Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:59:36 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Какие новые персонажи Танца вас заинтересовали больше всего?
Громадина - 2 (0.8%)
леди Дастин - 32 (12.8%)
Золотой отряд - 15 (6%)
Ричард Торп - 0 (0%)
Клейтон Саггс - 1 (0.4%)
Вун Вун - 10 (4%)
Джон Коннингтон - 37 (14.8%)
Эйегон - 25 (10%)
гладиаторы Миэрина - 0 (0%)
воспитанники Барристана - 3 (1.2%)
Халдон-полуместер - 4 (1.6%)
Мокорро - 29 (11.6%)
шлюха Вогарро - 6 (2.4%)
Кровавая борода - 1 (0.4%)
Оборванный принц - 6 (2.4%)
Квентин - неужели кто-то проголосует?! - 10 (4%)
Геррис Дринкуотер - 4 (1.6%)
Каспорио - 0 (0%)
Джонас Бракен - 1 (0.4%)
Титос Блэквуд - 4 (1.6%)
Милашка Мэрис - 0 (0%)
Чернильница - 0 (0%)
Вулл Большое ведро - 0 (0%)
Тихо Несторис - 7 (2.8%)
Вилла Мандерли - 18 (7.2%)
Боррел, лорд Сладкой сестры - 3 (1.2%)
Пенни - 9 (3.6%)
Боррок - 3 (1.2%)
септа Лемора - 19 (7.6%)
Сладость - 1 (0.4%)
Всего голосов: 99

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каких ярких персонажей вывел в свет "Танец с драконами"?  (Прочитано 26078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« : 01 Февраля 2012, 15:19:28 »

Как-то у нас затихло обсуждение. Все все прочитали, все все обсудили. Вброшу-ка я новую тему... Немного конкретизирую содержание темы во избежание разночтений: про каких новых персонажей "Танца..." вам было (и будет интересно) читать?

   Вот кто лично мне нравится их новых:

1.   Для меня намбер уан это, прежде всего, Громадина – настоящий рыцарь, туповатый с виду, но доблестный и весьма не глупый при этом.
2.   Клейтон Саггс – негодяй, садист, летающая свинья, но колоритен и не трус. «Лорд Болтон пришел!». «Глаз ложкой» - но это уже «Ветра зимы».
3.   Золотой отряд – пока не кто-то конкретный, а все вместе по совокупности. В прошлом его капитаны весьма любопытны – Эйегор Риверс, Мейелис Чудище, Мильз Тойн. Мифология опять же...
4.   Хэлдон-Полумейстер – связан в прошлом с «Золотым отрядом», достаточно остроумен. Достойный оппонент карлику. «Черепахи лезут из задницы...».
5.   Мокорро – загадочный и интересный жрец-предсказатель.
6.   Вдова с Набережной (Шлюха Вогарро) – старушка не соскучишься, пользуясь выражением Мизинца.
7.   Кровавая борода – жестокий и кровавый командир наемников, похожий на героев войны Девятигрошовых королей по словам Барристана. Рота кошки. Колорит!
8.   Гладиаторы Миэрина – но опять же не кто-то конкретный, а по совокупности.
9.   Ученики Барристана, будущие рыцари.
10.   Вун Вун – великан. Таких еще у нас не было!

Кому-то, вероятно, понравился Джон Коннингтон, но он как-то прошел мимо меня. Такая по сути вариация на тему Мормонта. Жесткий лорд в изгнании. Ни рыба, ни мясо.

Ричард Торп тоже - жестокий убийца, но не особо все же ярок...
Оборванный принц ничего, но не до тянет
Милашка Мэрис – молчаливый палач, внушающий ужас. Слишком мало говорит
Квентин – вообще в молоко, также как и Гэррис Дринкуотер.

Есть еще яростный заросший волосами Джонос Бракен (упоминался и в предыдущих книгах, но совсем по касательной) и благородный длинноногий аист Титос Блэквуд. Вроде оба неплохи, мне конечно больше нравится Бракен, но пока не составил законченного мнения.

Из старых героев раскрылись более ярко:

1.   Станнис – я, прямо-таки, его оценил, хотя никогда не был его фанатом, но он один из последних кто остался из старой гвардии персонажей, а то какие-то бесчисленные вольноотпущенники, в которых я путаюсь. И в жесткости он как-то даже прибавил, если это вообще возможно. На общем фоне ТД выглядит весьма выразительно

2.   Русе Болтон – крайне интересная и неоднозначная фигура.

3.   Скорбный Эдд жжет как никогда. Лучшие его шутки это ТД. И вообще он начинает играть более существенную роль в повествовании, чем раньше. Уже не просто элемент фона.

4   Хостин Фрей – туповат, конечно, малость, но действие с появлением парочки Хостин и Эйенис всегда оживляется!

5   И, конечно, Мандерли!!! – четвертая глава Давоса одна из моих любимых, да и выступления лорда-слишком-жирного в Винтерфелле. Вот что может по-настоящему жирный человек!

Барристан все же на мой вкус чуть пресноват...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 19:45:28 от kwint » Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1 : 01 Февраля 2012, 15:27:19 »

Желаем добавить голосование?
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #2 : 01 Февраля 2012, 15:38:53 »

Желаем добавить голосование?

Желаем послушать вначале, кто чего скажет ))) А потом уже ИМХО стоит добавить голосовалку. Может я кого забыл из колоритных персонажей... Чтоб сразу всех вписать
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #3 : 01 Февраля 2012, 15:42:05 »

Желаем послушать вначале, кто чего скажет ))) А потом уже ИМХО стоит добавить голосовалку. Может я кого забыл из колоритных персонажей... Чтоб сразу всех вписать
Если что - кликни Улыбка
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #4 : 01 Февраля 2012, 18:09:11 »

Вдова с Набережной- Как уже сказано выше- старушка бодрушка.
Джон Коннингтон- суровый вестероский гей.  Крутой
Барбри Дастин- Снежная Королева.
Мокорро- зловещий тип.
Арчибальд Айронвуд, Громадина, Зеленые кишки- суровый, преданный, настоящий рыцарь.

Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #5 : 01 Февраля 2012, 21:05:42 »

Мейелис Чудище,
Разве? ЕМНИП он же не сумел поднять их, так и остался грошовым королем.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #6 : 01 Февраля 2012, 21:16:25 »

Золотая Рота именно как отряд (армия вернее) меня тоже заинтересовала, этакая элита, думаю Мартин для нее приберег множество потерь)
Все прочие с Эссоса были не интересны для меня, разве только Арья, но через нее узнавая историю Безликих...
Мне было крайне интересно читать про Русе Болтона (был бы очень интерес его ПОВ...), про леди Дастин, про историю Нэда от ее лица.
Интересн Давос, но скорее тем , что со Старками связан будет...
Интересн ПОВ Кивана, хоть он так и закончился, интересно было посмотреть, что из себя представляет, находящийся по тенью старшего брата, глава Ланнистеров.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #7 : 01 Февраля 2012, 21:49:52 »

Разве? ЕМНИП он же не сумел поднять их, так и остался грошовым королем.

2 золотых черепа на палках. Вспоминаем, вспоминаем... ))))
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #8 : 01 Февраля 2012, 21:55:40 »

Интересн Давос, но скорее тем , что со Старками связан будет...
Интересн ПОВ Кивана, хоть он так и закончился, интересно было посмотреть, что из себя представляет, находящийся по тенью старшего брата, глава Ланнистеров.


Ну, Давос это старые...

Золотая рота разобраться бы пока там кто есть ху, их много и большинство себя пока никак не проявило

По поводу, эпилога... До меня тут вчера, как до жирафа, дошло!!! Вы заметили, что всех, кто был в прологах и эпилогах, всех убили (может я пропустил кого?)?

Уэймар Ройс (1 том), мейстер Крессен (2 том), Четт, Меррет Фрей (3 том), Пейт-свинопас (4 том), Варамир (5 том), Киван вот...

Наверное, Мартин изначально так задумал, но до меня только дошло. То есть как только начинаешь читать пролог или эпилог сразу можно сказать, что уже кирдык персонажа не за горами...

Как много открытий запоздалых таит в себе эта сага. Вроде уже давно прочел, а там все какие-то новые грани выявляются...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #9 : 01 Февраля 2012, 22:18:24 »

Из новых персонажей появившихся именно в Танце мне понравились в основном второстепенные. Из основных - дорнийцы как-то мимо, все трое, новые миэринские персонажи достали труднопроизносимостью, да и вообще ко всему из этой было предупреждение что это лишнее и побочное явление, рыцари из окружения Станниса - ну никакого удивления и восторга не вызвали, примерно такое же распределние разных характеров внутри армий(только других) мы видели и раньше. Коннингтон впечатления не произвёл, пару раз ловил себя на мысли что будто читаю ПОВ Тайвина или Станниса, если б он геем не был, то как и сосем легко запутаться было бы.

Порадовала леди Дастин - колоритнейший персонаж, к тому же развеял складывавшийся до этого миф что на Севере все готовы идти за Старками и искренне признают их главенство, а Болтон это исключение.

Очень понравились второстепенные и оттого показанные немного по диагонали сообщества наёмников - что отряд Оборванного Принца глазами дорнийцев, что Младшие сыновья глазами Тириона, чем-то их психология и модель поведения мне импонирует сильно.

Мокорро хорош, тандем с Виктарионом у них получился классный, только вот что-то мне подсказывает, что ненадолго у них альянс этот.

А в принципе на этом восторг от именно новых персонажей Танца заканчивается. Порадовали некоторые старые новые персонажи, это да, они просто новыми красками переливаются)

Тут на первом месте конечно Виман Мандерли - игрок высокого класса, который многим южанам бы фору дал, настоящий гурман и любитель кулинарии, да и в конце концов просто хороший дядька.

Русе Болтон больше открылся в главах Теона и это обрадовало. (Рамси кстати тоже открылся больше, только вот это наоборот нифига не обрадовало) Очень хочу увидеть ПОВ его дальнейший, хотя бы один раз. Можно даже в прологе или эпилоге, потерять его не жалко, но почитать мысли очень хочется.

Теон открылся в новых красках, но тут я предвзят, так что не буду излишне восхищаться. Давос тоже был хорош, пусть и мало его. Бран... сами главы интересные, но какой-либо эволюции персонажа я не заметил. Барристан не впечатлил, ровно то что от него и ожидали - кремень, который живёт чтобы служить, а девушки в воспоминаниях почти что на молекулярном уровне. Вот если б он по шлюхам шлялся как Роберт, то было бы интересно, а так нет.
А в общем больше и не вспоминается никого особо яркого из Танца.

По поводу, эпилога... До меня тут вчера, как до жирафа, дошло!!! Вы заметили, что всех, кто был в прологах и эпилогах, всех убили (может я пропустил кого?)?

Уэймар Ройс (1 том), мейстер Крессен (2 том), Четт, Меррет Фрей (3 том), Пейт-свинопас (4 том), Варамир (5 том), Киван вот...

Наверное, Мартин изначально так задумал, но до меня только дошло. То есть как только начинаешь читать пролог или эпилог сразу можно сказать, что уже кирдык персонажа не за горами...

Как много открытий запоздалых таит в себе эта сага. Вроде уже давно прочел, а там все какие-то новые грани выявляются...
Да, да, это давно понятно и известно. Все погибают.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #10 : 02 Февраля 2012, 12:06:03 »

Мне тоже было интересней читать о событиях на Севере Вестеросса, чем "репортажи" из Эссоса. Поэтому, наверное, и персонажи севера оставили большее впечатление. Мандерли и леди Дастин - на мой взгляд ярче и колоритнее остальных "новичков". Они меня заинтриговали, прямо-таки... Из стареньких, пожалуй Теон (вырос в моих глазах), Меллисандра (раньше терпеть ее не могла, теперь она заинтересовала), Вэль (из фонового превратилась в очень интересного, правда, второстепенного персонажа), Русе Болтон (хоть и не вызывает у меня симпатии по прежнему, но узнавать по-ближе было интересно. Считаю его не до конца раскрытым персонажем, у которого еще есть, что нам "сказать")
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #11 : 02 Февраля 2012, 12:32:39 »

Да! Мандерли однозначно меня радовал всё это время))) Коннингтон - вообще сыро, кстати, почему он гей?? Что я упустила в книге? (могла не слишком внимательночитать, не очень интересен персонаж был)
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #12 : 02 Февраля 2012, 13:35:29 »

Вообще, действительно, надо упомянуть одичалых, про них больше написано и интереснее чем в предыдущих книгах, Тормунд Великанья Смерть например...
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #13 : 02 Февраля 2012, 14:04:28 »

Да! Мандерли однозначно меня радовал всё это время))) Коннингтон - вообще сыро, кстати, почему он гей?? Что я упустила в книге? (могла не слишком внимательночитать, не очень интересен персонаж был)

Ну, некоторые считают, что его вздыхания по Рейегару, они того... Как у Лораса по Ренли

Такие времена, что никто не верит в крепкую мужскую дружбу!

Вообще, действительно, надо упомянуть одичалых, про них больше написано и интереснее чем в предыдущих книгах, Тормунд Великанья Смерть например...

Тормунда люблю, но его много было и в "Буре мечей" Вот меня заочно интересует кровавый Плакальщик, который по сути так и не объявился
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #14 : 02 Февраля 2012, 14:10:45 »

Добавил голосовалку. Вроде я забыл только леди Дастин.

Есть еще мальчики Бастарда: Желтый хрен и ко, но как-то вроде у них фанатов немного...
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 27.