Яндекс.Метрика Детективное агентство "Узор"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Детективное агентство "Узор"

Автор Перин, 06 ноября 2007, 19:07

« назад - далее »

Перин

                     У нас длинные руки и достанем мы кого угодно! "Девиз"

     Двухэтажное здание рядом с королевским дворцом в Кеймлине, ажурные воздушные колонны из розового мрамора, окна создающие впечатление оскрытого пространства, казалось этому зданию нечего делать в данную суровую эпоху. Даже лёгкого ветерка достаточно чтобы смести его с места, но это было только иллюзией, коих было очень даже немало в слухах об этом здании. Одно было очевидно - его владелец должен быть богатым и безрассудным человеком чтобы оплачивать сие произведение искуства, соревнующуюся по красоте и необычности с некоторыми творениями огир.
     На входе в знание висел девиз выбитый на белой поверхности, похожей на кость. Собственно костью это и являлось но пока никто в Кеймлине не смог определить принадлежность данной кости. Далее вёл коридор вдоль которого цвела оранжерея. И только пройдя данный коридор посетитель попадал в кабинет свё в котором должно восхитить агорафоба-мазохиста. ...

Перин

Услуги предоставляемые агентством.

1. Поиск людей, денег, материальных ценностей.
2. Страхование пожизненное(пока перс жив).
3. Частный арбитраж, консультации клиентов по участию в судебных баталиях.
--------------
3. Защита людей и имущества от наездов агентства "Узор".
4. Защита людей и имущества от наездов третих лиц.
5. Отсылка ваших кредиторов на защиту отечества.
...

Melesmalignus

Перед входом в кабинет высокого начальства переминался с ноги на ногу молодой человек с небольшой русой бородкой.
"Войти или не войти? Мелькало у него в голове, сочтут ли собранную информацию исчерпывающей? "
Поглаживая рукоять меча, атрибут любого осмотрительного частного сыщика , желающего сохранить не только тайну заказчика, но и собственную жизнь, он думал о том может ли взгляд проникнуть сквозь массивную дверь, можно ли узнать заранее в каком  расположении духа владелец этого кабинета?
"Все же папка не так толста, как мне того хотелось, но за пару минут ничего не сделаешь"
И он осторожно постучался в дверь...

Порубежник

Последний раз Порубежник был в Кеймлине совсем недавно – сразу же после паники, охватившей город в результате драматических событий в Черной Башне. Похоже, что тот кризис даже пошел великому городу на пользу. По крайней мере порядка на почти по прежнему многолюдных улицах столицы Андора стало побольше – то ли самые отъявленные смутьяны оказались самыми трусливыми и убежали дальше всех, попросту не успев пока вернуться. То ли привыкшая к быстрым и решительным действиям во время беспорядков королевская гвардия и дальше чутко держала руку на пульсе городской жизни. Или же все объяснялось еще проще? Использовав репарации, полученные от Мхаэля, власти смогли даже обновить фасады строений и заменить разбитые окна, которые раньше, по правде говоря, нуждались в хорошей чистке.
Порубежник прибыл в Кеймлин главным образом для того, чтобы встретиться с человеком, которого ему порекомендовали и лучшие ловцы воров, и даже те, кого эти самые ловцы порою безуспешно пытались поймать. Лучшие среди тех отчаянных парней, кого сорвала с родных мест приливная волна бури перемен, поднявшаяся от слов и дел Дракона Возрожденного... И забросившая их в Лагерь Принявших Дракона...
- Он лучший из всех. Он настоящий волшебник! – утверждали одни.
- Глупости, никаких волшебников больше не существует. Просто он владеет Силой и даже прошел обучение в Черной Башне. Но потом повздорил с начальством и начал бороться со Злом в одиночку. – возражали другие. Что же, этому уникуму для расследования нашего дела понадобятся не только все силы, но и волшебство не помешает. И удачи бы побольше, да хранит его Создатель!

Хозяин роскошного особняка, а по совместительству лучший детектив по эту сторону океана Арит, без лишних проволочек согласился принять Порубежника. Похоже, что он хорошо проинформирован или же успел навести справки. Хотя Порубежник за свою длинную жизнь успел повидать многое и почти привык к самым невероятным вещам, внимательный взгляд умных глаз Перина заставил его поежиться. Весьма необычных глаз, отметил про себя Порубежник и почему-то вспомнил о волках. Ну что ж, возможно, это хорошая примета. Ведь в Порубежье издавна были весьма популярны истории о знаменитом ловце воров Ниро Волке...
- Меня привело к Вам весьма необычное дело... - начал свой рассказ Порубежник, когда формальности приветствия и знакомства были закончены. Я прошу Вас помочь в расследовании исчезновения и гибели одного тирского аристократа, успевшего в последнее время снискать весьма широкую известность. Я имею в виду лорда Вейрамона.

Перин

- Хм, данная личность широко известна в нашем мире. Но почему вы считаете что его исчезновение и есть его же гибель. Ведь зная Лорда Вераймона, а точнее его характер - он вполне мог инсценировать самоубийство чтобы отвязаться от "желающих ему доброго здравия, друзей" - которых он же и нажил своими поступками.

Перин

Цитата: Melesmalignus от 06 ноября 2007, 19:27
Перед входом в кабинет высокого начальства переминался с ноги на ногу молодой человек с небольшой русой бородкой.
"Войти или не войти? Мелькало у него в голове, сочтут ли собранную информацию исчерпывающей? "
Поглаживая рукоять меча, атрибут любого осмотрительного частного сыщика , желающего сохранить не только тайну заказчика, но и собственную жизнь, он думал о том может ли взгляд проникнуть сквозь массивную дверь, можно ли узнать заранее в каком  расположении духа владелец этого кабинета?
"Все же папка не так толста, как мне того хотелось, но за пару минут ничего не сделаешь"
И он осторожно постучался в дверь...
За дверью доносились голоса.

Порубежник

- Хотя информация о гибели лорда Вейрамона весьма противоречива, не приходится все же сомневаться в самом ее факте. Мы получили немало свидетельств этого. Хочу передать в Ваши руки имеющуюся в нашем распоряжении информацию. Прошу ознакомиться со следующими документами:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1196.msg81756.html#msg81756
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1196.msg81810.html#msg81810
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1196.msg82562.html#msg82562
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1196.msg82861.html#msg82861
Скажу сразу, я не любил этого тирского выскочку. О чем неоднократно заявлял публично. Но в сложившейся ситуации я был бы даже рад, если бы слухи о его смерти оказались преувеличенными. Я объясню свою мысль, когда перейду к изложению причин, заставивших меня обратиться к Вам за помощью.
А дело вот в чем. Даже поверхностный анализ сложившейся ситуации показывает, что слишком многие ниточки привязывают убийство лорда к сообществу Принявших Дракона целиком и ко мне в частности. В свое время я обвинил Вейрамона в связях с печально известным террористом Паданом Фейном. Некоторое время спустя тирец захватил в заложники сотрудника нашего издания и я призвал всех остановить зарвавшееся чудовище, подразумевая конечно же Вейрамона. С другой стороны, смерть лорда может показаться выгодной Принявшим даже в финансовом плане. Поскольку у него не осталось прямых наследников, таковым наверное может считаться издание «Принял? Прими и Дракона», внештатным сотрудником которого лорд стал незадолго до смерти. 
Смерть Вейрамона бросает тень подозрения не только на меня лично, но и на сообщество в целом, а также на наш печатный орган. Хотя небольшие скандалы и способствуют нашей популярности, но ощущение того, что мы вовлечены в опасную игру силами, цели которых по меньшей мере кажутся нечистоплотными, не может способствовать продуктивной работе. Опять же, нельзя сказать, что нам позарез нужно вступление во владение наследством покойного лорда, но средства никогда лишними не бывают. На эти деньги мы могли бы получше снарядить несколько отрядов, да и подконтрольные нам территории нуждаются в помощи из-за последствий недавних климатических катаклизмов.
Так что можно сказать, эти мои последние слова плавно подводят нас к немаловажному обстоятельству нашего возможного соглашения, если Вы конечно согласитесь нам помочь. Как дороги Ваши услуги?

Melesmalignus

Услышав доносившиеся из-за двери голоса, человек с русой бородкой прекратил робкое постукивание в дверь и принялся внимательно слушать, ведь ему обычно выговаривали не за переизбыток информации, а за её недостаток...
Весь разговор был намотан на несуществующий ус.Не так уж и густо подумалось ему, на серьезное повышение полученных сведений конечно не хватит, но на табачок он уже заработал, плюс сведения из других источников..Начальство явно будет довольно, продолжая прислушиваться к разговору он прислонился к двери и принял непринужденную позу, сделав вид что просматривает содержимое папки...