Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Самые страшные сцены ПЛиО

Автор Вэль, 07 февраля 2012, 15:25

« назад - далее »

Вэль

С одной стороны страшно, а с другой - интересно смотреть глазами хищника...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

redno

Ага, и как потом он говорит, что самое вкусное, нежное мясо было у младенца  :(
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 19 февраля 2012, 09:17
Ага, и как потом он говорит, что самое вкусное, нежное мясо было у младенца  :(
Ну на примере молодых ягнят, барашков и взрослых особей того же вида я полагаю, что с людьми такая же картина, так что всё достоверно. И я в упор не понимаю, чего тут страшного  ???

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2012, 10:56Ну на примере молодых ягнят, барашков и взрослых особей того же вида я полагаю, что с людьми такая же картина, так что всё достоверно. И я в упор не понимаю, чего тут страшного
Скорей противно.Ведь думает не волк,а Варамир,то бишь человек.

..

redno

Не страшно, жутко, одно дело когда ешь теленка или ягненка, не так представляешь ситуацию, а когда грудного человеческого детеныша едят, другое дело.
По оставленным ощущениям похоже на концовку фильма снятого по рассказу Стивена Кинга "Тьма".

Согласен с Сэмом и противно тоже...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

Страшно, что мать бессильна. Она не может защитить своего ребенка...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 19 февраля 2012, 09:59Скорей противно.Ведь думает не волк,а Варамир,то бишь человек.
Цитата: redno от 19 февраля 2012, 11:36Согласен с Сэмом и противно тоже...
Противно - да, конечно, не спорю. Но чего там жуткого не понимаю...
Цитата: Вэль от 19 февраля 2012, 10:49
Страшно, что мать бессильна. Она не может защитить своего ребенка...
Хм, вот честно говоря после всех ужасов четырёх предыдущих книг в пятой это уже не пронимает. Ну, по крайней мере меня.

redno

Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2012, 11:58Но чего там жуткого не понимаю...
Варамир кушает человеческого детеныша, своего же народа и не думает при этом даже испытывать угрызения совести, просто самое вкусное мясо у этого грудничка.
Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2012, 11:58Хм, вот честно говоря после всех ужасов четырёх предыдущих книг в пятой это уже не пронимает. Ну, по крайней мере меня.
Ну в холодном поту среди ночи я не просыпаюсь, но осадок остается, у меня во всяком случае))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

На самом деле,вот такие моменты отбивают интерес, и начинаешь читать текст по диагонали,а не вчитываться в каждое слово.

..

Теон Грейджой

Цитата: redno от 19 февраля 2012, 12:01Варамир кушает человеческого детеныша, своего же народа и не думает при этом даже испытывать угрызения совести, просто самое вкусное мясо у этого грудничка.
По-моему ещё в Буре Мечей был нарисован исчерпывающий образ Варамира как редкостной твари и паскуды, так что от него это не выглядело чем-то шокирующим или удивительным. Вот когда Арья убила конюшонка - да, это был шок. Но тут как-то мимо на мой взгляд.
Цитата: Cэм от 19 февраля 2012, 11:07
На самом деле,вот такие моменты отбивают интерес, и начинаешь читать текст по диагонали,а не вчитываться в каждое слово.
Ну, у всякого человека разные претензии. Кто-то начинает читать по диагонали после того как варг сжирает младенца, а меня вот например переполняло отвращение после сцены в борделе с Тирионом и рыжей шлюхой. Меня чуть не стошнило, когда я это читал, и к карлику отношение в разы ухудшилось, так что его главы потом физически неприятно было открывать(

redno

Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2012, 12:16По-моему ещё в Буре Мечей был нарисован исчерпывающий образ Варамира как редкостной твари и паскуды, так что от него это не выглядело чем-то шокирующим или удивительным.
Как то это прошло мимо у меня, может потому что его ПОВа не было.
Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2012, 12:16Вот когда Арья убила конюшонка - да, это был шок. Но тут как-то мимо на мой взгляд.
Это вы имеете в виду еще в первой книге? Там же необходимость была, вроде состояния аффекта.
Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2012, 12:16Ну, у всякого человека разные претензии. Кто-то начинает читать по диагонали после того как варг сжирает младенца, а меня вот например переполняло отвращение после сцены в борделе с Тирионом и рыжей шлюхой.
А меня после всех этих Скаазов и зо Лораков)) Кстати, напомните что там было в борделе? :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 19 февраля 2012, 12:31Как то это прошло мимо у меня, может потому что его ПОВа не было.
В главах Джона он очень хорошо описан. Тварь редкостная. Особенно на контрасте с Тормундом и прочими достойными одичалыми.
Цитата: redno от 19 февраля 2012, 12:31Это вы имеете в виду еще в первой книге? Там же необходимость была, вроде состояния аффекта.
Да понятно, но всё равно, восьмилетняя девочка, убивающая мальчика-ровесника, пусть даже и в состоянии аффекта - это был сильный удар для тогда ещё неподготовленного читателя.
Цитата: redno от 19 февраля 2012, 12:31Кстати, напомните что там было в борделе?
Эхххх... Видят боги, не хотел я этого(

Спойлер
– У тебя есть девушка, говорящая на языке Вестероса? – спросил Тирион.

Хозяин недоумённо прищурился, и карлик повторил свой вопрос на Высоком Валирийском. Пару слов, похоже, тот всё-таки понял и ответил на Волантийском, но Тирион смог разобрать лишь фразу «закатная девушка» и решил, что хозяин имеет в виду девушку из Закатных Королевств.

В борделе была лишь одна такая, но совсем не Тиша. Конопатое лицо и бронзовые кудри девушки говорили о том, что грудь у неё тоже покрыта веснушками, а волосы между ног – рыжие.

– Сойдёт, – кивнул Тирион. – И принеси кувшин. Красное вино к красноволосой красавице.

Шлюха с отвращением рассматривала его безносое лицо.

– Я пугаю тебя, лапуля? Мерзкое чудовище, как сказал бы мой отец, если б не гнил в могиле.

Девушка хоть и выглядела как уроженка Вестероса, но не знала ни слова на общем языке.

«Возможно, она попала в рабство ещё ребёнком».

Её комната оказалась совсем маленькой, но на полу лежали мирийский ковёр и матрас, набитый перьями, а не соломой.

«Видал и похуже».

– Скажешь, как тебя зовут? – спросил Тирион, когда она протянула ему чашу с вином. – Нет?

Вино оказалось крепким и кислым и не нуждалось в переводе.– Пожалуй, самое время наведаться в твою пещерку. – Он вытер рот тыльной стороной ладони. – Ты хоть раз спала с монстром? Почему бы не сделать это сейчас? Долой одежду и марш в постель, если ты не против. А если и против, всё равно это ничего не меняет.

Девушка застыла столбом, удивлённо уставившись на Тириона, пока он не забрал у неё кувшин и не принялся задирать ей юбки. Тут она поняла, что от неё требуется, хотя и не проявила особой активности. У Тириона так долго не было женщины, что он кончил уже после третьего толчка.

Слезая с девушки, карлик чувствовал скорее стыд, чем удовлетворение.

«Это было ошибкой. Какой же жалкой тварью я стал».

– Тебе не знакома женщина по имени Тиша? – спросил он, наблюдая, как его семя вытекает из нее на постель. Шлюха не ответила.

– Ты знаешь, куда отправляются шлюхи?

Девушка продолжала молчать.

«Она как неживая... Я только что поимел труп».

Её спина была исполосована шрамами, а глаза ничего не выражали, застыв, как у мертвеца. «У нее даже нет сил ненавидеть меня».

Ему захотелось вина. Много вина. Тирион схватил кувшин и поднес к губам. Он пил так жадно и быстро, что вино красными струйками полилось по подбородку и закапало с бороды на матрас. В тусклом свете свечей оно выглядело таким же тёмным, как и вино, отравившее Джоффри. Допив, Тирион отшвырнул в сторону кувшин, перекатился на край лежанки и сполз вниз. Он пошарил рукой по полу, надеясь найти ночной горшок, но того нигде не было.

Внезапно подкатила тошнота, и Тирион, грохнувшись на колени, облевал ковёр – тот самый великолепный пушистый мирийский ковёр, прекрасный, как сама ложь.

Шлюха жалобно вскрикнула.

«Они накажут за это её», – устыдился за себя Тирион.

– Отрежь мне голову и отвези ее в Королевскую Гавань, – посоветовал он девушке. – Моя сестра сделает тебя леди, и больше никто не посмеет сечь тебя розгами. – Поняв, что до неё не доходит, о чём он говорит, Тирион раздвинул ей ноги и, пристроившись между ними, взял её снова. Хотя бы это она способна понять.

Вскоре вино закончилось, и сам Тирион обессилел, так что он поднял с пола тряпьё девушки и швырнул его к двери. Она поняла намек и поспешно убралась из комнаты, оставив его в одиночестве лежать в темноте на продавленном матрасе.

[свернуть]

redno

Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2012, 13:14Эхххх... Видят боги, не хотел я этого(
Да, противная сцена, хорошо сам понимает как низко он пал. Именно через это автор передал состояние души Тириона (кстати, возможно и своё в какой-то момент жизни)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

Еще, на мой взгляд, жуткая история Арьи, попавшей в плен к сиру Григору. Все эти пытки, ожидание того, что настанет и твоя очередь "общаться" с Щекотуном...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Цитата: Вэль от 19 февраля 2012, 22:34Еще, на мой взгляд, жуткая история Арьи, попавшей в плен к сиру Григору. Все эти пытки, ожидание того, что настанет и твоя очередь "общаться" с Щекотуном...
Я тоже так считаю. "Где Берик Дондаррион?"

..