Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:32:25 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рог Валир  (Прочитано 51185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #120 : 21 Марта 2011, 22:14:43 »

Ваша цитата ничего не доказывает.
Речь шла:
Цитировать
Более того, Бергитте и даже по-моему Артур его узнали.
Не узнали они никого, кроме Ранда, и цитата это как раз демонстрирует.

Речь идёт о служении призываемых героев. Т.е. опровержения гипотезе о "предназначении" Мэта в ней нет...
Цитировать
Q: Hawkwing says they follow the banner and the Dragon.  Moiraine says the Heroes will follow whoever winds the Horn.  Was Moiraine wrong?
RJ: Moiraine doesn't know everything.  She was speaking the truth as she knows it. However, she is correct in that whoever sounds the Horn "controls the Heroes."
Записан
AlterEgo
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6



« Ответ #121 : 24 Марта 2011, 10:32:08 »

Пора закрыть глупый вопрос призывает ли Рог Валир
лишь мёртвых или живых тоже. Таки да, только ожидающих в ТАРе,  tickedoff
Цитата, ВТ, 87,7%
Да, я мертва, но мы, связанные с Колесом, в смерти не таковы, как прочие. Где, как не в Мире Снов, лучше всего дожидаться того времени, когда Колесо вновь вплетет нити наших судеб в кружево жизни?
 Почти во всех жизнях, которые я помню, мне выпадало родиться простой девушкой, и я всегда бралась за лук. Мое дело - лук, и не более того.

 Найнив, - и я сама видела, что творят твои стрелы. При Фалме Единая Сила, которую использовали шончан, оказалась бессильной против тебя.
 - Увы, Найнив, я не в силах коснуться мира плоти, пока меня не призовет Рог Валир. Или пока Колесо не возродит меня к новой жизни. Но если бы даже я возродилась сейчас, ты увидела бы лишь новорожденную, пищащую у груди матери. К Фалме нас призвал Рог Валир, и мы были там не во плоти, потому-то Единая Сила и не могла нас коснуться.

Никто из героев Колеса не осознает себя героем, они просто живут и делают то что должны, и лишь в послесмертии помнят себя. Показывает язык
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #122 : 24 Марта 2011, 10:54:45 »

Никто из героев Колеса не осознает себя героем, они просто живут и делают то что должны, и лишь в послесмертии помнят себя. Показывает язык
Угу, только вот пример самой Бергитте сейчас это как бэ опровергает. В системе Узора, сплетаемого Колесом, всё когда-то должно происходить впервые и только потом повторятся в видоизмененном виде.
Записан
AlterEgo
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6



« Ответ #123 : 25 Марта 2011, 10:52:13 »

 Бергитте вырвана из ТАРа насильно, она не рождалась, Что ещё не понятно?
И сейчас думает не порвалась ли её связь с Колесом, с Гайдалом...
Вы считаете что Герои или часть их должны выпрыгивать из ТАРа взрослыми, всё помнящими жить умирать и заново, ну это смешно

Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #124 : 25 Марта 2011, 14:15:35 »

Бергитте вырвана из ТАРа насильно, она не рождалась, Что ещё не понятно?
И сейчас думает не порвалась ли её связь с Колесом, с Гайдалом...

Вы считаете что Герои или часть их должны выпрыгивать из ТАРа взрослыми, всё помнящими жить умирать и заново, ну это смешно
Факта произошедшего это не меняет.
Поэтому нельзя считать глупым вопрос призывает ли Рог Валир лишь мёртвых или живых тоже. В ЭЛ и известные возможности Рога считались детской сказкой, а вон оно как в Фалме обернулось.

Где я такое писал? Нет, не считаю. Тем не менее, вам конечно хоть и смешно, но факт остается фактом - Бергитте выпала из ТАРа взрослой и теперь живет и умрет помнящей, кем она была.
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #125 : 25 Марта 2011, 14:45:12 »

Кстати где то в словах РД на вопрос-что будет с Бергитте когда рог призовет героев,последовал ответ RAFO:)Вполне возможно,что Илейн лишиться стража(хоть это и очень маловероятно)Либо будет какая то душещипательная сцена.Фантазия на данный момент мне отказывает Улыбка.
Записан
Halman
Чадо
*

Репутация: +6/-2
Сообщений: 99



« Ответ #126 : 30 Марта 2011, 03:01:50 »

Цитировать
Бергитте выпала из ТАРа взрослой и теперь живет и умрет помнящей, кем она была.

Не факт. Она жаловалась на частичную потерю памяти. Вроде бы, когда пила с мэтом в одной из последних книг.

А по поводу призывания живых героев. Скорее нет, чем да. Битва в Фалме описывается от лица Ранда. Никаких особых ощущений при звуке рога он не испытал. Наверное, если бы рог попытался призвать его самого, он что-нибудь почувствовал бы.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #127 : 30 Марта 2011, 07:24:17 »

Не факт. Она жаловалась на частичную потерю памяти. Вроде бы, когда пила с мэтом в одной из последних книг.
Она утверждала, что уже не помнит ничего ранее Троллоковых Войн, но и только. То, что она героиня Рога она прекрасно осознает, даже если и забыла свои воплощения до означенных войн.
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #128 : 30 Марта 2011, 21:05:54 »

Женщина смутно кого-то напоминала, хотя Перрин сомневался, что встречал
ее прежде.
Хм, а не может ли Перрин быть одним из Героев Рога? Наверняка встречал Бергитте в ТАРе и теперь смутно припоминает?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #129 : 30 Марта 2011, 21:32:05 »

Хм, а не может ли Перрин быть одним из Героев Рога? Наверняка встречал Бергитте в ТАРе и теперь смутно припоминает?
Перрин, так же как Ранд и Мэт, видели Бергитте в Фалме.
Записан
AlterEgo
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6



« Ответ #130 : 10 Мая 2011, 15:05:01 »

Она утверждала, что уже не помнит ничего ранее Троллоковых Войн, но и только.
Всё верно
Поэтому нельзя считать глупым вопрос призывает ли Рог Валир лишь мёртвых или живых тоже.
Приведу ещё раз цитату
К Фалме нас призвал Рог Валир, и мы были там не во плоти, потому-то Единая Сила и не могла нас коснуться.
Не может он живых призывать, только тех кто в ТАРе, живые сами должны прискакать.
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #131 : 10 Мая 2011, 22:14:43 »

Она жаловалась на частичную потерю памяти. Вроде бы, когда пила с мэтом в одной из последних книг.
Ну если пила с Мэтом, то это не удивительно.
Записан
Asmodian
Десятник
**

Репутация: +10/-4
Manetheren Manetheren

Сообщений: 159


Карай ан' Калдазар.


« Ответ #132 : 24 Ноября 2011, 22:35:05 »

Вернусь к истоку темы =) все знают что рог будет принадлежать тому кто им 1 воспользуется, на стороне добра или зла человек воспользовавшийся рогом это уже не известно )
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #133 : 21 Декабря 2011, 16:10:34 »

А они могут погибнуть во время боя?
В смысле? Когда они развоплощенные как в Фалме? Теоретически - каким-то трюком Единой или Истинной Силы. Но таковые не известны. А воплотившиеся герои, обретшие плоть чрез новое рождение, это такие же люди как и все. И как все могут протянуть ноги. Ранд тоже герой Рога.
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #134 : 22 Декабря 2011, 10:22:52 »

Ранд тоже герой Рога.
Герой Колеса, но не факт, что Герой Рога. Видимо, не все Герои Колеса связаны с Рогом.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 24.