Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто кого не любит?

Автор Layna, 28 декабря 2006, 12:08

« назад - далее »

Ronnie

 Ранд не держал ни того и ни другого. А с судьбой и так все ясно - они же таверен.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

warmage

Цитата: Ronnie от 16 марта 2007, 16:30
Ранд не держал ни того и ни другого. А с судьбой и так все ясно - они же таверен.
БЕз его явного или неявного приказа ни один из них не мог начать свой путь вдали. В то же время как он сам без них мог что видно по Возрождённому Дракону.

Ronnie

 Тут уже дело в том, что у Ранда есть некая общая цель, все-таки он ВД, а вот Мэт и Перрин - эти другое дело, они сами по себе после того, что с ними произошло, уже не могут быть - они просто не будут знать что делать. Вот и помогают Ранду как могут.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

warmage

Цитата: Ronnie от 16 марта 2007, 16:35
Тут уже дело в том, что у Ранда есть некая общая цель, все-таки он ВД, а вот Мэт и Перрин - эти другое дело, они сами по себе после того, что с ними произошло, уже не могут быть - они просто не будут знать что делать. Вот и помогают Ранду как могут.
Просто Мэт именно своими попытками удрать показал что не помогать они не могут.

Ronnie

А Перрин тем, что вернулся, хотя в Двурчеье с Фэйли ему привольно жилось ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Zakm

#260
Я так понимаю, что вопрос о нравится - не нравится касается белее-менее центральных персонажей цикла. Поэтому я не буду рассматривать всяких проходных ЧА, Белдейн и т.д.
Не люблю: Севанна, Галина, Терава, Сюрот, Семираг, Лиандрин, Могидин, Грендаль, бесили любимчики Таима из ЧБ (Кисман, Рочайд и др.) пока были живы, Асунава, Изамолюк.
Раздражают: Кадсуане, Найнив, Илэйн, Эгвейн (периодически), большинство АС из обеих башен, Мин (периодически), Гавин (полный отморозок), Эгинин и Домон (есть смягчающие обстоятельства), Фэйли (ну ОЧЕНЬ раздражает), Перрин (тормоз, эгоист и, пардон, мудак неадекватен), Джуилин Сандар, Люка (и многие из его цирка), обе оставшиеся в живых бывших сулдам, ... наверное, и половину не вспомнил...
А вот из тех, кого здесь ругали, к Галаду отношусь неплохо, к Авиенде - хорошо. Туон - один/одна из самых любимых персонажей... была у меня такая девушка когда-то... (вздыхает)... да... была... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Layna

Разделяю сипатию к Галаду, а вот Авиенда меня периодически раздражает (и периоды эти частые) :)

Zakm

Цитата: Layna от 20 марта 2007, 17:09
Разделяю сипатию к Галаду, а вот Авиенда меня периодически раздражает (и периоды эти частые) :)
А я вообще люблю Айил... :)
И многое им прощаю... ;)
А лично Авиенда раздражает настолько реже остальной околорандовой женской тусовки, что это не считается!  ;D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Layna

Просто она реже остальных появляется... ;)

Zireael

Всем здравствуйте))) Простите за оффтоп - форум супер. Уже не так грущу при мысли, что вожделенная 12 книга выйдет нескоро.
Возвращаясь к теме - а представьте себе, что все бы герои вели бы себя как умненькие, добренькие, сообразительненькие, не совершали бы никаких дурацких поступков, добро было бы добром, а зло ("отрицательные" персонажи) - злом, без примесей? То что они такие, какие они есть, дает возможность обсуждать их жизни, как будто это наши соседи. Благодаря тому, что РД не делает всех идущих в свете похожими на лорда Фонтлероя, а показывает, что и они могут быть разными - и вредными, и глупыми, и спесивыми - книжка становится живой.
Мне скорей не нравятся определенные поступки, а не те, кто их совершает. Мне не нравится - очень не нравится - когда герой не хочет о чем-то говорить тем, кто мудрее (Мин про видения, Ранд про ЛТТ - да там почти все этим страдают). Мне не нравится, когда интригуют не с врагами, а с близкими (Фэйли с Перрином, все тетки Ранда с ним) - но я не считаю, что это нужно из книги вырезать. В этом то и прелесть того, как РД пишет - в каждом герое есть что-то  мое или напомнающее реально существующих людей.

Layna

Это оно понятно, да мы и н длагаем вырезать неприятных персонажей из книги. Просто высказываем свое мнение.
Однако к вашему высказыванию могу возразить, что когда неприятный (неразумный, неподходящий) поступок совершает персонаж, который нам симпатичен (для мня пример - Ранд и его молчание), мы легко прощаем его и понимаем его мотивы. А когда похожий поступок совершает неприятный нам персонаж ( для меня пример - молчание Мин, или то, что Ранд лишился руки из-за нее), то это лишь усугубляет нашу неприязнь.

Egwene

Сейчас не нравится Гавин. Это как же надо Эгвейн не любить, чтобы токого советовать. Лучше Галад. :) Так же ненравится Севанна с Галиной, Элайда.

Фейли нравилась всегда. Они с Перрином прекрасная пара.
А Берелейн... Так у Ранда три "жены", чем Перрин хуже. ;) Это был бы совсем неожиданный ход РД, если бы Фейли и Берелейн подружились. А если чесно, то неужели Берелейн не найдет себе кого-то другого, любящего только ее?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Zakm

Цитата: Egwene от 23 апреля 2007, 19:05
А Берелейн... Так у Ранда три "жены", чем Перрин хуже. ;) Это был бы совсем неожиданный ход РД, если бы Фейли и Берелейн подружились. А если чесно, то неужели Берелейн не найдет себе кого-то другого, любящего только ее?
Её ждет кто-то в белом (Галад? другой Белоплащник? какой-то гайшайн?)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Egwene

Цитата: zakm от 23 апреля 2007, 19:21
Её ждет кто-то в белом (Галад? другой Белоплащник? какой-то гайшайн?)

Где-то я уже слышала, что ее с Галадом повенчали, неужели все таки он?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 24 апреля 2007, 01:34
Где-то я уже слышала, что ее с Галадом повенчали, неужели все таки он?
Что Галад, что Берелейн... Обеих терпеть ненавижу! ;) Встреться мне в жизни такая Берелейн, она бы у меня лысой по миру пошла!!!
А Фейли люблю! Перрин тормоз конечно, но он мне в чем-то моего любимого напоминает, так что... И еще Туон классный персонаж, с Мэтом напару! Ранд противоречивый - его и жалко и отшлепать, как глупого мальчишку хочеться...
Эгвейн - супер!!! Сила духа, воли - я таких уважаю! Найнив с ее характером - и смех, и грех, и на меня похожа... (:)) А от Лана просто тащусь - такой персонаж - украшение любой книги! Больше всего недолюбливаю Верин - постоянно жду от нее подвоха...