Яндекс.Метрика Рог Валир - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рог Валир

Автор Дамер, 06 ноября 2007, 18:01

« назад - далее »

Виктор

Цитата: fallenmonk от 21 марта 2011, 20:38Ваша цитата ничего не доказывает.
Речь шла:
ЦитироватьБолее того, Бергитте и даже по-моему Артур его узнали.
Не узнали они никого, кроме Ранда, и цитата это как раз демонстрирует.

Цитата: fallenmonk от 21 марта 2011, 20:38Речь идёт о служении призываемых героев. Т.е. опровержения гипотезе о "предназначении" Мэта в ней нет...
ЦитироватьQ: Hawkwing says they follow the banner and the Dragon.  Moiraine says the Heroes will follow whoever winds the Horn.  Was Moiraine wrong?
RJ: Moiraine doesn't know everything.  She was speaking the truth as she knows it. However, she is correct in that whoever sounds the Horn "controls the Heroes."

AlterEgo

Пора закрыть глупый вопрос призывает ли Рог Валир
лишь мёртвых или живых тоже. Таки да, только ожидающих в ТАРе,  :tickedoff:
Цитата, ВТ, 87,7%
Да, я мертва, но мы, связанные с Колесом, в смерти не таковы, как прочие. Где, как не в Мире Снов, лучше всего дожидаться того времени, когда Колесо вновь вплетет нити наших судеб в кружево жизни?
Почти во всех жизнях, которые я помню, мне выпадало родиться простой девушкой, и я всегда бралась за лук. Мое дело - лук, и не более того.

Найнив, - и я сама видела, что творят твои стрелы. При Фалме Единая Сила, которую использовали шончан, оказалась бессильной против тебя.
- Увы, Найнив, я не в силах коснуться мира плоти, пока меня не призовет Рог Валир. Или пока Колесо не возродит меня к новой жизни. Но если бы даже я возродилась сейчас, ты увидела бы лишь новорожденную, пищащую у груди матери. К Фалме нас призвал Рог Валир, и мы были там не во плоти, потому-то Единая Сила и не могла нас коснуться.

Никто из героев Колеса не осознает себя героем, они просто живут и делают то что должны, и лишь в послесмертии помнят себя. :P

Rubanok

Цитата: AlterEgo от 24 марта 2011, 10:32
Никто из героев Колеса не осознает себя героем, они просто живут и делают то что должны, и лишь в послесмертии помнят себя. :P
Угу, только вот пример самой Бергитте сейчас это как бэ опровергает. В системе Узора, сплетаемого Колесом, всё когда-то должно происходить впервые и только потом повторятся в видоизмененном виде.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AlterEgo

 Бергитте вырвана из ТАРа насильно, она не рождалась, Что ещё не понятно?
И сейчас думает не порвалась ли её связь с Колесом, с Гайдалом...
Вы считаете что Герои или часть их должны выпрыгивать из ТАРа взрослыми, всё помнящими жить умирать и заново, ну это смешно


Rubanok

Цитата: AlterEgo от 25 марта 2011, 10:52
Бергитте вырвана из ТАРа насильно, она не рождалась, Что ещё не понятно?
И сейчас думает не порвалась ли её связь с Колесом, с Гайдалом...

Вы считаете что Герои или часть их должны выпрыгивать из ТАРа взрослыми, всё помнящими жить умирать и заново, ну это смешно
Факта произошедшего это не меняет.
Поэтому нельзя считать глупым вопрос призывает ли Рог Валир лишь мёртвых или живых тоже. В ЭЛ и известные возможности Рога считались детской сказкой, а вон оно как в Фалме обернулось.

Где я такое писал? Нет, не считаю. Тем не менее, вам конечно хоть и смешно, но факт остается фактом - Бергитте выпала из ТАРа взрослой и теперь живет и умрет помнящей, кем она была.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Кстати где то в словах РД на вопрос-что будет с Бергитте когда рог призовет героев,последовал ответ RAFO:)Вполне возможно,что Илейн лишиться стража(хоть это и очень маловероятно)Либо будет какая то душещипательная сцена.Фантазия на данный момент мне отказывает :).
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Halman

ЦитироватьБергитте выпала из ТАРа взрослой и теперь живет и умрет помнящей, кем она была.

Не факт. Она жаловалась на частичную потерю памяти. Вроде бы, когда пила с мэтом в одной из последних книг.

А по поводу призывания живых героев. Скорее нет, чем да. Битва в Фалме описывается от лица Ранда. Никаких особых ощущений при звуке рога он не испытал. Наверное, если бы рог попытался призвать его самого, он что-нибудь почувствовал бы.

Rubanok

Цитата: Halman от 30 марта 2011, 04:01
Не факт. Она жаловалась на частичную потерю памяти. Вроде бы, когда пила с мэтом в одной из последних книг.
Она утверждала, что уже не помнит ничего ранее Троллоковых Войн, но и только. То, что она героиня Рога она прекрасно осознает, даже если и забыла свои воплощения до означенных войн.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 30 марта 2011, 16:28Женщина смутно кого-то напоминала, хотя Перрин сомневался, что встречал
ее прежде.
Хм, а не может ли Перрин быть одним из Героев Рога? Наверняка встречал Бергитте в ТАРе и теперь смутно припоминает?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 30 марта 2011, 22:05
Хм, а не может ли Перрин быть одним из Героев Рога? Наверняка встречал Бергитте в ТАРе и теперь смутно припоминает?
Перрин, так же как Ранд и Мэт, видели Бергитте в Фалме.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AlterEgo

Цитата: Rubanok от 30 марта 2011, 09:24Она утверждала, что уже не помнит ничего ранее Троллоковых Войн, но и только.
Всё верно
Цитата: Rubanok от 25 марта 2011, 15:15Поэтому нельзя считать глупым вопрос призывает ли Рог Валир лишь мёртвых или живых тоже.
Приведу ещё раз цитату
Цитата: AlterEgo от 24 марта 2011, 11:32К Фалме нас призвал Рог Валир, и мы были там не во плоти, потому-то Единая Сила и не могла нас коснуться.
Не может он живых призывать, только тех кто в ТАРе, живые сами должны прискакать.

Tweety

Цитата: Halman от 30 марта 2011, 05:01Она жаловалась на частичную потерю памяти. Вроде бы, когда пила с мэтом в одной из последних книг.
Ну если пила с Мэтом, то это не удивительно.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Asmodian

Вернусь к истоку темы =) все знают что рог будет принадлежать тому кто им 1 воспользуется, на стороне добра или зла человек воспользовавшийся рогом это уже не известно )
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 21 декабря 2011, 16:08
А они могут погибнуть во время боя?
В смысле? Когда они развоплощенные как в Фалме? Теоретически - каким-то трюком Единой или Истинной Силы. Но таковые не известны. А воплотившиеся герои, обретшие плоть чрез новое рождение, это такие же люди как и все. И как все могут протянуть ноги. Ранд тоже герой Рога.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 21 декабря 2011, 18:10Ранд тоже герой Рога.
Герой Колеса, но не факт, что Герой Рога. Видимо, не все Герои Колеса связаны с Рогом.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.