Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Каких ярких персонажей вывел в свет "Танец с драконами"?

Автор kwint, 01 февраля 2012, 16:19

« назад - далее »

Какие новые персонажи Танца вас заинтересовали больше всего?

Громадина
2 (2%)
леди Дастин
32 (32.3%)
Золотой отряд
15 (15.2%)
Ричард Торп
0 (0%)
Клейтон Саггс
1 (1%)
Вун Вун
10 (10.1%)
Джон Коннингтон
37 (37.4%)
Эйегон
25 (25.3%)
гладиаторы Миэрина
0 (0%)
воспитанники Барристана
3 (3%)
Халдон-полуместер
4 (4%)
Мокорро
29 (29.3%)
шлюха Вогарро
6 (6.1%)
Кровавая борода
1 (1%)
Оборванный принц
6 (6.1%)
Квентин - неужели кто-то проголосует?!
10 (10.1%)
Геррис Дринкуотер
4 (4%)
Каспорио
0 (0%)
Джонас Бракен
1 (1%)
Титос Блэквуд
4 (4%)
Милашка Мэрис
0 (0%)
Чернильница
0 (0%)
Вулл Большое ведро
0 (0%)
Тихо Несторис
7 (7.1%)
Вилла Мандерли
18 (18.2%)
Боррел, лорд Сладкой сестры
3 (3%)
Пенни
9 (9.1%)
Боррок
3 (3%)
септа Лемора
19 (19.2%)
Сладость
1 (1%)

Проголосовало пользователей: 99

Laelli

#30
Из перечисленных в опросе нравятся явно больше, чем трое.
Из новых почему-то очень понравился и запомнился Оборванный Принц, понравились вдова Вагарро и леди Дастин, понравился Коннингтон и "его команда", начиная с Эйгона и заканчивая Полумейстером, понравилась вся Золотая рота скопом (в смысле, именно как организация, по отдельности я их как-то не воспринимаю), Титос Блэквуд.
Из неперечисленных зацепили Вилла, лорд с Сестер, Тихо Несторис (банкир из Браавоса) и Вулл Большое Ведро.
Из старых однозначно жгли:
Виман Мандерли
Станнис - он мне в принципе нравится, а в ТсД еще "добавил".
Русе Болтон
Мелисандра как-то стала понятнее и "ближе к народу"
Элария Сэнд (понравился мне ее маленький спич перед змейками)

kwint

Цитата: Laelli от 02 февраля 2012, 20:23
Из перечисленных в опросе нравятся явно больше, чем трое.
Из новых почему-то очень понравился и запомнился Оборванный Принц, понравились вдова Вагарро и леди Дастин, понравился Коннингтон и "его команда", начиная с Эйгона и заканчивая Полумейстером, понравилась вся Золотая рота скопом (в смысле, именно как организация, по отдельности я их как-то не воспринимаю), Титос Блэквуд.
Из неперечисленных зацепили Вилла, лорд с Сестер, Тихо Несторис (банкир из Браавоса) и Вулл Большое Ведро.
Из старых однозначно жгли:
Виман Мандерли
Станнис - он мне в принципе нравится, а в ТсД еще "добавил".
Русе Болтон
Мелисандра как-то стала понятнее и "ближе к народу"
Элия Сэнд (понравился мне ее маленький спич перед змейками)

Добавил, не вопрос ))) Вероятно, Эллария Сэнд? Элия это ее дочь старшая из новой поросли змеек из спойлера Арианны

mary

Цитата: kwint от 02 февраля 2012, 18:19Жаль, что не 4
На мой взгляд 3 в самый раз, надо же выбрать самых самых понравившихся, а в посте можно упомянуть и финалистов в любимцы :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Кхал Всем-дам-по-рого

Проголосовал за Коннигтона, Эйегона и Мокорро. За первых двух, потому что они как раз "двинули" сюжет в сторону, добавив еще одну сторону-Тарга, вторгнувшегося в Вестерос. И с амбициями Тарга.... Дени Вестеросу неизвестна. А Мокорро заинтересовал своей мрачностью и силой. Мага такого уровня в саге еще не было. Мелисандра на его фоне - девочка.
Не хватает в голосовалке Рамси и Крововорона. Новые и сильные персонажи

Lady Sansa

Кстати, можно сказать, что и Виктарион во всей красе раскрылся только в этом томе. Но какой же придурок оказался! :facepalm:

Laelli

Цитата: kwint от 02 февраля 2012, 20:38
Добавил, не вопрос ))) Вероятно, Эллария Сэнд? Элия это ее дочь старшая из новой поросли змеек из спойлера Арианны
Да, Эллария, конечно. Просто мысль в этот момент была про Элию, вот и опечаталась:))
Цитата: Lady Sansa от 03 февраля 2012, 01:45Кстати, можно сказать, что и Виктарион во всей красе раскрылся только в этом томе. Но какой же придурок оказался!
А в их семейке вообще мозг один, и тот у Аши.

Сэм

Цитата: Lady Sansa от 03 февраля 2012, 01:45Кстати, можно сказать, что и Виктарион во всей красе раскрылся только в этом томе. Но какой же придурок оказался!
А по мне,так ничего не изменилось.Виктарион уже был порядком раскрыт, в ТД он еще с Мокорро связался и все.

..

Сэм


..

Мефистошик

Цитата: Laelli от 03 февраля 2012, 04:31А в их семейке вообще мозг один, и тот у Аши.
Ну почему же, Вороний Глаз кажется довольно неглупым персонажем.
Но с остальными членами семейки Вы, пожалуй, правы.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

За Квентина проголосовало аж 4 человека - вот уж чего не ожидал, так не ожидал... Кто все эти люди? И если не сложно, объясните в двух словах - а чем он вам понравился то?

pav736

Я бы проголосовал за Мандерли, в предидущих книгах его толком не было.

kwint

Цитата: Cэм от 03 февраля 2012, 10:45
А Мандерли нет? Почему?

Мандерли не новый, он уже появлялся пару раз. Тогда надо тему переформулировать. Просто про кого вам было интереснее всего читать в ТД? Тоже тема будет я думаю весьма наглядной

Dolorous Malc

"Россия, ты о**ела" (c)

Пенни где?
Уж всяко она более интересна, чем половина предложенного списка.

А если не формализировать и не придираться, то Вонючка-Теон вне конкуренции. Формально это не новый персонаж, но по сути наиболее изменившийся и наиболее захватывающий.


Shiuvan

Цитата: Теон Грейджой от 04 февраля 2012, 01:12За Квентина проголосовало аж 4 человека - вот уж чего не ожидал, так не ожидал... Кто все эти люди? И если не сложно, объясните в двух словах - а чем он вам понравился то?
Не за него голосовала, но против ничего не имею :) Нормальный Квентин, обычно-статистический. Последний его поступок вообще неожиданен, - сунулся к драконам, пересилил себя, да и получаться начало, а может, и вышло бы что-нибудь... но так уж сложились обстоятельства, что Мартин быстро вывел его из игры -_-

Теон Грейджой

Цитата: Shiuvan от 04 февраля 2012, 23:35Не за него голосовала, но против ничего не имею Улыбка Нормальный Квентин, обычно-статистический. Последний его поступок вообще неожиданен, - сунулся к драконам, пересилил себя, да и получаться начало, а может, и вышло бы что-нибудь... но так уж сложились обстоятельства, что Мартин быстро вывел его из игры -_-
Ну да, обычно-статистический, с этим не спорю. И я не понимаю, за что его встречать в тройку наиболее понравившихся персонажей книги, в которой наряду с ним появились такие люди как леди Дастин, Коннингтон, Эйегон и Мокорро, которые имхо ярче его намного(не лучше, а именно ярче), что и показывает голосование. Я не понимаю логики никого из этих четверых людей, решивших, что Квентин в первой тройке персонажей Танца. И мне жаль, что никто из них пока так и не попытался объяснить логику такого своего голосования.