Яндекс.Метрика Истинная Сила. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Истинная Сила.

Автор Grey, 05 ноября 2007, 16:28

« назад - далее »

Grey

Цитата: PLUTON от 06 ноября 2007, 16:06
Конечно, случайно! :D Случайно сообщила всем, что она и Бейдомон нашли новый Источник, случайно определили дату, когда они до этого Источника вдвоём дотронуться. :P
Чёт я не понял. Тему читали?
Говорилось о использование ИС, а не о самом эксперименте. Она хотела открыть новый источник силы, но наверняка не стала бы рисковать и делать что-то эпохальное.
Да и вообще я считаю, что всё произошло из-за того, что Ланфир пробила узилище с помощью ЕС. ИС она вообще не трогала.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:12
Чёт я не понял. Тему читали?
Говорилось о использование ИС, а не о самом эксперименте. Она хотела открыть новый источник силы, но наверняка не стала бы рисковать и делать что-то эпохальное.
Я обратил внимание на эту фразу: Возможно она сделала это случайно. Сама не поняла, что сделала. Я так понял, что она относилась именно к использованию ИС/бурению Отверстия.
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:12Да и вообще я считаю, что всё произошло из-за того, что Ланфир пробила узилище с помощью ЕС. ИС она вообще не трогала.
Согласен. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 06 ноября 2007, 16:38
Я обратил внимание на эту фразу: Возможно она сделала это случайно. Сама не поняла, что сделала. Я так понял, что она относилась именно к использованию ИС/бурению Отверстия.
Ну к этому и относилось. Но не просто к использованию, а к какому-то глобальному использованию, которое освободило ВПТ. Вот я и сказал, что если получилось именно так, то это она уж точно не специально.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Вот посятила мысль: а что если у ШГ опасно направлять из-за возникающего резонанса между ЕС и ИС?!! Тогда возможно ВД нужен именно для того, чтобы придти к ШГ с ЧК, вызвать резонанс и одновременно выжечь/убить себя и разрушить Узилище резонирующей ИС.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 07 ноября 2007, 00:05
Вот посятила мысль: а что если у ШГ опасно направлять из-за возникающего резонанса между ЕС и ИС?!! Тогда возможно ВД нужен именно для того, чтобы придти к ШГ с ЧК, вызвать резонанс и одновременно выжечь/убить себя и разрушить Узилище резонирующей ИС.
Нет это не годится - Ранд не владеет ИС, да и Моридин както не особенно боится применять ИС. Возле ШГ  нельзя принимать ИС лишь без позволения Великого Повелителя.

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2007, 23:34
Нет это не годится - Ранд не владеет ИС, да и Моридин както не особенно боится применять ИС.
Вы возможно не поняли, что я имел в виду :-\.
Если есть резонанс между ИС и ЕС (самовозникающий резонанс, как между ИС и "злом ШЛ"), то применение ЧК около ШГ вызовет резонанс ИС такой силы, что она разрушит Узилище изнутри.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2007, 23:34Возле ШГ  нельзя принимать ИС лишь без позволения Великого Повелителя.
Возле ШГ опасно направлять. Не говорилось ЕС или ИС, так что видимо и то, и другое.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:15
...Возле ШГ опасно направлять. Не говорилось ЕС или ИС, так что видимо и то, и другое.
Только для отдельных личностей, для многих других,  кто пользуется расположением Великого Повелителя это допускается

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2007, 00:29
Только для отдельных личностей, для многих других,  кто пользуется расположением Великого Повелителя это допускается
Это для кого? Даже Дема боялся направлять возле ШГ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:12
Чёт я не понял. Тему читали?
Говорилось о использование ИС, а не о самом эксперименте. Она хотела открыть новый источник силы, но наверняка не стала бы рисковать и делать что-то эпохальное.
Да и вообще я считаю, что всё произошло из-за того, что Ланфир пробила узилище с помощью ЕС. ИС она вообще не трогала.
Не стала бы рисковать ради того, чтобы сделать что-то эпохальное?Это Ланфир то?А рискнуть ради того, чтобы занять место Создателя?Такой риск был как раз в ее характере.
Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:15
Вы возможно не поняли, что я имел в виду :-\.
Если есть резонанс между ИС и ЕС (самовозникающий резонанс, как между ИС и "злом ШЛ"), то применение ЧК около ШГ вызовет резонанс ИС такой силы, что она разрушит Узилище изнутри.Возле ШГ опасно направлять. Не говорилось ЕС или ИС, так что видимо и то, и другое.
Если бы был резонанс между ИС и ЕС, способный вызвать серьезный взрыв, Ранда и Моридина убило бы в Шадар Логоте.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Niblis от 16 ноября 2007, 11:50
Если бы был резонанс между ИС и ЕС, способный вызвать серьезный взрыв, Ранда и Моридина убило бы в Шадар Логоте.
Я не говорил ничего о "взрыве" :).
Я говорил лишь о резонансе между Источником саа и Истинным Источником. Если ВПТ=источнику саа, то начав черпать саидин через ЧК у ШГ, Ранд вызовет "колебания" ИС такой силы, что Узилище будет разрушено изнутри.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Могидин

Признаюсь в своём невежестве, не знаю, как цитировать ответы из одной темы в другой, поэтому привожу просто в кавычках:
«прошу Вас сначала повторить эти вопросы в той теме, чтобы я четко знал на что отвечать.»

Вопросы  к Вам у меня уважаемый Знахарь Дмитрий следующее:
1. Почему Вы считаете, что Истинная Сила «чужда этому миру и губительна»?
2. В чём проявляется её губительность?
3. В чём выражается более губительные последствия от использования Истиной Силы, чем от Единой Силы?
4. Почему Вы считаете, что существуют люди, которые направляют Истинную Силу «почти безнаказанно»?
5. В чём выражается это «безнаказанно»?
6. Почему Вы считаете что Моридин не испытывает на себе неприятные последствия направления Истинной Силы?
7. Каким образом Истинная Сила изменяет мир?
8. Является ли любое плетение созданное с помощью Истинно Силы разрушающим для мира?
9. В чём именно заключаются изменения, которые производит над миром Истинная Сила?


Мне хотелась бы услышать как именно Вы трактуете все эти вопросы, в свете Вашей теории о Создателе и Великом Повелителе Тьмы (если позволите, я для краткости, в будущем буду называть её просто теорией о Творце, или может Вы хотите назвать её как-то иначе?).


Пингвинчег

Отвечаю по порядку согласно нумерации.
1.Так как Темный - враг этого мира ,а истинная Сила - его производное. Кроме того, все ее проявления (пузыри зла, то что я уже указывал ,говоря о Моридине и сотворенном им проходе) - явно указывают на ее разрушительное действие (возможно ,побочное, но оно есть)
2.Уже указал выше, но в целом - искажение Узора ,изменение вероятностей, прямое разрушение.
3.Тот же проход - сотканный Истинной Силой, он вызвал нарушение Узора, что воспринялось Наблюдателем как "весь мир зашелся в крике". Я считаю, это не галлюцинации ,а особенность Моридина как уже не человека, но более сложной сущности - Ни'блиса ,воспринимать окружающее отчетливее.
4. Тот же Моридин. Вспомним Ишамаэля и к чему он пришел - человеческое тело ,но искаженное, с огнем в глазах и так далее. Моридин пользуется Истинной Силой даже активнее ,но с ним ничего не происходит ,кроме саа, но это мелочи.
5.см. выше
6. см. выше. Если Вы явно предполагали ,что речь пойдет о Моридине, могли бы задать один вопрос вместо трех. :)
7.Истинная Сила, как я уже сказал, является производным Темного и противоположна Силе Единой. следовательно ,она стремится вращать Колесо в обратную сторону ,отсюда ее эффект - искажение ,Хаос.
8. По-видимому, да ,в качестве побочного эффекта. Кроме того ,те, кто пользуется Истинной Силой, вряд ли желают этому миру долгого здравия.
9.Что-то у вас вопросы повторяются. ??? см.выше.
P.S. А "Теория Творца" мне нравится ,пусть так и будет. :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Могидин

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
Темный - враг этого мира

На каких основаниях сделан подобный вывод? Только на основе Вашей теории  о Творце или есть ещё какие-нибудь свидетельства? Я, пока вижу доказательства обратного. Если бы Тёмный хотел разрушить мир, он бы мог просто приказать своим сторонникам проредить весь узор с помощью погибельного огня. Конечно, его действия несут некие негативные последствия, но видимо он просто считает, что цель оправдывает средства. А цель может быть самая благородная, как это обычно и бывает.

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
Кроме того, все ее проявления  ... явно указывают на ее разрушительное действие

Всё её проявления говорите? Что ж рассмотрим по порядку.

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
пузыри зла

Из-за них погибли многие люди, но мироздание в целом не пострадало. Какой вред они нанесли миру? Людям его населяющим да, но миру нет. Подобные явления сверхъестественны для мировоззрения обывателя, как впрочем, и появление Дракона. Морейн знала о подобных явлениях, следовательно, нечего нового и потустороннего в них нет.

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
то что я уже указывал ,говоря о Моридине и сотворенном им проходе

И что такого сверхъестественного в этом проходе Вы уводили? Что бы там не показалось Моридину, из-за излишне развитого воображения, это ему всего лишь показалось. В мире бытует множество массовых заблуждений, что уж говорить о единичных случаях.

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
в целом - искажение Узора ,изменение вероятностей, прямое разрушение.

А можно поподробней и с примерами? Желательно с цитатами.

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
Я считаю, это не галлюцинации ,а особенность Моридина как уже не человека, но более сложной сущности - Ни'блиса ,воспринимать окружающее отчетливее.

А на чём основано предположение о «более сложной сущности»? Есть какие-нибудь доказательства этому?
Это всё что Вы можете привести в доказательство того, что Истинная Сила более разрушительна для мира чем Единая?


Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
Тот же Моридин. Вспомним Ишамаэля и к чему он пришел - человеческое тело ,но искаженное, с огнем в глазах и так далее. Моридин пользуется Истинной Силой даже активнее ,но с ним ничего не происходит ,кроме саа, но это мелочи.

Ишамаэль использовал Силу на протяжение тысячелетий, а Моридин несколько лет максимум. С ним всё ещё произойдёт, если он проживёт достаточно долго. А саа, как раз свидетельствует о отсутствии какой либо защиты.

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
Если Вы явно предполагали ,что речь пойдет о Моридине, могли бы задать один вопрос вместо трех.

Предположение не есть уверенность, может, в Вашей теории ещё что-то объявилось или изменилось. Она у Вас такая... непостоянная....

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
Истинная Сила, как я уже сказал, является производным Темного и противоположна Силе Единой. следовательно ,она стремится вращать Колесо в обратную сторону ,отсюда ее эффект - искажение ,Хаос.

Где же Вы такой эффект видите «искажение и хаос»? Разве Единая Сила создаёт только порядок? Когда используется Истинная Сила, получаются точно те плетения, для которых её используют. Так что хаос это результат плетения, которое создаёт человек, а сама Сила это лишь энергия, которую можно направить как на упорядовачение, так и на обратный процесс. Как я понимаю, то, что Истинная Сила противоположена Единой и то что Истинная Сила стремится вращать Колесо в обратную сторону, это лишь Ваши предположения, или этому есть какие-то доказательства?

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
По-видимому, да ,в качестве побочного эффекта.

И как этот побочный эффект проявляется? Почему о нём никто не знает?

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
Кроме того ,те, кто пользуется Истинной Силой, вряд ли желают этому миру долгого здравия.

Почему Вы так считаете? Отрекшиеся собирались править миром вечно, следовательно, желали ему очень долгого здравия.

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 мая 2008, 17:29
Что-то у вас вопросы повторяются. ??? см.выше.

Какие именно вопросы повторяются? Где ещё я спрашивала не о «губительных последствиях», а о изменениях которые (по Вашей теории) произвела и производит Сила над миром? Вы не находите, что изменения и разрушение разные вещи? Да и вопросы о способах изменений, и о сущности изменений, по-моему, всё-таки разные вопросы.