Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:15:26 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самые страшные сцены ПЛиО  (Прочитано 38429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #15 : 19 Февраля 2012, 07:52:54 »

С одной стороны страшно, а с другой - интересно смотреть глазами хищника...
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #16 : 19 Февраля 2012, 08:17:32 »

Ага, и как потом он говорит, что самое вкусное, нежное мясо было у младенца  Грустный
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #17 : 19 Февраля 2012, 08:56:02 »

Ага, и как потом он говорит, что самое вкусное, нежное мясо было у младенца  Грустный
Ну на примере молодых ягнят, барашков и взрослых особей того же вида я полагаю, что с людьми такая же картина, так что всё достоверно. И я в упор не понимаю, чего тут страшного  Непонимающий
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #18 : 19 Февраля 2012, 08:59:44 »

Ну на примере молодых ягнят, барашков и взрослых особей того же вида я полагаю, что с людьми такая же картина, так что всё достоверно. И я в упор не понимаю, чего тут страшного
Скорей противно.Ведь думает не волк,а Варамир,то бишь человек.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #19 : 19 Февраля 2012, 09:36:15 »

Не страшно, жутко, одно дело когда ешь теленка или ягненка, не так представляешь ситуацию, а когда грудного человеческого детеныша едят, другое дело.
По оставленным ощущениям похоже на концовку фильма снятого по рассказу Стивена Кинга "Тьма".

Согласен с Сэмом и противно тоже...
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #20 : 19 Февраля 2012, 09:49:39 »

Страшно, что мать бессильна. Она не может защитить своего ребенка...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #21 : 19 Февраля 2012, 09:58:14 »

Скорей противно.Ведь думает не волк,а Варамир,то бишь человек.
Согласен с Сэмом и противно тоже...
Противно - да, конечно, не спорю. Но чего там жуткого не понимаю...
Страшно, что мать бессильна. Она не может защитить своего ребенка...
Хм, вот честно говоря после всех ужасов четырёх предыдущих книг в пятой это уже не пронимает. Ну, по крайней мере меня.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #22 : 19 Февраля 2012, 10:01:50 »

Но чего там жуткого не понимаю...
Варамир кушает человеческого детеныша, своего же народа и не думает при этом даже испытывать угрызения совести, просто самое вкусное мясо у этого грудничка.
Хм, вот честно говоря после всех ужасов четырёх предыдущих книг в пятой это уже не пронимает. Ну, по крайней мере меня.
Ну в холодном поту среди ночи я не просыпаюсь, но осадок остается, у меня во всяком случае))
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #23 : 19 Февраля 2012, 10:07:41 »

На самом деле,вот такие моменты отбивают интерес, и начинаешь читать текст по диагонали,а не вчитываться в каждое слово.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #24 : 19 Февраля 2012, 10:16:30 »

Варамир кушает человеческого детеныша, своего же народа и не думает при этом даже испытывать угрызения совести, просто самое вкусное мясо у этого грудничка.
По-моему ещё в Буре Мечей был нарисован исчерпывающий образ Варамира как редкостной твари и паскуды, так что от него это не выглядело чем-то шокирующим или удивительным. Вот когда Арья убила конюшонка - да, это был шок. Но тут как-то мимо на мой взгляд.
На самом деле,вот такие моменты отбивают интерес, и начинаешь читать текст по диагонали,а не вчитываться в каждое слово.
Ну, у всякого человека разные претензии. Кто-то начинает читать по диагонали после того как варг сжирает младенца, а меня вот например переполняло отвращение после сцены в борделе с Тирионом и рыжей шлюхой. Меня чуть не стошнило, когда я это читал, и к карлику отношение в разы ухудшилось, так что его главы потом физически неприятно было открывать(
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #25 : 19 Февраля 2012, 10:31:25 »

По-моему ещё в Буре Мечей был нарисован исчерпывающий образ Варамира как редкостной твари и паскуды, так что от него это не выглядело чем-то шокирующим или удивительным.
Как то это прошло мимо у меня, может потому что его ПОВа не было.
Вот когда Арья убила конюшонка - да, это был шок. Но тут как-то мимо на мой взгляд.
Это вы имеете в виду еще в первой книге? Там же необходимость была, вроде состояния аффекта.
Ну, у всякого человека разные претензии. Кто-то начинает читать по диагонали после того как варг сжирает младенца, а меня вот например переполняло отвращение после сцены в борделе с Тирионом и рыжей шлюхой.
А меня после всех этих Скаазов и зо Лораков)) Кстати, напомните что там было в борделе? Улыбка
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #26 : 19 Февраля 2012, 11:14:35 »

Как то это прошло мимо у меня, может потому что его ПОВа не было.
В главах Джона он очень хорошо описан. Тварь редкостная. Особенно на контрасте с Тормундом и прочими достойными одичалыми.
Это вы имеете в виду еще в первой книге? Там же необходимость была, вроде состояния аффекта.
Да понятно, но всё равно, восьмилетняя девочка, убивающая мальчика-ровесника, пусть даже и в состоянии аффекта - это был сильный удар для тогда ещё неподготовленного читателя.
Кстати, напомните что там было в борделе?
Эхххх... Видят боги, не хотел я этого(

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #27 : 19 Февраля 2012, 11:47:46 »

Эхххх... Видят боги, не хотел я этого(
Да, противная сцена, хорошо сам понимает как низко он пал. Именно через это автор передал состояние души Тириона (кстати, возможно и своё в какой-то момент жизни)
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #28 : 19 Февраля 2012, 20:34:45 »

Еще, на мой взгляд, жуткая история Арьи, попавшей в плен к сиру Григору. Все эти пытки, ожидание того, что настанет и твоя очередь "общаться" с Щекотуном...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #29 : 19 Февраля 2012, 21:54:04 »

Еще, на мой взгляд, жуткая история Арьи, попавшей в плен к сиру Григору. Все эти пытки, ожидание того, что настанет и твоя очередь "общаться" с Щекотуном...
Я тоже так считаю. "Где Берик Дондаррион?"
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 23.