Яндекс.Метрика «Я опять победил, Льюс Тэрин» - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

«Я опять победил, Льюс Тэрин»

Автор Риббонс Альмарк, 05 ноября 2007, 22:31

« назад - далее »

Долговязый Джон

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 июля 2009, 21:58
Скакал пастух на конике. Смотрел на маячащую впереди другую лошадиную задницу. Придал этой заднице импульс.
Или тоже Свет вмешался? Или все же будем учитывать, что Ранд - не просто пастух, а Возрожденный Дракон, с соответствующей душой (даже двумя, и вторая еще и помогает знаниями)?
Если нравится объяснять все "вмешательством Света" (которым КВ сводится к банальной сказке) - ок, каждый видит и читает по своему.
Вторая душа в ОМ себя явно никак не проявляет. Там Ранд ощущает себя именно как Ранд. О проявлении второй души можно говорить в ВО, когда ВД подъехал к саангриалу.
(Последний абзац пропускаю, потому как в нем все мимо цели).
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Даврам Башир от 10 июля 2009, 08:31
Вторая душа в ОМ себя явно никак не проявляет.
Да неужели? И меч, которым Ранд пугал Ба'алзамона, был создан самим Рандом, который и понятия не имел о том, что с помощью саидин можно что-то вылепить?
Объясните мне тогда одну вещь - если этот "Свет" смог вмешаться и избавиться от Агинора с Ба'алзамоном, почему тогда не уничтожить всех Избранных сразу - или Свету неведомо, где они обитают? Да и с Темным разбираться - зачем там Ранд вообще нужен?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Долговязый Джон

Из другой ветки дискуссии заимствуем утверждение о безумии второй половины Ранда.
Зачем тогда ей помогать пастуху создавать меч, убивать Агинора и Баалзамона, громить троллоков в Тарвиновом Ущелье? Сделала бы дубль два "Воздвижение Драконовой горы". Видно ей неинтересно так сразу?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Shaidar_Haran_v.3.0

Вы правда хотите найти ЛОГИКУ в действиях безумного человека? Плюс, никто не говорит о том, что ЛТТ был ПОЛНОСТЬЮ безумен и не мог изредка ясно мыслить и вспоминать что-то важное - ведь вспомнил же он, кто такой Предавший Надежду (и без всякого исцеления), а потом продолжил мило беседовать с мертвой Илиеной.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Долговязый Джон

Приступы безумия у него следовательно строго избирательны. Как спасать мир, то здоров. В прочих случаях извините.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Даврам Башир от 10 июля 2009, 19:15
Приступы безумия у него следовательно строго избирательны. Как спасать мир, то здоров. В прочих случаях извините.
Это у Вас подход "избирательный" :) В книгах нам показаны примеры, когда Ранду нужна была помощь ЛТТ, а тот прятался и играл в молчанку. Так что ЛТТ ведет себя как вполне нормальный безумец: хочу - копаю, не хочу - включаю "О, Илиена!".
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Долговязый Джон

В книгах нам показано, что Ранд до определенного периода не верит в реальность голоса ЛТТ. С чего ЛТТ до определенного периода верить в реальность Ранда и помогать ему.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Даврам Башир от 10 июля 2009, 19:23
В книгах нам показано, что Ранд до определенного периода не верит в реальность голоса ЛТТ. С чего ЛТТ до определенного периода верить в реальность Ранда и помогать ему.
И каким образом это нам доказывает хоть что-то о безумии/ясности ума у ЛТТ? Что, безумец просто ОБЯЗАН поверить в присутствие у себя в голове другого человека? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Долговязый Джон

Шайдар. В том то и дело. Нельзя со всей определенностью сказать безумен ЛТТ в голове Ранда или нет. Мало в книге данных. Только страхи Ранда и реакция на них ЛТТ.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Shaidar_Haran_v.3.0

Оставим вопрос о безумии для другой ветки, Вы так и не ответили на вопрос относительно Света:

Объясните мне тогда одну вещь - если этот "Свет" смог вмешаться и избавиться от Агинора с Ба'алзамоном, почему тогда не уничтожить всех Избранных сразу - или Свету неведомо, где они обитают? Да и с Темным разбираться - зачем там Ранд вообще нужен?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Долговязый Джон

И Свету и Тени нужны инструменты для борьбы в этом мире. Впрямую они не вмешиваются.
Только на определенных этапах. Степень их вмешательства трудно оценить. И если ВПТ дает Ишамаэлю в руки ИС для перевеса в битве, то почему бы не вмешаться Свету изредка для выравнивания ситуации?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Даврам Башир от 10 июля 2009, 19:50
И Свету и Тени нужны инструменты для борьбы в этом мире. Впрямую они не вмешиваются.
Только на определенных этапах. Степень их вмешательства трудно оценить. И если ВПТ дает Ишамаэлю в руки ИС для перевеса в битве, то почему бы не вмешаться Свету изредка для выравнивания ситуации?
Понятно - "здесь играем, а здесь рыбу заворачивали", да? Так все вообще можно объяснить, as the Wheel wills, как говорится :D
И о какой битве с Ишамаэлем речь? Разве у Ока Мира он Ранда хоть пальцем тронул?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

 Сдается мне, вы затрагиваете вопрос, мучивший, мучающий и будущий мучить человечество на протяжении всего его существования, а именно - вопрос о судьбе/провидении/воле богов/etc. и о том, какую роль это играет в жизни человека. Насколько я знаю, приверженцам ни одной из возможных теорий пока не удалось ни опровергнуть остальные, ни доказать свою. Это вопрос веры, так что спор бесполезен...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Долговязый Джон

Действительно. Встретились вчерашний пастух, который первый раз осознанно направляет и пугало всех людей Баалзамон. Пастух бьется за себя так как ОН это понимает и ему в этот момент не ВАЖНО бьется ли с ним Ишамаэль.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 10 июля 2009, 19:57
Сдается мне, вы затрагиваете вопрос, мучивший, мучающий и будущий мучить человечество на протяжении всего его существования, а именно - вопрос о судьбе/провидении/воле богов/etc. и о том, какую роль это играет в жизни человека. Насколько я знаю, приверженцам ни одной из возможных теорий пока не удалось ни опровергнуть остальные, ни доказать свою. Это вопрос веры, так что спор бесполезен...
Вот только вопрос не о вере, а о том, что написано в книге, и о том еще, стоит ли опираться в обсуждениях только на текст или же еще на свои ДОМЫСЛЫ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.