Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:40:16 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к старику (бородатому старику!)  (Прочитано 14583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #30 : 09 Марта 2013, 02:08:34 »

Через пару недель встречаюсь с бородатым стариком. Ещё не знаю удастся ли задать вопросы, но если удастся - задам. Так что жду предложений на тему, что спрашивать Улыбка
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #31 : 09 Марта 2013, 09:01:49 »

Через пару недель встречаюсь с бородатым стариком. Ещё не знаю удастся ли задать вопросы, но если удастся - задам. Так что жду предложений на тему, что спрашивать Улыбка
Какой герб у Кастерли?
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #32 : 09 Марта 2013, 10:40:08 »

Какой герб у Кастерли?
или сразу прямиком - бобры или нет? Веселый
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #33 : 09 Марта 2013, 11:01:48 »

Сложно задать такой вопрос, на который можно получить ответ. Я бы спросил - работает ли рог Сэма? Но он же может не ответить...
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #34 : 11 Марта 2013, 11:10:58 »

Сложно задать такой вопрос, на который можно получить ответ. Я бы спросил - работает ли рог Сэма? Но он же может не ответить...
я думаю на вопросы по сюжету не ответит Грустный
Записан
Littlefinger
Чадо
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 49


« Ответ #35 : 13 Марта 2013, 14:02:39 »

1) Символика семи королевств подозрительно напоминают астрологическую символику семи планет. Это сделано сознательно?

2) Мартин когда-то говорил, что семь королевств слишком много, и можно было обойтись пятью. Какие два лишние?

3) В "Танце" есть указания, что древняя история Вестероса недостоверна. Имеет ли это значение? Узнаем ли мы "историческую правду", например, о строительстве Стены?

4) Какой формы планета, на которой происходит действие? Это шар? Плоскость? Лента Мёбиуса?

5) Существует ли своя магия у семи богов? И если нет, почему такая неэффективная религия оказалась столь успешной, ведь у конкурентов магия есть?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #36 : 13 Марта 2013, 15:42:54 »

1) Э... вообще-то там (на Вестерос) девять символов, ничего общего с астрологией не имеющие.
2) Исторически их пять и было: Север, Долина, Запад, Простор, Штормберег. Коронный домен никогда отдельным королевством не был, Трезубец географически и ресурсно не устоял и захватывался всеми желающими, Дорн - великокняжеская федерация, а Железные острова попросту пиратская конфедерация в период становления.
3) Теоретически тот же Бран может заглянуть, на практике сомнительно.
4) Нет оснований полагать, что это не шар.
5) Эффективность религии как социального института не имеет никакого отношения к эффективности магических трюков, исполняемых жреческим сословием.
Записан
Littlefinger
Чадо
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 49


« Ответ #37 : 13 Марта 2013, 16:41:49 »

1) Э... вообще-то там (на Вестерос) девять символов, ничего общего с астрологией не имеющие.
Аррены - Луна в гербе; Мартеллы - Солнце в гербе; Ланнистеры - золото и лев, солярные символы; Грейджои - железо, металл Марса; Тиреллы - роза, эмблема Венеры; Баратеоны - шторм, явная связь с Юпитером. У Старков в геральдике вроде ничего такого нет, но характеры членов дома достаточно сатурнические (у остальных фамилий характеры тоже соответствуют влиянию соотв. планет). Не видно только связи Талли с Меркурием, и непонятно, почему одно Солнце досталось двум домам, а так схема была бы совсем стройной.

4) Нет оснований полагать, что это не шар.
"Чтобы попасть на запад, надо пойти на восток" - на шаре это возможно. "Чтобы попасть на север, нужно пойти на юг" - а вот это уже нет. Скорее всего, это пророчество не стоит понимать буквально, но кто знает?


Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #38 : 14 Марта 2013, 02:05:06 »

Цитата: Littlefinger
Аррены - Луна в гербе
Вообще-то нет. В гербе Арренов в явном виде - Сокол на фоне серебряного диска. Последний может истолковываться и как луна, но это не обязательно. (Нарисованный в ХБО герб с полумесяцем - отсебятина, базовый герб Арренов см. в галерее).
Цитата: Littlefinger
Грейджои - железо, металл Марса
Нет у них железа в гербе. Золотой кракен в черни (у некоторых других Домов железо есть, но не у Грейджоев).
Цитата: Littlefinger
Баратеоны - шторм, явная связь с Юпитером
Нет у Баратеонов в гербе ничего штормового. Коронованный олень, черный в золоте. Изначальный герб Дюрандоннов, полностью упертый Орисом Баратеоном после женитьбы на последней в роду. Опять-таки, у некоторых других Домов а гербах есть штормовые элементы, но Баратеоны к ним не.
Итого имеем аж три типа-астрологических символа (роза, лев и солнце) на девять грандлордских Домов.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #39 : 14 Марта 2013, 04:13:06 »

Мне бы хотелось узнать про ужасный мейстерский заговор против Таргариенов - зачем им это.
Записан
TheDrugSS
Десятник
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 186



« Ответ #40 : 14 Марта 2013, 22:45:25 »

Может такой вопрос: Увидим ли мы в цикле глазами кого-то из ПОВов полукровок(Иной/человек)? Или мы их уже видели, но значения не придали angel
Если даже Старик ответит туманно, будет пища для размышлений.
Записан
TheDrugSS
Десятник
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 186



« Ответ #41 : 14 Марта 2013, 22:48:11 »

Мне бы хотелось узнать про ужасный мейстерский заговор против Таргариенов - зачем им это.

Можно предположить, что таким образом они стремились свести к нулю возможность возрождения драконов и как следствие = усиления магии в мире. Все-таки попытки регулярно производились и именно Таргариенами.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #42 : 22 Марта 2013, 17:29:47 »

Если еще не поздно ,есть один вопрос: Призрак Одинокого Сердца-дитя Леса или нет? Если да, то почему в главе Арьи не упомянут ее нечеловеческий облик, если нет, то откуда такое долголетие.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #43 : 22 Марта 2013, 17:36:39 »

Я поддерживаю вопрос про "Бобров"!!!
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.