Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто кого не любит?

Автор Layna, 28 декабря 2006, 12:08

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: warmage от 13 февраля 2007, 19:17
В Кадсуане есть куда больше от мужчины тем в том же Логайне. Поэтому на роль смирителя бурь бушующих в Ранда она никак не подходит. Разве что сломать попытаться может. А уж представить такую своей девушкой - да не дай бог такое счастье. Хотя как преподаватель она бы добилась успеха.
Ну да, конечно, если Кадсуане Меледрин в 155 раз круче Логайна - значит она более мужчина, потому что мужчина всегда круче женщины  ;D а Логайн на неё смотрит снизу вверх. Вообще-то Дракон уже изрядно смирился  :)

Цитата: Tire от 13 февраля 2007, 19:21
Успеваемости и дисциплины она бы добилась, но ее бы не любили :)
Не скажи, солдаты нередко любят талантливых полководцев ведущих к победе. Вот Мэта за что-то любят, а он их к могилам приближает.

Цитата: olorin от 13 февраля 2007, 19:49
а кто тут представил Кадсуане своей девушкой? покажите мне этого безумца.
Фиг ли представлять, девица то была супер-пупер, мечта всякого  :)

warmage

Цитата: Sovin Nai от 16 февраля 2007, 04:38
Ну да, конечно, если Кадсуане Меледрин в 155 раз круче Логайна - значит она более мужчина, потому что мужчина всегда круче женщины  ;D а Логайн на неё смотрит снизу вверх. Вообще-то Дракон уже изрядно смирился  :)
Не скажи, солдаты нередко любят талантливых полководцев ведущих к победе. Вот Мэта за что-то любят, а он их к могилам приближает.
Фиг ли представлять, девица то была супер-пупер, мечта всякого  :)
Представь картину, новый посол заходит к Дракону. Пытается решить важные для посла вещи и тут встрявает Кадсуане. Причём успешно. Думаешь следующий раз посол к Дракону прийдёт? Не. Умному такой гемор уже нужен не будет. Тем более связываться с нервным тавереном. Куда проще разрешить свои проблемы с той, кто реально принимает решения. Т.е. с Кадсуане. И часто именно так и происходит. По крайней мере у нас.
   Если твоей мечтой является чтобы она у подруг вызывала завись а ты у друзей - жалость. Тогда можно жениться и на Кадсуане. Но я к таким пока не отношусь.

Layna

А мне понравилась идея  том, что Галад примирит АС и Белоплащников. помоему, вполне реально, да и силенок у его на это достанет.
А насчет того, что Мин на своем мсте - так свято место пусто  бывает. Согласна, постоянная спутница, которая заботилась бы  нем и смягчала его, Ранду необходима, но вот идеальна ли в этом случае Мин - сильно сомневаюсь. Будь она помоложе, менее развязной и самоувеенной, тогда может быть...

warmage

Цитата: Layna от 16 февраля 2007, 10:33
А мне понравилась идея  том, что Галад примирит АС и Белоплащников. помоему, вполне реально, да и силенок у его на это достанет.
А насчет того, что Мин на своем мсте - так свято место пусто  бывает. Согласна, постоянная спутница, которая заботилась бы  нем и смягчала его, Ранду необходима, но вот идеальна ли в этом случае Мин - сильно сомневаюсь. Будь она помоложе, менее развязной и самоувеенной, тогда может быть...
Думаешь Илэйн или Авиенда не говоря о Фэйли ... лучше? Среди всего пространства женских персонажей лично я более достойных на эту роль не нашёл.

Phoenix_1973

 Ранда трудно рассматривать вне связи с его таверенством , то что он считает для себя лучшим не всегда совпадает с тем , что от него требует Узор . Ранд и Эгвейн могли бы стать прекрасной парой , оба достойны друг друга , но оба получили от Узора предостережения , что это грозит катастрофой - что делать , судьба такая  :(, а Мин наверно на своём месте , по крайней мере без неё Ранд бы не принял Кадсуане и , скорее всего , погиб из-за этого если не хуже ( попал бы к Семираг с мужским айдамом ) .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Sovin Nai

Цитата: warmage от 16 февраля 2007, 10:24
   Представь картину, новый посол заходит к Дракону. Пытается решить важные для посла вещи и тут встрявает Кадсуане. Причём успешно. Думаешь следующий раз посол к Дракону прийдёт? Не. Умному такой гемор уже нужен не будет. Тем более связываться с нервным тавереном. Куда проще разрешить свои проблемы с той, кто реально принимает решения. Т.е. с Кадсуане. И часто именно так и происходит. По крайней мере у нас.
Все это несомненно пойдет на пользу делу. С точки зрения посла, во-первых ситуация смягчается присутствием Кадсуане - могущественной Айз Седай, рядом с ужастным Драконом, а во-вторых, Дракону одному ещё можно надеяться заморочить голову, но когда рядом Кадсуане - обломитесь. И слово "встревает" тут абсолютно неуместно.
Цитата: warmage от 16 февраля 2007, 10:24
   Если твоей мечтой является чтобы она у подруг вызывала завись а ты у друзей - жалость. Тогда можно жениться и на Кадсуане. Но я к таким пока не отношусь.
Ты не так понял :) все совсем наоборот - я бы вызывал у друзей и подруг зависть, и испытывал бы к ним жалость, потому что они не Кадсуане и они не с Кадсуане :)
P.S. Естественно, я имею ввиду Кадсуане лет за триста до возрождения Дракона.
Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2007, 11:33
Ранда трудно рассматривать вне связи с его таверенством , то что он считает для себя лучшим не всегда совпадает с тем , что от него требует Узор . Ранд и Эгвейн могли бы стать прекрасной парой , оба достойны друг друга , но оба получили от Узора предостережения , что это грозит катастрофой - что делать , судьба такая  :(, а Мин наверно на своём месте , по крайней мере без неё Ранд бы не принял Кадсуане и , скорее всего , погиб из-за этого если не хуже ( попал бы к Семираг с мужским айдамом ) .
От Кадсуане Меледрин Дракон никуда бы не делся, просто Мин ей удачно под руку подвернулась. Несомненно та'веренской удачей :) Не Мин, так можно было Авиенду приспособить, или Илэйн. Если уж  Кадсуане даже взрывоопасную Найнив прибрала... :)

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2007, 11:33
Ранда трудно рассматривать вне связи с его таверенством , то что он считает для себя лучшим не всегда совпадает с тем , что от него требует Узор . Ранд и Эгвейн могли бы стать прекрасной парой , оба достойны друг друга , но оба получили от Узора предостережения , что это грозит катастрофой - что делать , судьба такая  :(, а Мин наверно на своём месте , по крайней мере без неё Ранд бы не принял Кадсуане и , скорее всего , погиб из-за этого если не хуже ( попал бы к Семираг с мужским айдамом ) .
В связи с его таверенством и характером с Рандом сложно договариваться. А раз есть Кансуане, и потому как она себя ведёт, с Рандом и нет никакой нужды договариваться. Следует поговорить с ней. Если она примет ваши аргументы. То потом Ранда убедит. А если нет - то всё лучше чем, если она похоронит вашу идею перед Рандом.

warmage

Цитата: Sovin Nai от 16 февраля 2007, 14:12
Все это несомненно пойдет на пользу делу. С точки зрения посла, во-первых ситуация смягчается присутствием Кадсуане - могущественной Айз Седай, рядом с ужастным Драконом, а во-вторых, Дракону одному ещё можно надеяться заморочить голову, но когда рядом Кадсуане - обломитесь. И слово "встревает" тут абсолютно неуместно.Ты не так понял :)
все совсем наоборот - я бы вызывал у друзей и подруг зависть, и испытывал бы к ним жалость, потому что они не Кадсуане и они не с Кадсуане :)
P.S. Естественно, я имею ввиду Кадсуане лет за триста до возрождения Дракона.От Кадсуане Меледрин Дракон никуда бы не делся, просто Мин ей удачно под руку подвернулась. Несомненно та'веренской удачей :) Не Мин, так можно было Авиенду приспособить, или Илэйн. Если уж  Кадсуане даже взрывоопасную Найнив прибрала... :)
Зачем морочить голову Дракону если по поведению видно что решает Айз Седай. Дракону вообще не обязательно знать о переговорах.
 В партнёрстве с Кадсуане всегда есть Альфа(лидер) которым является она. И омега(ведомый) хочешь примерить на себя эту роль? Что-то я не слышал чтоб омегам завидовали.
 Насчёт не делся. То повторяю своё мнение. При том как она себя ведёт - Дракон не нужен. Вопросы следует обсуждать с ней. Если конечно хотите чтоб они решились.

Sovin Nai

Цитата: warmage от 16 февраля 2007, 14:33
В связи с его таверенством и характером с Рандом сложно договариваться. А раз есть Кансуане, и потому как она себя ведёт, с Рандом и нет никакой нужды договариваться. Следует поговорить с ней. Если она примет ваши аргументы. То потом Ранда убедит. А если нет - то всё лучше чем, если она похоронит вашу идею перед Рандом.
Цитата: warmage от 16 февраля 2007, 14:42
  Зачем морочить голову Дракону если по поведению видно что решает Айз Седай. Дракону вообще не обязательно знать о переговорах.
Цитата: warmage от 16 февраля 2007, 14:42
  Насчёт не делся. То повторяю своё мнение. При том как она себя ведёт - Дракон не нужен. Вопросы следует обсуждать с ней. Если конечно хотите чтоб они решились.
Ты говоришь так будто Кар'а'карн безволен и пассивен, а Кадсуане стремится стать императрицей. На самом деле разговоры с Драконом выглядят совсем не так. Кадсуане не претендует на звание Дракона :) она лишь следует своим целям.
Цитата: warmage от 16 февраля 2007, 14:42
В партнёрстве с Кадсуане всегда есть Альфа(лидер) которым является она. И омега(ведомый) хочешь примерить на себя эту роль? Что-то я не слышал чтоб омегам завидовали.
Между альфой и омегой есть ещё куча букв, кроме того бывают особи не состоящие в иерархии, но уважаемые альфами. И ты забыл про альянс Кадсуане & Сорилея, на равных :) альф может быть несколько. Я не чувствую себя настолько слабым чтобы быть омегой при молодой Кадсуане :) в крайнем случае бетой.

warmage

Цитата: Sovin Nai от 17 февраля 2007, 07:33
Ты говоришь так будто Кар'а'карн безволен и пассивен, а Кадсуане стремится стать императрицей. На самом деле разговоры с Драконом выглядят совсем не так. Кадсуане не претендует на звание Дракона :) она лишь следует своим целям.
Между альфой и омегой есть ещё куча букв, кроме того бывают особи не состоящие в иерархии, но уважаемые альфами. И ты забыл про альянс Кадсуане & Сорилея, на равных :) альф может быть несколько. Я не чувствую себя настолько слабым чтобы быть омегой при молодой Кадсуане :) в крайнем случае бетой.
Кар'а'карн твёрд, активен но тот кто позволяет советникам так себя вести на людях, тем более при переговорах - должен платить за это достойную цену. В данном случае цена - падение уважения и власти Ранда. И возвышение этих характеристик у Кадсуане.
    Может мы по разному читали но то как повела Кадсуане себя при переговорах Ранда с Дарлином, да и с Логайном - прямо говорит. Что переговоры лучше и надёжнее вести с ней. И возможно справоцировало Логайна на фразу - "Мол, я тебе не долбаная мухобойка".
Любого короля делает окружение. Если это окружение ведёт себя так - уважение к королю тает. Зато уважение к окружению растёт.
    Сорилея - как минимум женщина. По этому критерию в равные партнёры ни ты не я не проходим. А назови хоть одного мужчину с которым у Кадсуане были отношения ну хотябы на Альфа, бета условиях - а не на Альфа - омега.
    Если уж такая особа как Кадсуане является твоим советником а тем более подругой. То в иерархию ты входишь вне зависимости от твоего желания.

Layna

Как сказал один Мудрый Белый Чародей, "мудрые частенько забывают, что знают куда больше, чем окружающие, и их речи могут быть непонятны". Конечно, С Кадсуане не совсем тот случай. Она, в отличие от Гэндальфа, ни на минуту не забывает, какая она мудрая и опытая, но при этом остальные вызывают у нее чуть ли не презрение из-за того, что не дотягивают до ее уровня и не могут понять всего, что она имеет в виду. Отсюда и ее наглость - а точнее, чуство превосходства. Печально лишь то, что она редко пытается перступить через эту разницу и объяснить что-то. (Прошу прощения за постоянные параллели с ВК, но не могу удержаться). Похожая ситуация - Гэндальф, хоть и расердился на Пиппина за кражу палантира, все-таки тут же объяснил всем, что имеено с камешком не так, и почему играть с ним опасно.  Что бы было с Кадс на его месте - трудно предствить...Например, когда Ранд использовал ПО она предпочла врезать парню, а не объяснить, почему ПО - опасное оружие...
Оговорка насчет Мин - как ответ на предыдущее сообщение. Илэйн, когда была при Ранде в Тире, старалась помочь ему быть потактичнее и научить основам политики. Она, конечно, не подарок, но пользы от нее было бы больше. Авиенда учила его аийльским обычаям. характер у нее не сахр, но и она ему неплохо помогла. А чем помогает Мин, кроме того, что делит с ним постель и то и дело ставит в неловкое положение? Дар видений можно было и кому-нибудь еще из окружения приписать, а больше от нее никакой пользы.

warmage

Цитата: Layna от 20 февраля 2007, 15:48
Оговорка насчет Мин - как ответ на предыдущее сообщение. Илэйн, когда была при Ранде в Тире, старалась помочь ему быть потактичнее и научить основам политики. Она, конечно, не подарок, но пользы от нее было бы больше. Авиенда учила его аийльским обычаям. характер у нее не сахр, но и она ему неплохо помогла. А чем помогает Мин, кроме того, что делит с ним постель и то и дело ставит в неловкое положение? Дар видений можно было и кому-нибудь еще из окружения приписать, а больше от нее никакой пользы.
Но именно с Мин он себя чувствует наиболее защищённым и именно ей он ДОВЕРЯЕТ. Этого не смогли добиться ни Илэйн ни Авиенда, или не захотели. Мин не позволила разгореться схватке между Рандом и Логайном. Она примирила его с необходимостью принятия клятв у своих Бывших палачей. Только она своим видом убивает его нынешнюю тоску, и таким образом ничего не требуя всё получает. Илэйн же пошла по пути власти, заодно уничтожив символы Дракона. А Авиенда по пути Агрессии. Что тоже не выход когда главное необходимое качество подруги Дракона - смягчать последствия его же Действий.

Layna

Не смешите. Была бы с ним рядом ПОСТОЯННО другая - доверял бы ей точно так же, и смягчала бы его ничуть не хуже. Женское сердце куда мягче мужского. А то что девушки пошли другими путями... А куда девться, если милый далеко? не сидеть же, глотая слезы? Они исполняют свой долг, как его понимают. Илэйн хоть и уничтожила ег символы, однако открыто заяляет, что поддерживает его.

warmage

Цитата: Layna от 20 февраля 2007, 16:03
Не смешите. Была бы с ним рядом ПОСТОЯННО другая - доверял бы ей точно так же, и смягчала бы его ничуть не хуже. Женское сердце куда мягче мужского. А то что девушки пошли другими путями... А куда девться, если милый далеко? не сидеть же, глотая слезы? Они исполняют свой долг, как его понимают. Илэйн хоть и уничтожила ег символы, однако открыто заяляет, что поддерживает его.
Будь рядом Илэйн - должность не выше Принца-консорта + постоянное сидение на месте. Если Авиенда - они изначально выросли в разных культурах. + Авиенда куда хуже всех остальных приняла свою судьбу + ни Илэйн, ни Авиенда не смогли пойти на тот шаг на который пошла Мин т.е. узы Ранда сразу с 3-я отсюда Мин куда более достойна.

Layna

Я что-то не понимаю, как это Мин ОДНА из всех пошла на узы с тремя, если само плетение придумали Илэйн и Авиенда? И уж если на то пошло, то идея об узах пришла именно Илэйн?
И кстати, еще неизвестно, сидел бы он на месте в низкой должности, если бы при нем была Илэйн. все-таки он та'верен, так что едва ли. Насчет Авиенды - что ж, согласна, разные кльтуры это минус. Впрочем, ее я тоже не особенно люблю. ;)