я уже говорил, для снятия стресса - и плевать, что у Вас нет никакого стресса - мы лучше знаем, что Вам нужно в данный момент), мы с Вами продолжим разговор, ОК? Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 24.