Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Самые страшные сцены ПЛиО

Автор Вэль, 07 февраля 2012, 15:25

« назад - далее »

Тэль

Повторюсь, самая страшная сцена для меня Красная свадьба, вот кто-то выше писал, что события по нарастающей развивались и можно было предвидеть что-то такое. А я ни о чем не догадывалась, поэтому страшно было читать. Я с первого раза даже не поняла, думала шутка...
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

Я тоже перечитывала - не могла поверить...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

[spoiler][/spoiler]

Теон Грейджой

Цитата: Тэль от 20 февраля 2012, 09:12Я с первого раза даже не поняла, думала шутка...
А это и была злая шутка Мартина... Очень злая.

mary

Сцена из пролога (младенец) - жуткая конечно, но для меня её сгладил повтор. Не так давно прочла "Грёзы Февра" Мартина, а там примерно посередине книги происходит нечто ужасающее и леденящее кровь, которое даже на моей, искушённой всевозможными вампирскими ужастиками памяти, надолго оставило отпечаток. Чем-то хищник Варамир напомнил о том хищнике, всплыли воспоминания, но от этого "эффект страха" несколько пострадал в пользу литературного анализа...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Спасибо, что заглянула.) Слезы Февра еще не читала, но что-то уже и не хочется...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

[spoiler][/spoiler]

mary

А я и раньше заглядывала, но после того, как оказалось, что я плохо запомнила бедную Ласку, мне стало не по себе :( А Грёзы - вещь хорошая, немного на любителей жанра (не вампирских ужасов, а поклонников судоходства)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Мне по-душе больше вампирские кино-зарисовки, но Грезы Февра, думаю, прочту...
А Ласка зацепила, потому что дочка как раз того возраста была. Меня прям накрыло - без слез читать не могла...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

[spoiler][/spoiler]

mary

[off-topic]
Цитата: Вэль от 20 февраля 2012, 16:05
Мне по-душе больше вампирские кино-зарисовки...
Как и мне :) Кроме Сумерок...Моё это больше Интервью с Вампиром, Настоящая кровь.[/off-topic]

Цитата: Вэль от 20 февраля 2012, 16:05
А Ласка зацепила, потому что дочка как раз того возраста была. Меня прям накрыло - без слез читать не могла...
Моя была ровестница Арьи, наверное поэтому очень за неё переживала и на ней фокусировала внимание. Но всё равно странно, почему не зацепила так история бедной малышки :(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

[off-topic]
Цитата: mary от 20 февраля 2012, 18:22Как и мне Улыбка Кроме Сумерок...Моё это больше Интервью с Вампиром, Настоящая кровь.
не знаю, как пометить оффтопом,

[mod=mary]Кнопка "офф-топ" рядом со "спойлером" в редакции сообщения.[/mod]

но хотела сказать,что Стефани Майер я сначала прочитала, а потом посмотрела и Эдвард в исполнении Паттинсона меня просто разочаровал (словами не передать)...А книги понравились)
ТруБлуд - это круто! Особенно понравился 2-й сезон. А про вампиров еще нравятся сериалы "Быть человеком" и "В лунном свете" (не путать с "агенство Лунный свет"), ну и Другой мир, и Ван Хелсинг, конечно. А еще "Дракула 2000" = это просто бомба![/off-topic]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

[spoiler][/spoiler]

Sakhy

Для меня самой неприятной сценой стала драка Бриенны с Кусакой. мерзко... и как-то... неожиданно для меня...
И еще то, как Гора убил Красного Змея. до сих пор передергивает, как вспоминаю.
Остальные мерзкие вещи, которые описывались, мне показались более логичными, вытекающими из описываемых обстоятельств. И я согласна с прозвучавшим ранее мнением, что Мартин по нарастающей подводит читателей к этим всем ужасам.
А Красная Свадьба меня тоже шокировала, но не тем, что она такая страшная получилась (тоже вполне все закономерно). Просто я так искренне симпатизировала Роббу, мне так хотелось, чтобы он еще что-то сделал в этом мире, что было очень-очень жаль, что его убили, да еще и таким подлым способом.

Теон Грейджой

Цитата: Sakhy от 22 февраля 2012, 18:31Для меня самой неприятной сценой стала драка Бриенны с Кусакой. мерзко... и как-то... неожиданно для меня...
Хех, видимо редактору официального перевода от издательства АСТ эта сцена тоже показалась мерзкой и он её убрал... Из цензурный сообщений, так сказать) А потом уже в качестве отмаз выдумали черновик и всё остальное)

Сэм

А вот меня ни смерть Неда,ни смерть Робба нисколько не впечатлила.
Потому как я начал читать со второй книги астовского перевода Пира.

..

Sakhy

Меня смерть Неда тоже не шокировала, потому что я сначала узнала про сериал, о том, что там играет Шон Бин, и какая судьба его ждет))) Посмотрела первую серию, ахнула "Ну они же не могли вот так убить Брана!" и полезла читать :)

Теон Грейджой

Кстати, я прочитал первые три книги ещё когда сериала не было даже в зародыше, но тем не менее и меня смерть Неда тоже не шокировала. А всё потому что на аннотации на задней обложке книги было чёрным по белому написано, что случится с Недом и Робертом. Спустя много лет я уже думаю, что оформлявшему обложку книги надо было кисти рук переломать, чтобы не было желания спойлерить о событиях книги на обложке и отбивать у множества читателей прелесть неожиданного прочтения.

godar

Насчет съеденных младенцев. Навеяло.
[spoiler]— Верно. Мне не нравится рабство. Это неправильно. В старину люди  жили правильно. А теперь нет.
— Ты же не помнишь, как жили в старину.
— Я слышал от тех, кто помнит. И сам старался так жить. Человек не создан для работы.
— Это верно. Посмотри, какое у них от этого тело.
— Да. Черное. И горькое на вкус.
— Ты разве ел?
— Один раз ел. Я тогда был молод и вкус у меня был неприхотливый.  Теперь бы ни за что не стал.
— Да. Теперь их не едят. Невыгодно.
— Невкусное у них мясо. Горькое. Мне не нравится.
— Да и невыгодно их есть, когда белые дают за них лошадей.

***
Глубокомысленно сидя на корточках под золотыми надписями на дверях кают, они обсудили эту проблему со всех сторон.
— Мы не можем их съесть,— сказал один.
— Почему нет?
— Их слишком много.
— Это верно,— сказал третий.— Если начать их есть, придется съесть  всех. А есть столько мяса вредно для здоровья.
— Может, у них мясо, как оленина. Тогда это не вредно.
— Ну так перебить тех, что лишние, но не есть,— предложил   Иссетиббеха.
Минуту все смотрели на него.
— Зачем?—сказал кто-то.
— Нет, это не годится,— сказал другой.— Этого нельзя. Они нам  слишком дорого стоили. Вспомните, сколько у нас было хлопот —  придумывать для них работу. Надо делать, как белые.
— А как они делают? — спросил Иссетиббеха.
— Разводят негров на продажу. Возделывают побольше земли и сеют  маис, чтобы их прокормить. Мы тоже будем возделывать землю и сеять маис и разводить негров, а потом продадим их белым за деньги.
— Да, но что мы станем делать с этими деньгами? — спросил третий.
Некоторое время все усиленно думали.
— Там видно будет,— сказал первый. Они сидели на корточках,  глубокомысленно размышляя.[/spoiler]