Яндекс.Метрика Архив Плетений

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Архив Плетений

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 ноября 2007, 22:59

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Всех Сестер, Принятых и Послушниц прошу приложить руку к пополнению Архива. Для Послушниц и Принятых в качестве поощрения за новые (авторские) нужные и оригинальные плетения возможен плюсик в карму...

Лютиэн Тинувиэль

В Архив вносятся пять плетений из теста на шаль (моего и Джиллан Седай).

Джиллан:

Плетение № 1: Земля, Воздух и Огонь,  шесть их потоков сплетаются одновременно в тонкие жгуты, соотношение толщины потоков соответственно 2:3:5.Причем Земля  - основа, Воздух - направляющая - Огонь - суть. Называется Огненный Расцвет. Результат: шесть вертикальных красных полос, со специфическим звуком, пронизывают врага насквозь.

Плетение № 2:Дух, соединенный с Огнем, как в плетении для переходных врат, с  вкраплениями Земли. Поток Земли свит наподобие пятиконечной Звезды. Название - Врата Смерти, применяется очень эффективно против отродий тени.

Плетение № 3:Огонь и Земля. Два потока свиваются в тугой клубок, закрученный против часовой стрелки, потом добавляется еще шесть тонкий струй Огня, таким образом, чтобы они преломлялись от потоков Земли и выходили из центра основы. название: Огненные стрелы. Назначение: эффективно против Отродий тени.

Плетение № 4:Сплетается колпак из Воздуха, надевается на голову жертве, и закрепляется. Но не просто так, а самозатягивающимся узлом. Так что колпак начинает медленно но верно сжимать голову жертвы, от чего она сходит с ума. Затем дело можно завершить.

Плетение № 5: Три потока Земли, два потока Воздуха и четрые струйки Огня. Сплетаем что-то наподобие плетенки, чтобы Земля чередовалась с Огнем, между ними прослойка из Воздуха. Разделяем на две равные части и опутываем ноги врага. Усиливаем давление до тех пор, пока враг не будет обездвижен. Эффективно против Отродий тени. Название - Шайнарский сапожок.

Лютиэн:

№1 Плетения выжимания крови. Применять к Отродьям Тени и Приспешникам Темного. Для плетения нужны 10 нитей Воды и одна Огня. Сплести Воду наподобие рыбацкой сети. Набросить на цель, узел завязать потоком Огня и затянуть. Кровь жертвы выйдет через поры, вся которая в ней есть, и жертва погибнет.

№2 Плетение Мираж. Для плетения нужны одна нить Духа и одна нить Земли. Плетение состоит из двух частей. Нить Духа направляем в область мозга и находим участок, отвечающий за воображение. Складываем Дух в звездообразную форму, обматываем её Землей и касаемся выбранного участка мозга. Плетение активизирует воображаемую ситуацию, параметры которой задает направляющий, передавая его в мозг объекта при помощи Духа и делая реальным при помощи духа и Земли. Длительность миража зависит от силы направляющего.

№3 Плетение Очищения. Очищает человека от яда, действия клинка Такандара и зла Машадара (если задействовать плетение непосредственно после заражения). Нужны: Одна нить Воздуха, одна Воды, одна Земли, одна Огня и две Духа. Все нити должны быть полыми внутри. Первую нить Духа накладываем вокруг раны перевернутой восьмеркой. Вокруг восьмерки сплетаем оставшиеся пять нитей в форме пяти-лепесткового цветка с концентрическими соединениями внутри лепестков. Цветок соединяем с восьмеркой полыми внутри нитями-ответвлениями от лепестков. Восьмерку медленно опускаем в рану. Под рану нужно подставить емкость или создать резервуар из Воздуха, потому что плетение «отсасывает» яд (зло, порча) из раны.

№4 Регенерация. Нужны: Земля, Воздух, Дух, Вода – по одной нити. Позволяет восстановить поврежденную часть тела. Плетение напоминает принцип создания ткани: несущие нити – Вода и Земля, утоковые – Дух и Воздух. Плетение «обматываем» вокруг части тела, и концы несущих нитей опускаем в место повреждения. Концы, свитые наподобие каната проникают в кость, сначала растягивают, а затем уплотняют расстояние между костными клетками. Мы активируем способность кости к регенерации – кость растет заново. Нити утока спускаем вниз к плоти и коже и проделываем тоже самое с ними, с той только разницей, что тут нити расширяют и сужают расстояние. После такой активации кость обрастает плотью и кожей.

№5 Плетение Клонирования. Для плетение нужны: две нити Духа, две – Земли, две – Огня. Из одной нити Земли свиваем круг, обплетаем Земля Огнем. От круга к его центру пускам нити Духа в форме стрел наконечниками – в центр. В сущности нить – одна, но она цепляется за круг и идет в центр, а потом опять цепляется – таким образом кажется, что их много. Кругом окружаем человека или животное, вкладываем плетение в тело. В ту же секунду создаем второй такой же круг, но с нитями- стрелами наконечниками – наружу. Быстро накладываем второй круг на первый, соединяем их на один удар сердца, затем разрываем и выносим второй круг на некоторое расстояние. Завязываем плетение. Второй круг создаст трехмерное изображение того же человека, который будет делать то, о чем подумает его двойник. Время действия плетения зависит от толщины потоков и силы ченеллера.

Лютиэн Тинувиэль

Egwene

№1   «Истинный взгляд» – помогает увидеть истинное лицо человека, если он использует «Маску зеркал» Земля, дух. Тонкая нить духа по спирали обвивает толстую несущую нить земли, направленную в центр лба подозреваемого. Если он использует маску зеркал, то для направляющего он предстает в истинном обличии. Меры предосторожности: при применении против Отрекшихся, если у вас нет мощного боевого плетения в кармане, имейте наготове плетение перемещения .
№2   «Горящее сердце» – повышает боевой дух, силу и скорость воина. Необходимо нити огня, земли и духа в равных количествах. Из нитей духа сплетаем шар, оплетаем его нитями земли и пронзаем огненными нитями в форме пятиконечной звезды. Сформированное плетение помещаем в сердце воина.
№3   «Мысленный призыв» Необходимые компоненты дух и воздух. Берем 5 нитей духа, обвиваем нитями воздуха имитируя кисть. Для задействия плетения представляем предмет призыва, который впоследствии перемещается по воздуху к вам. Скорость перемещения зависит, от вложенных в нити силы, главное успеть замедлить желаемый предмет. Разновидностью «мысленного призыва» является «огненный призыв», 2 нити огня сплетаем в форме сети и накидываем на кисть. Данное плетение используется для разогрева призываемой пищи. Будьте осторожны, дабы не спалить предназначенный вам обед.
№4   «Вырви глаз». Используются потоки огня, земли, духа и воды. Сложное плетение, ослепляющее противника. Нити земли и воды сплетаются в форме цепи, в каждое звено продевается нить духа. Из цепи образуем кольцо, обвивая его нитью огня. Кольцо накидывается на голову противника. Плетение плотно прирастает к глазам, приводя к дезориентации противника. Зрение утрачивается навсегда. Использовать только на приспешниках тени.
№5    «Дитя света» Берем потоки огня и воздуха 1:1. Формируем из потока огня шарик, сверху набрасываем поток воздуха, из потоков земли и духа создаем подсвечник, прикрепляем к стене потоком земли, тонкой нитью воздуха соединяем подсвечник со световым шариком, не нуждается в поддержании, время действия зависит от первоначально заложенного импульса. Назначение – освещение темных помещений.