Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы к старику (бородатому старику!)

Автор kwint, 02 февраля 2012, 15:24

« назад - далее »

Lady Sansa

Через пару недель встречаюсь с бородатым стариком. Ещё не знаю удастся ли задать вопросы, но если удастся - задам. Так что жду предложений на тему, что спрашивать :)

PLUTON

Цитата: Lady Sansa от 09 марта 2013, 03:08
Через пару недель встречаюсь с бородатым стариком. Ещё не знаю удастся ли задать вопросы, но если удастся - задам. Так что жду предложений на тему, что спрашивать :)
Какой герб у Кастерли?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lady Sansa

Цитата: PLUTON от 09 марта 2013, 10:01
Какой герб у Кастерли?
или сразу прямиком - бобры или нет? :D

Сэм

Сложно задать такой вопрос, на который можно получить ответ. Я бы спросил - работает ли рог Сэма? Но он же может не ответить...

..

Lady Sansa

Цитата: Сэм от 09 марта 2013, 12:01
Сложно задать такой вопрос, на который можно получить ответ. Я бы спросил - работает ли рог Сэма? Но он же может не ответить...
я думаю на вопросы по сюжету не ответит :(

Littlefinger

1) Символика семи королевств подозрительно напоминают астрологическую символику семи планет. Это сделано сознательно?

2) Мартин когда-то говорил, что семь королевств слишком много, и можно было обойтись пятью. Какие два лишние?

3) В "Танце" есть указания, что древняя история Вестероса недостоверна. Имеет ли это значение? Узнаем ли мы "историческую правду", например, о строительстве Стены?

4) Какой формы планета, на которой происходит действие? Это шар? Плоскость? Лента Мёбиуса?

5) Существует ли своя магия у семи богов? И если нет, почему такая неэффективная религия оказалась столь успешной, ведь у конкурентов магия есть?

Kail Itorr

1) Э... вообще-то там (на Вестерос) девять символов, ничего общего с астрологией не имеющие.
2) Исторически их пять и было: Север, Долина, Запад, Простор, Штормберег. Коронный домен никогда отдельным королевством не был, Трезубец географически и ресурсно не устоял и захватывался всеми желающими, Дорн - великокняжеская федерация, а Железные острова попросту пиратская конфедерация в период становления.
3) Теоретически тот же Бран может заглянуть, на практике сомнительно.
4) Нет оснований полагать, что это не шар.
5) Эффективность религии как социального института не имеет никакого отношения к эффективности магических трюков, исполняемых жреческим сословием.

Littlefinger

Цитата: Kail Itorr от 13 марта 2013, 16:421) Э... вообще-то там (на Вестерос) девять символов, ничего общего с астрологией не имеющие.
Аррены - Луна в гербе; Мартеллы - Солнце в гербе; Ланнистеры - золото и лев, солярные символы; Грейджои - железо, металл Марса; Тиреллы - роза, эмблема Венеры; Баратеоны - шторм, явная связь с Юпитером. У Старков в геральдике вроде ничего такого нет, но характеры членов дома достаточно сатурнические (у остальных фамилий характеры тоже соответствуют влиянию соотв. планет). Не видно только связи Талли с Меркурием, и непонятно, почему одно Солнце досталось двум домам, а так схема была бы совсем стройной.

Цитата: Kail Itorr от 13 марта 2013, 16:424) Нет оснований полагать, что это не шар.
"Чтобы попасть на запад, надо пойти на восток" - на шаре это возможно. "Чтобы попасть на север, нужно пойти на юг" - а вот это уже нет. Скорее всего, это пророчество не стоит понимать буквально, но кто знает?



Kail Itorr

Цитата: LittlefingerАррены - Луна в гербе
Вообще-то нет. В гербе Арренов в явном виде - Сокол на фоне серебряного диска. Последний может истолковываться и как луна, но это не обязательно. (Нарисованный в ХБО герб с полумесяцем - отсебятина, базовый герб Арренов см. в галерее).
Цитата: LittlefingerГрейджои - железо, металл Марса
Нет у них железа в гербе. Золотой кракен в черни (у некоторых других Домов железо есть, но не у Грейджоев).
Цитата: LittlefingerБаратеоны - шторм, явная связь с Юпитером
Нет у Баратеонов в гербе ничего штормового. Коронованный олень, черный в золоте. Изначальный герб Дюрандоннов, полностью упертый Орисом Баратеоном после женитьбы на последней в роду. Опять-таки, у некоторых других Домов а гербах есть штормовые элементы, но Баратеоны к ним не.
Итого имеем аж три типа-астрологических символа (роза, лев и солнце) на девять грандлордских Домов.

игорь

Мне бы хотелось узнать про ужасный мейстерский заговор против Таргариенов - зачем им это.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

TheDrugSS

Может такой вопрос: Увидим ли мы в цикле глазами кого-то из ПОВов полукровок(Иной/человек)? Или мы их уже видели, но значения не придали :angel:
Если даже Старик ответит туманно, будет пища для размышлений.

TheDrugSS

Цитата: игорь от 14 марта 2013, 05:13
Мне бы хотелось узнать про ужасный мейстерский заговор против Таргариенов - зачем им это.

Можно предположить, что таким образом они стремились свести к нулю возможность возрождения драконов и как следствие = усиления магии в мире. Все-таки попытки регулярно производились и именно Таргариенами.

Elenlot

Если еще не поздно ,есть один вопрос: Призрак Одинокого Сердца-дитя Леса или нет? Если да, то почему в главе Арьи не упомянут ее нечеловеческий облик, если нет, то откуда такое долголетие.

godar

Я поддерживаю вопрос про "Бобров"!!!