Яндекс.Метрика Рог Валир - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рог Валир

Автор Дамер, 06 ноября 2007, 18:01

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Мы просто не видели, как косили Шончан Гайдал, Патрик и другие Герои - и правильно РД сделал, что не стал это подробно описывать, иначе получился бы action-fantasy :) Да и ТТХ у лука и стрел Бергитте вполне обычные - для ТАРа.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Симмах

Цитата: Mamajoe от 20 ноября 2009, 23:57
Ну, кабе я не согласен. Мэт может дудеть в Рог сколько угодно, но если Колесу будет играть в Кадсуане (=настырничать), то Ранд будет оставаться там, где будет.
Вообще-то Рог призывает Героев из ТАРа. Если Мэт будет дудеть в Рог сейчас, то ни Ранд, ни Бергитте, ни Гайдал Кейн не явятся, поскольку находятся в реальном мире. А вот когда они умрут и попадут в ТАР (хотя для Бергитте этот способ может и не прокатит), то появятся на зов Рога как миленькие. Если Рог вообще сработает, его вроде предписано использовать только в случае крайней нужды. Но если сработает, то придут все герои находящиеся на данный момент в ТАРе.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Симмах от 21 ноября 2009, 01:07ни Гайдал Кейн не явятся
А разве на счет него есть инфа, что его точно выкинуло обратно? Вроде только то, что Биргитте его ждет, нет?

Цитата: Симмах от 21 ноября 2009, 01:07Если Рог вообще сработает, его вроде предписано использовать только в случае крайней нужды.
По-моему, в него можно дудеть и без всякой нужды и Герои обязаны явиться все равно (правда, могут быть не очень довольны таким вызовом) :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2009, 01:23А разве на счет него есть инфа, что его точно выкинуло обратно? Вроде только то, что Биргитте его ждет, нет?
Насколько я помню, это следует из слов самой Бергитте. Вроде бы она уверена в том, что Гайдал воплотился...

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2009, 01:23По-моему, в него можно дудеть и без всякой нужды и Герои обязаны явиться все равно (правда, могут быть не очень довольны таким вызовом) :)
Ага, попросят оплатить бензин и штраф за ложный вызов ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 21 ноября 2009, 01:28
Насколько я помню, это следует из слов самой Бергитте. Вроде бы она уверена в том, что Гайдал воплотился...
Да, точно - она жаловалась, что давно не видела того в ТАРе, значит, он возродился.

Цитата: JustAMan от 21 ноября 2009, 01:28Ага, попросят оплатить бензин и штраф за ложный вызов ;D
Или заставят наизусть прочесть Кариатонский Цикл, без запинки.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

И я уверен - возродился вовсе не младенцем. ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 21 ноября 2009, 07:29
И я уверен - возродился вовсе не младенцем. ;)
??? А чем тогда? :) Вроде его-то из ТАРа никто насильно не выкидывал, поэтому в мире яви он мог появиться только мелким засранцем.

P.S. Если же это такой тонкий намек на лопоухого сироту, то просто надоело уже повторять - РД говорил, что Олвер - НЕ Гайдал.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

  А мне жутко любопытно не разорвалась ли случайно связь Мэта с Рогом в момент его гибели от рук Равина . По крайней мере в названии Рога весьма прозрачный намёк на совсем другого персонажа , причём как в оригинале , так и в переводе  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 21 ноября 2009, 11:29
  А мне жутко любопытно не разорвалась ли случайно связь Мэта с Рогом в момент его гибели от рук Равина .

не разорвалась - поскольку смерти НЕ было (вернее, была, но после того, как Ранд использовал ПО на Равине, убийства Равином Мэта, Авиенды и Асмо уже "не было").

Цитата: Phoenix_1973 от 21 ноября 2009, 11:29По крайней мере в названии Рога весьма прозрачный намёк на совсем другого персонажа , причём как в оригинале , так и в переводе  ;)
Ну и что? "Смерть не преграда для дудки моей" - а не "Смерть будет дудеть в меня, а больше никто" Так что вряд ли Moridin тут имеется в виду :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2009, 11:51
не разорвалась - поскольку смерти НЕ было (вернее, была, но после того, как Ранд использовал ПО на Равине, убийства Равином Мэта, Авиенды и Асмо уже "не было").
Ну и что? "Смерть не преграда для дудки моей" - а не "Смерть будет дудеть в меня, а больше никто" Так что вряд ли Moridin тут имеется в виду :)
Ну , для Ранда эти смерти остались ведь в памяти , так что могли и для Рога остаться  :) Хотя , если есть прямой ответ РД , конечно соглашусь

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2009, 11:51
не разорвалась - поскольку смерти НЕ было (вернее, была, но после того, как Ранд использовал ПО на Равине, убийства Равином Мэта, Авиенды и Асмо уже "не было").
Ну и что? "Смерть не преграда для дудки моей" - а не "Смерть будет дудеть в меня, а больше никто"
Так что вряд ли Moridin тут имеется в виду :)

  Нет , конечно не на Моридина , упаси Создатель ..

  Valere  и al'Vere - неужели ничего общего незаметно ?  ;) Как по мне , так просто криком кричит . Кстати , временная смерть Мэта и связанный с этим разрыв связи с Рогом и может оказаться той самой маленькой деталью , упомянутой Сандерсоном , которая в предстоящих двух книгах приобретёт очень важное значение , время события совпадает  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

#40
Цитата: Phoenix_1973 от 21 ноября 2009, 12:12Valere  и al'Vere - неужели ничего общего незаметно ?
;D :buck2: :buck2:
Тогда она просто мега-супер-пупер Mary Sue будет; надеюсь, что до ТАКОГО РД и БС не опустятся.

Цитата: Phoenix_1973 от 21 ноября 2009, 12:12временная смерть Мэта и связанный с этим разрыв связи с Рогом
Для Узора и Рога в итоге НЕ БЫЛО ни первого, ни второго.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2009, 12:21
  ;D :buck2: :buck2:
Тогда она просто мега-супер-пупер Mary Sue будет; надеюсь, что до ТАКОГО РД и БС не опустятся.
Для Узора и Рога в итоге НЕ БЫЛО ни первого, ни второго.

  Ну что за шовинизм  :( Если кто-то из героев совершает нечто из ряда вон , так всё ок , а если не дай Создатель , героиня , так сразу Мэрисью ..   Сходство имён и названий в КВ не случайность , а воля Узора . А в данном случае сходства гораздо больше , чем например Мафал Дадаранелл с Фал Дара , и даже больше , чем Аравалон и Тар Валон .

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2009, 12:21
  ;D :buck2: :buck2:
Тогда она просто мега-супер-пупер Mary Sue будет; надеюсь, что до ТАКОГО РД и БС не опустятся.
Для Узора и Рога в итоге НЕ БЫЛО ни первого, ни второго.
Не было для Узора в том смысле , что нити Мэта и прочих не оборвались , и только  :)  К тому же нынешнее местонахождение Рога говорит в пользу моей теории , могу даже предположить как именно произойдёт новая Связь :
Спойлер
Месана , в конец облажавшаяся получит от Тёмного через ШХ последнее китайское предупреждение и решит что её шанс состоит в Обращении Эгвейн к Тени с помощью 13+13 , должны же мы хоть раз за всю серию увидеть если не процесс этого , то хотя бы приготовления . На Рог внимания никто обращать не будет , как не обращали и до сих пор - поскольку Тени тоже известно что для всех , кроме Мэта он бесполезен . И в момент , когда судьба , худшая чем смерть , уже вот-вот настигнет её , Эгвейн воспользуется последней надеждой , " Не о Славе помышляя , а лишь о Спасении .." Именно о Спасении ( от Обращении в Тень ) , а не просто спасении
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 21 ноября 2009, 13:39Ну что за шовинизм

Да при чем тут шовинизм? Эгвейн уже и так показала себя во всей красе, встав в один ряд с лучшими Амерлин в истории ББ. Именно поэтому давать ей дудеть в супердудку - явный перебор, как мне кажется. :)

Цитата: Phoenix_1973 от 21 ноября 2009, 13:39Не было для Узора в том смысле , что нити Мэта и прочих не оборвались
Ну так если нить Мэта не обрывалась, то с какой стати нить его связи с Рогом должна была оборваться-то? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 21 ноября 2009, 13:39
Не было для Узора в том смысле , что нити Мэта и прочих не оборвались, и только  :)
Не было для Узора в том смысле, что нить его связи с Рогом НЕ обрывалась.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2009, 17:55
Да при чем тут шовинизм? Эгвейн уже и так показала себя во всей красе, встав в один ряд с лучшими Амерлин в истории ББ. Именно поэтому давать ей дудеть в супердудку - явный перебор, как мне кажется. :)
Ну так если нить Мэта не обрывалась, то с какой стати нить его связи с Рогом должна была оборваться-то? :)

Я думаю это только начало , ей ещё предстоит работы непочатый край  :)  Сходство её фамилии с названием рога почти полное , согласись . Возможно , не трубить в Рог , а стать самой известной из Героев Рога - её судьба , настолько известной , что сам Рог станет в последующих Эпохах ассоциироваться с ней ..
  И всё-таки , хотелось бы ссылку на РД или Сандерсона насчёт сохранившейся связи Мэта с Рогом , если таковая имеется . Помимо  Равина , был же ещё момент , когда тот висел на Великом Древе в Руиддине и Ранд в него буквально вдохнул жизнь .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .