Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:56:48 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Око Мира  (Прочитано 33796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #30 : 29 Марта 2010, 12:52:19 »

Прямо об этом сказано небыло(я не нашел по крайней мере),но из беседы Ранда с Агинором такой вывод можно сделать.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #31 : 29 Марта 2010, 14:48:29 »

Прямо об этом сказано небыло(я не нашел по крайней мере),но из беседы Ранда с Агинором такой вывод можно сделать.
Можно увидеть конкретную цитату?
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #32 : 29 Марта 2010, 18:40:41 »

Я не совсем верно предложение построил    Имелось ввиду что можно сделать вывод что Агинор черпал из Ока,сорь
Перечитал еще раз ,получается что Агинор сам себя выжег торопясь зачерпнуть побольше из ока,забавно
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 19:07:05 от negative » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #33 : 29 Марта 2010, 20:12:18 »

Я не совсем верно предложение построил    Имелось ввиду что можно сделать вывод что Агинор черпал из Ока,сорь
Перечитал еще раз ,получается что Агинор сам себя выжег торопясь зачерпнуть побольше из ока,забавно
Вообще-то, это Ранд его грохнул...

Цитировать
— Нет! — завопил Агинор. — Это не тебе! Это мое!
Ранд не шелохнулся, как и Отрекшийся, тем не менее они боролись столь же несомненно, как если бы схватились врукопашную.

Конечно интерпретировать можно по-разному, но по логике ал'Тор его именно кикнул. Агинор немногим слабее Ранда, и имеет огромный опыт и знания ЭЛ. Странно думать что он себя сжег перебрав ЕС из Ока, в то время как лузер Ранд (а на тот момент он был полным лузером - действовал на одинх голых инстинктах и ну никак не мог достичь потолка или уровня сравнимого с уровнем Агинора мощи в Силе, несмотря на то, что мужчины становятся сильнее скачкообразно) смог вообще пережить этот эпизод.
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #34 : 29 Марта 2010, 20:30:49 »

Ну я ту сцену понял так,что они боролись за обладание ока и Агинор слегка перебрал
Выделенную вами строку я помню,но там небыло сказано что Ранд что то там направлял
Агинор еще вопил -мое ,типа мое-  Мне кажется что Агинор не совсем проснулся к тому времени Веселый,и спросоня не рассчитал (как с желудком если долго не есть,то от еды можно сдохнуть)  Но в принципе обьяснить ту ситуацию можно и по вашему Улыбка
Записан
Murgabi
Десятник
**

Репутация: +15/-3
Сообщений: 103



« Ответ #35 : 31 Марта 2010, 12:53:01 »

Ну я ту сцену понял так,что они боролись за обладание ока и Агинор слегка перебрал
Выделенную вами строку я помню,но там небыло сказано что Ранд что то там направлял
Агинор еще вопил -мое ,типа мое-  Мне кажется что Агинор не совсем проснулся к тому времени Веселый,и спросоня не рассчитал (как с желудком если долго не есть,то от еды можно сдохнуть)  Но в принципе обьяснить ту ситуацию можно и по вашему Улыбка


мне нравится вариант с пустым желудком.
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #36 : 08 Апреля 2010, 10:53:38 »

Забавный вариант сравнения с желудком, но если из этого исходить, то с Рандом выходит та же накладка: он до этого толком Силу не направлял, а устроить такой кипиш с ходу... Конечно может быть и такой вариант: Агинор слегка сошел с ума в своем увлекательном заточении и не мог в поной мере трезвости рассудка контролировать поток саидин.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #37 : 08 Апреля 2010, 10:57:09 »

Конечно может быть и такой вариант: Агинор слегка сошел с ума в своем увлекательном заточении и не мог в поной мере трезвости рассудка контролировать поток саидин.
Ага, а потом его воскресили в новом теле и он в здравом уме? Теперь понятно как надо с психами поступать Веселый
Записан
FINA
Чадо
*

Репутация: +12/-0
Сообщений: 33



« Ответ #38 : 08 Апреля 2010, 13:43:37 »

Забавный вариант сравнения с желудком, но если из этого исходить, то с Рандом выходит та же накладка: он до этого толком Силу не направлял, а устроить такой кипиш с ходу...

Если не ошибаюсь, Ранд помощнее в силе, чем Агинор, т. е. может зачерпнуть большее количество силы без вреда для себя. Поэтому для него всё прошло гладко, в отличие от Агинора  Улыбка
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #39 : 08 Апреля 2010, 14:16:09 »

Если не ошибаюсь, Ранд помощнее в силе, чем Агинор, т. е. может зачерпнуть большее количество силы без вреда для себя. Поэтому для него всё прошло гладко, в отличие от Агинора  Улыбка
OH SHI-
Во-первых, давайте вспомним, что Агинор уступает в мощи Ранду совсем немного.
Во-вторых, давайте вспомним, что человек входит в полную мощь только с течением времени. Ранд в ОМ направлял без году неделю и никак не мог достичь своей максимальной мощи в Силе, даже несмотря на то, что мужчины развиваются в этом плане скачкообразно.
В-третьих, от "передоза" Силы люди в пламени как бэ не взрываются.
Поэтому очевидно, что Ранд грохнул Агинора.
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #40 : 08 Апреля 2010, 16:07:59 »

Согласен с первым и вторым Рубанок, но по поводу передоза ЛТТ как бэ именно взорвался от него. ЕМНИП И еще эта Манетеренская королева АС тоже от передоза взорвалась. Улыбка

P.S. Кстати об Оке говорилось, что оно создано для величайшей нужды. А какая нужда больше чем вновь запечатать Темного когда его печати падут? То что план ЛТТ сработал и то чего боялись Латра и ко не случилось(типа отверстие расширится). Ну и от ответного удара и было создано Око. Чтоб ответный удар пал не на саидин, а на ОМ. Конечно направляющий рехнется, но мир как бы уцелеет. Пастух же исползовал ОМ не по назначению.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 16:21:37 от manao » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #41 : 08 Апреля 2010, 16:11:12 »

Согласен с первым и вторым Рубанок, но по поводу передоза ЛТТ как бэ именно взорвался от него. ЕМНИП И еще эта Манетеренская королева АС тоже от передоза взорвалась. Улыбка
А где сказано, что ЛТТ просто взорвался от передоза? ЕМНИП его шарахнула с неба молния, т.е. это было чистой воды самоубийство. Это город сгорел, а королева Манетерен погибла, а не взорвалась.
Записан
AndreyZ
Сотник
**

Репутация: +40/-1
Сообщений: 449


« Ответ #42 : 08 Апреля 2010, 17:10:41 »

P.S. Кстати об Оке говорилось, что оно создано для величайшей нужды. А какая нужда больше чем вновь запечатать Темного когда его печати падут? То что план ЛТТ сработал и то чего боялись Латра и ко не случилось(типа отверстие расширится). Ну и от ответного удара и было создано Око. Чтоб ответный удар пал не на саидин, а на ОМ. Конечно направляющий рехнется, но мир как бы уцелеет. Пастух же исползовал ОМ не по назначению.
А как же Рог Валир, Знамя Дракона и одна из Печатей? Око Мира должно было быть использовано до повторного запечатывания Тёмного.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 20:49:37 от AndreyZ » Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #43 : 08 Апреля 2010, 19:10:31 »

Не поленился нашел цитату:
Цитировать
Элдрин пропустила через себя Единой Силы больше, чем мог бы справиться без посторонней помощи любой человек. Едва пали вражеские генералы, погибла и она, и пламя, которое поглотило ее, поглотило и покинутый город Манетерен, даже камни его, проникнув до нынешних горных утесов.
Т.е она взорвалась, причем так круто что унесла с собой и город, так же как ЛТТ воздвиг гору.
Цитировать
Льюс Тэрин потянулся к Истинному Источнику, жадно припав к нему, как умирающий от жажды — к сосуду с водой. Он стал быстро черпать Единую Силу, больше, чем мог направить без посторонней помощи, и кожу его словно охватило пламенем. Напрягаясь изо всех сил, он заставил себя вобрать еще больше, стараясь вычерпать все.
Агинор тоже умер в пламени. Не находите, что слишком много совпадении? Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 19:15:01 от manao » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #44 : 08 Апреля 2010, 21:59:42 »

Не поленился нашел цитату:
Т.е она взорвалась, причем так круто что унесла с собой и город, так же как ЛТТ воздвиг гору.
Там сказано что она взорвалась? Улыбка Неизвестно как ее пламя поглотило. Может пламя было вокруг, может она низвела на себя по примеру ЛТТ это пламя... И если вы не заметили, то в прологе "ОМ" сказано "кожу его словно охватило пламенем". Вы сначала докажите, что это не просто ощущение, а натуральный процесс горения Улыбка
Цитировать
Агинор тоже умер в пламени. Не находите, что слишком много совпадении? Улыбка
Нет не нахожу. Если б Равина убил бы тот удар Найнив, вы б тоже сказали, что это он сам себя поджарил, да? Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 23.