Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:18:21 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запустение.  (Прочитано 30453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #60 : 03 Апреля 2013, 17:16:45 »

Может быть.. что-то вроде проверки? Своих сил, умений, смелости наконец. Экстремальный туризм так сказать.

       а это стоит возможных последствий в случае неудачи ?
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #61 : 03 Апреля 2013, 17:39:47 »

а это стоит возможных последствий в случае неудачи ?
Нуу посмотрим на реальный мир) Любители экстрима есть, были и будут. Не думаю, что люди мира КВ так уж сильно отличаются, чтобы среди них не находилось желающих пощекотать себе нервы и сыграть в кости с Темным Улыбка
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #62 : 03 Апреля 2013, 17:53:09 »

Ну насколько я помню, то, что Стражи только и делают, что сражаются с троллоками в запустении - сказки для деревенских. По факту, скорее всего этим занимаются разве что Зеленые со своими Стражами. Порубежники туда ходят отбивать и перехватывать рейды, либо те смельчаки что искали Око Мира
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #63 : 03 Апреля 2013, 21:25:51 »

На самом деле принципиально - заводской манипулятор выполняет только одну операцию -  окраску, сварку, сверление и т.д. Кузнец же выполняет кучу еще других, которую не один манипулятор не выполняет - в частности транспортировка пленного для забора души, перемещение меча к реке, сама ковка. Надо полагать он еще и воздух в горн гоняет, печь разжигает, заготовку рубит.
Сегодня таких многооперационных роботов просто нет.
Извини, но это уже переливание из пустого в порожнее. Манипулятор я привел лишь как пример малозадачности. Если вместо оного будет автоматизированный кузнечный цех, выполняющий полный цикл ковки меча от плавки метала до заточки клинка, суть не изменится – работа представляет собой цикличное выполнение одной и той же программы. Это далеко от ИИ, без которого использование роботов невозможно Непонимающий

Нам известны примеры высоких технологий Тени - Бездушные, голам, Гончие Тьмы (они, кстати, ну вообще на роботов не похожи. Как объяснить их возникновение. тем более что Бездушные совершенно точно были людьми. Ах да, и еще - как объяснить "пятно зла", которое ощущают Айз седай и Стражи на троллоках и мурддраалах?
Ну, голамы то у нас продукт генной инженерии, в этом никакой загадки нет.
Что до Гончих, я вот никакой конкретной информации не видел, а без этого остается лишь гадать на кофейной гуще.
Да, Бездушных создают из людей, это мы знаем точно. Вполне вероятно, что процесс требует воздействия на человека ИС, только ведь один случае не доказывает другие.
«Пятно зла»… Мало ли что АС со Стражами могут почувствовать? Саидар и узы по идее обостряют восприятие, но не наделяют дополнительными органами чувств, как на Стража влиют узы на физиологическом уровне вообще тайна за семью печатями (Волки, вон, Отродий тоже чуют запросто, но сдается тут дело в остром обонянии или телепатии/эмпатии). Вот чего они точно чувствовать не должны – так это ИС.

Стоит, хотя бы потому что души троллоков очевидно для закалки не используются. Вывод - их души другие, искусственные. Соответственно, где механистичность в процессе закалки меча сначала в воде Шайол Гул, а потом в крови живого (еще) человека? Если бы процесс был чисто металлургическим, кто мешал тому же Агинору изготовить состав ,повторяющий кровь человека - и вуаля. Но ведь нет такого.
Искусственные души? Хм… Тогда Агинор не просто гений, он Творец в полном смысле этого слова  Крутой
Составы, повторяющие какие то свойства, – скорее уж работа для химика.
Но, у Агинора определенно должна была быть возможность воспроизведения человеческой крови (тем же клонированием). Как с этим дело обстояло во время Войны Силы, я не знаю, но после Разлома инфраструктура была уничтожена.
Это если нужна именно кровь, а не скажем, муки жертвы, или душа… тут уж суррогатами не обойдешься.

Претензии к слову report, которое означает докладывать и ничего более. Надо бы поискать, но, кажется в Великой Охоте кто-т оиз шайнарцев говорит, что если бы Мурддраал видел то, что видят вороны, все были бы уже мертвы.
Я не собираюсь рвать на себе тельняшку  Улыбка Быть может, они и не могут видеть, но как то ведь они информацию получают. Эффективность непосредственного доклада крайне низкая, если крысе придется бежать от Двуречья до ШГ  crazy Причем, даже если поблизости находится безглазый, маленькие шпионы должны об этом как то узнать, что возвращает нас к вопросу о беспроводной связи Улыбка
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #64 : 04 Апреля 2013, 09:26:05 »

Любители экстрима есть, были и будут. Не думаю, что люди мира КВ так уж сильно отличаются, чтобы среди них не находилось желающих пощекотать себе нервы и сыграть в кости с Темным Улыбка

    сам себе Страж может и щекочет нервы ради экстрима , только причём здесь риск последствий для АС , с которой он связан ? Она , что - тоже экстремалка ? По Морейн не скажешь .
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #65 : 04 Апреля 2013, 09:58:26 »

Морейн тоже ходила в Запустение - когда первый раз находила Око Мира. Вероятно, не одна ходила, а вместе с Ланом
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #66 : 04 Апреля 2013, 14:31:08 »

сам себе Страж может и щекочет нервы ради экстрима , только причём здесь риск последствий для АС , с которой он связан ? Она , что - тоже экстремалка ? По Морейн не скажешь .

Ну как уже выше сказали - похоже, что в Запустение в основном ходят Зеленые со своими Стражами. Надо ж им как-то готовиться к ТГ Веселый
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #67 : 04 Апреля 2013, 15:43:34 »

Морейн тоже ходила в Запустение - когда первый раз находила Око Мира. Вероятно, не одна ходила, а вместе с Ланом

   Для Морейн это был один раз . А Лан исходил запустение вдоль и поперёк
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #68 : 04 Апреля 2013, 15:49:13 »

Ну, Лан хаживал в Запустение еще в молодости, до Айильской Войны. Приобретать опыт сражений с Отродьями и прочая прочая. Если Стражи и ползают в Запустение, то на разведку - мол, не собираются ли Отродья устроить очередной набег или полномасштабное вторжение.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #69 : 04 Апреля 2013, 15:56:53 »

Ну, Лан хаживал в Запустение еще в молодости, до Айильской Войны. Приобретать опыт сражений с Отродьями и прочая прочая. Если Стражи и ползают в Запустение, то на разведку - мол, не собираются ли Отродья устроить очередной набег или полномасштабное вторжение.

     вот и я об том , что ходят . Следовательно - рискуют , они же не настолько неубиваемые . Значит , подставляют своих АС целенаправленно . Неужели оно того стоит ?
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #70 : 04 Апреля 2013, 18:40:05 »

Ну а что им сидеть в Башне и на площадке только с мечами красоваться?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #71 : 04 Апреля 2013, 18:55:15 »

     вот и я об том , что ходят . Следовательно - рискуют , они же не настолько неубиваемые . Значит , подставляют своих АС целенаправленно . Неужели оно того стоит ?
Кто не рискует, тот не пьет. Стали бы они самовольно проделывать такое? Очевидно их посылали их АС/Совет/Амерлин.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #72 : 04 Апреля 2013, 21:40:16 »

     вот и я об том , что ходят . Следовательно - рискуют , они же не настолько неубиваемые . Значит , подставляют своих АС целенаправленно . Неужели оно того стоит ?
А по твоему информация о надвигающемся нашествии, которая позволит приготовить войска и созвать союзные королевства не стоит того?
На одной чаше пара жизней, на другой - сотни если не тысячи.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #73 : 06 Апреля 2013, 05:25:22 »

информация о надвигающемся нашествии, которая позволит приготовить войска и созвать союзные королевства не стоит того?
На одной чаше пара жизней, на другой - сотни если не тысячи.

      и кого же они на самом деле известили ?
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #74 : 06 Апреля 2013, 12:21:32 »

      и кого же они на самом деле известили ?
На это я могу задать встречный вопрос - а о скольких стражах в запустении мы вообще знаем из текста? Я вот, кроме Лана, что то ни одного не припоминаю.
Записан
Tags: Запустение Шайол Гул Исчадия Тени 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.