Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:51:00 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто кого не любит?  (Прочитано 119897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #255 : 16 Марта 2007, 16:30:12 »

 Ранд не держал ни того и ни другого. А с судьбой и так все ясно - они же таверен.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #256 : 16 Марта 2007, 16:32:36 »

Ранд не держал ни того и ни другого. А с судьбой и так все ясно - они же таверен.
  БЕз его явного или неявного приказа ни один из них не мог начать свой путь вдали. В то же время как он сам без них мог что видно по Возрождённому Дракону.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #257 : 16 Марта 2007, 16:35:32 »

 Тут уже дело в том, что у Ранда есть некая общая цель, все-таки он ВД, а вот Мэт и Перрин - эти другое дело, они сами по себе после того, что с ними произошло, уже не могут быть - они просто не будут знать что делать. Вот и помогают Ранду как могут.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #258 : 16 Марта 2007, 16:38:29 »

Тут уже дело в том, что у Ранда есть некая общая цель, все-таки он ВД, а вот Мэт и Перрин - эти другое дело, они сами по себе после того, что с ними произошло, уже не могут быть - они просто не будут знать что делать. Вот и помогают Ранду как могут.
Просто Мэт именно своими попытками удрать показал что не помогать они не могут.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #259 : 16 Марта 2007, 16:40:19 »

А Перрин тем, что вернулся, хотя в Двурчеье с Фэйли ему привольно жилось Подмигивающий
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #260 : 18 Марта 2007, 03:06:48 »

Я так понимаю, что вопрос о нравится - не нравится касается белее-менее центральных персонажей цикла. Поэтому я не буду рассматривать всяких проходных ЧА, Белдейн и т.д.
Не люблю: Севанна, Галина, Терава, Сюрот, Семираг, Лиандрин, Могидин, Грендаль, бесили любимчики Таима из ЧБ (Кисман, Рочайд и др.) пока были живы, Асунава, Изамолюк.
Раздражают: Кадсуане, Найнив, Илэйн, Эгвейн (периодически), большинство АС из обеих башен, Мин (периодически), Гавин (полный отморозок), Эгинин и Домон (есть смягчающие обстоятельства), Фэйли (ну ОЧЕНЬ раздражает), Перрин (тормоз, эгоист и, пардон, мудак неадекватен), Джуилин Сандар, Люка (и многие из его цирка), обе оставшиеся в живых бывших сулдам, ... наверное, и половину не вспомнил...
А вот из тех, кого здесь ругали, к Галаду отношусь неплохо, к Авиенде - хорошо. Туон - один/одна из самых любимых персонажей... была у меня такая девушка когда-то... (вздыхает)... да... была... Грустный
« Последнее редактирование: 18 Марта 2007, 12:38:39 от zakm » Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #261 : 20 Марта 2007, 17:09:47 »

Разделяю сипатию к Галаду, а вот Авиенда меня периодически раздражает (и периоды эти частые) Улыбка
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #262 : 21 Марта 2007, 00:42:18 »

Разделяю сипатию к Галаду, а вот Авиенда меня периодически раздражает (и периоды эти частые) Улыбка
А я вообще люблю Айил... Улыбка
И многое им прощаю... Подмигивающий
А лично Авиенда раздражает настолько реже остальной околорандовой женской тусовки, что это не считается!  cheesy
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #263 : 27 Марта 2007, 13:09:47 »

Просто она реже остальных появляется... Подмигивающий
Записан
Zireael
Гость
« Ответ #264 : 28 Марта 2007, 17:24:36 »

Всем здравствуйте))) Простите за оффтоп - форум супер. Уже не так грущу при мысли, что вожделенная 12 книга выйдет нескоро.
Возвращаясь к теме - а представьте себе, что все бы герои вели бы себя как умненькие, добренькие, сообразительненькие, не совершали бы никаких дурацких поступков, добро было бы добром, а зло ("отрицательные" персонажи) - злом, без примесей? То что они такие, какие они есть, дает возможность обсуждать их жизни, как будто это наши соседи. Благодаря тому, что РД не делает всех идущих в свете похожими на лорда Фонтлероя, а показывает, что и они могут быть разными - и вредными, и глупыми, и спесивыми - книжка становится живой.
Мне скорей не нравятся определенные поступки, а не те, кто их совершает. Мне не нравится - очень не нравится - когда герой не хочет о чем-то говорить тем, кто мудрее (Мин про видения, Ранд про ЛТТ - да там почти все этим страдают). Мне не нравится, когда интригуют не с врагами, а с близкими (Фэйли с Перрином, все тетки Ранда с ним) - но я не считаю, что это нужно из книги вырезать. В этом то и прелесть того, как РД пишет - в каждом герое есть что-то  мое или напомнающее реально существующих людей.
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #265 : 06 Апреля 2007, 12:18:17 »

Это оно понятно, да мы и н длагаем вырезать неприятных персонажей из книги. Просто высказываем свое мнение.
Однако к вашему высказыванию могу возразить, что когда неприятный (неразумный, неподходящий) поступок совершает персонаж, который нам симпатичен (для мня пример - Ранд и его молчание), мы легко прощаем его и понимаем его мотивы. А когда похожий поступок совершает неприятный нам персонаж ( для меня пример - молчание Мин, или то, что Ранд лишился руки из-за нее), то это лишь усугубляет нашу неприязнь.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #266 : 23 Апреля 2007, 18:05:59 »

Сейчас не нравится Гавин. Это как же надо Эгвейн не любить, чтобы токого советовать. Лучше Галад. Улыбка Так же ненравится Севанна с Галиной, Элайда.

Фейли нравилась всегда. Они с Перрином прекрасная пара.
А Берелейн... Так у Ранда три "жены", чем Перрин хуже. Подмигивающий Это был бы совсем неожиданный ход РД, если бы Фейли и Берелейн подружились. А если чесно, то неужели Берелейн не найдет себе кого-то другого, любящего только ее?
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #267 : 23 Апреля 2007, 18:21:49 »

А Берелейн... Так у Ранда три "жены", чем Перрин хуже. Подмигивающий Это был бы совсем неожиданный ход РД, если бы Фейли и Берелейн подружились. А если чесно, то неужели Берелейн не найдет себе кого-то другого, любящего только ее?
Её ждет кто-то в белом (Галад? другой Белоплащник? какой-то гайшайн?)
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #268 : 24 Апреля 2007, 00:34:22 »

Её ждет кто-то в белом (Галад? другой Белоплащник? какой-то гайшайн?)

Где-то я уже слышала, что ее с Галадом повенчали, неужели все таки он?
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #269 : 24 Апреля 2007, 00:47:39 »

Где-то я уже слышала, что ее с Галадом повенчали, неужели все таки он?
Что Галад, что Берелейн... Обеих терпеть ненавижу! Подмигивающий Встреться мне в жизни такая Берелейн, она бы у меня лысой по миру пошла!!!
А Фейли люблю! Перрин тормоз конечно, но он мне в чем-то моего любимого напоминает, так что... И еще Туон классный персонаж, с Мэтом напару! Ранд противоречивый - его и жалко и отшлепать, как глупого мальчишку хочеться...
Эгвейн - супер!!! Сила духа, воли - я таких уважаю! Найнив с ее характером - и смех, и грех, и на меня похожа... (Улыбка) А от Лана просто тащусь - такой персонаж - украшение любой книги! Больше всего недолюбливаю Верин - постоянно жду от нее подвоха...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 24.