Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Око Мира

Автор Дамер, 05 ноября 2007, 18:05

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Sergionet81 от 16 марта 2010, 23:13
Все понял кроме одно, а как умудрились перевести саидин в жидкое состояние?!
Вы хоть представляете,что представляет собой он в такой форме - это ведь не что-то эфимерное, а конкретное вещество со своими физическими свойствами?! :o
Это как его надо было сжать, сконцентрировать и т.п.,чтобы добиться такого! ???
Если молнии, огонь, дождь или заживление - это активация материи посредством ЕС, о здесь....
Жидкое? А кто сказал, что там вообще присутствовала жидкость? Оно выглядело на первый взгляд как жидкость. Но после того, как туда бросили камушек, стало понятно, что это не так. ЧТО ИМЕННО это было - неясно. Но ясно то, что оно стало ВИДИМЫМ любому человеку.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

SuanSanchey

Цитата: Sergionet81 от 16 марта 2010, 23:13Все понял кроме одно, а как умудрились перевести саидин в жидкое состояние?!

Может жидкость была терангриалом-носителем.
А после выкачивания из неё силы испарилась, так как слишком долго была на одном месте, захотелось белый свет повидать.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Murgabi

Я уверен, что за последние 20 лет об этом много говорилось, но все таки решился еще раз открыть эту тему.

В конце "Око Мира", каким образом Ранд, будучи еще новичком соплячком побеждает в битвах двух отрекшихся и уничтожает целую армию Тени за 1 день? Где факторы усталости и не-опытности?

I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

Rubanok

Цитата: Murgabi от 25 марта 2010, 08:18
В конце "Око Мира", каким образом Ранд, будучи еще новичком соплячком побеждает в битвах двух отрекшихся и уничтожает целую армию Тени за 1 день? Где факторы усталости и не-опытности?
Есть много вариантов "как":
1) Косяк РД.
2) Воля Узора.
3) Чудо Творца.
4) Бела подсобила... :2funny:
Ну и так далее.

Самый яркий косяк в не в том, что Ранд уделал двух Отрекшихся, ведь уделывал он их можно сказать бессознательно, как и позже в Твердыне снова мочил Ишамаэля, а то, что он смог что-то там направить из Ока. Открытым текстом сказано, что лишь немногие в ЭЛ смогли бы направить такое количество ЕС и не быть выженным или сдохнуть. Но даже несмотря на то, что мужчины входят в мощь в ЕС скачками, было бы просто невероятно, что направляя без году неделю, при чем направляя неосознанно, Ранд смог достичь порога сравнимого с порогом того же Агинора, который был лишь немного слабее Ранда достигшего максимума мощи в ЕС...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

31сникшаС

Цитата: Rubanok от 25 марта 2010, 08:53а то, что он смог что-то там направить из Ока. Открытым текстом сказано, что лишь немногие в ЭЛ смогли бы направить такое количество ЕС и не быть выженным или сдохнуть.
значит на это была воля Узора, версия № 2, хотя вариант с Белой чертовски интересен.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Eternal

Самый логический вывод, что в тот момент контроль, возможно, впервые принял на себя ЛТТ и зачудил все те чудеса :)
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

31сникшаС

Интересный вариант, но тогда почему ЛТ не принимал контроль в Фалме, Тире и других экстремальных ситуациях, активизировавшись гораздо позже (И Ранд кстати сразу это почуствовал, хотя и не понимал в начале что  с ним происходит). В последующих книгах на это нет никакого намека, да и в ОМ тоже нет.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Phoenix_1973

  Мой вариант - Око это своего рода материнское молоко для новорожденного ченнелера  :) , Саидин в форме , не требующей никаких навыков , кроме самой способности направлять .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Murgabi

Цитата: Rubanok от 25 марта 2010, 08:53
4) Бела подсобила... :2funny:

Это неописуемо ! Можно номинировать данное выражение в лауреаты Оскара :)
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

Zakm

Цитата: Murgabi от 25 марта 2010, 10:07
Это неописуемо ! Можно номинировать данное выражение в лауреаты Оскара :)
А ты не знаешь разве, что Бела - аватар Создателя? :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Murgabi

Цитата: Phoenix_1973 от 25 марта 2010, 10:03
 Мой вариант - Око это своего рода материнское молоко для новорожденного ченнелера  :) , Саидин в форме , не требующей никаких навыков , кроме самой способности направлять .

В этом что то есть. Агинор только проснулся и его тоже можно назвать младенцем как и Ранда... Но к тому времени Ишамаэль гулял по свету 15-20 лет...
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

Murgabi

Цитата: Zakm от 25 марта 2010, 10:10
А ты не знаешь разве, что Бела - аватар Создателя? :)

Если б это имели ввиду убрали бы 3-й пункт :)
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

Phoenix_1973

Цитата: Murgabi от 25 марта 2010, 10:15
В этом что то есть. Агинор только проснулся и его тоже можно назвать младенцем как и Ранда... Но к тому времени Ишамаэль гулял по свету 15-20 лет...

  Так , хмм.. от материнского молока взрослый как бы тоже будет себя прекрасно чувствовать  :D  Вот только начавший направлять по другому безопасно и в нужный момент не сможет , имхо
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Sergionet81

А если предположить ,что уществует определенная кодировка Ока на само присутствие ЛТТ, как ключа к саидину? 8)
Так сказать отпечаток души Принца Утра?

Rubanok

Цитата: Sergionet81 от 29 марта 2010, 11:03
А если предположить ,что уществует определенная кодировка Ока на само присутствие ЛТТ, как ключа к саидину? 8)
Так сказать отпечаток души Принца Утра?
Чего-чего? В любом случае первым Силу из Ока почерпнул не Ранд, а Агинор.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...