Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:41:40 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самые страшные сцены ПЛиО  (Прочитано 38444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #30 : 20 Февраля 2012, 07:12:48 »

Повторюсь, самая страшная сцена для меня Красная свадьба, вот кто-то выше писал, что события по нарастающей развивались и можно было предвидеть что-то такое. А я ни о чем не догадывалась, поэтому страшно было читать. Я с первого раза даже не поняла, думала шутка...
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #31 : 20 Февраля 2012, 08:43:03 »

Я тоже перечитывала - не могла поверить...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #32 : 20 Февраля 2012, 08:57:59 »

Я с первого раза даже не поняла, думала шутка...
А это и была злая шутка Мартина... Очень злая.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #33 : 20 Февраля 2012, 10:26:12 »

Сцена из пролога (младенец) - жуткая конечно, но для меня её сгладил повтор. Не так давно прочла "Грёзы Февра" Мартина, а там примерно посередине книги происходит нечто ужасающее и леденящее кровь, которое даже на моей, искушённой всевозможными вампирскими ужастиками памяти, надолго оставило отпечаток. Чем-то хищник Варамир напомнил о том хищнике, всплыли воспоминания, но от этого "эффект страха" несколько пострадал в пользу литературного анализа...
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #34 : 20 Февраля 2012, 11:22:28 »

Спасибо, что заглянула.) Слезы Февра еще не читала, но что-то уже и не хочется...)
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #35 : 20 Февраля 2012, 11:43:40 »

А я и раньше заглядывала, но после того, как оказалось, что я плохо запомнила бедную Ласку, мне стало не по себе Грустный А Грёзы - вещь хорошая, немного на любителей жанра (не вампирских ужасов, а поклонников судоходства)))
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #36 : 20 Февраля 2012, 15:05:44 »

Мне по-душе больше вампирские кино-зарисовки, но Грезы Февра, думаю, прочту...
А Ласка зацепила, потому что дочка как раз того возраста была. Меня прям накрыло - без слез читать не могла...
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #37 : 20 Февраля 2012, 16:22:35 »

Оффтоп:
Мне по-душе больше вампирские кино-зарисовки...
Как и мне Улыбка Кроме Сумерок...Моё это больше Интервью с Вампиром, Настоящая кровь.

А Ласка зацепила, потому что дочка как раз того возраста была. Меня прям накрыло - без слез читать не могла...
Моя была ровестница Арьи, наверное поэтому очень за неё переживала и на ней фокусировала внимание. Но всё равно странно, почему не зацепила так история бедной малышки Грустный
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #38 : 20 Февраля 2012, 19:21:40 »

Оффтоп:
Как и мне Улыбка Кроме Сумерок...Моё это больше Интервью с Вампиром, Настоящая кровь.
не знаю, как пометить оффтопом,

mary Кнопка "офф-топ" рядом со "спойлером" в редакции сообщения.

но хотела сказать,что Стефани Майер я сначала прочитала, а потом посмотрела и Эдвард в исполнении Паттинсона меня просто разочаровал (словами не передать)...А книги понравились)
ТруБлуд - это круто! Особенно понравился 2-й сезон. А про вампиров еще нравятся сериалы "Быть человеком" и "В лунном свете" (не путать с "агенство Лунный свет"), ну и Другой мир, и Ван Хелсинг, конечно. А еще "Дракула 2000" = это просто бомба!
Записан
Sakhy
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 6


« Ответ #39 : 22 Февраля 2012, 16:31:35 »

Для меня самой неприятной сценой стала драка Бриенны с Кусакой. мерзко... и как-то... неожиданно для меня...
И еще то, как Гора убил Красного Змея. до сих пор передергивает, как вспоминаю.
Остальные мерзкие вещи, которые описывались, мне показались более логичными, вытекающими из описываемых обстоятельств. И я согласна с прозвучавшим ранее мнением, что Мартин по нарастающей подводит читателей к этим всем ужасам.
А Красная Свадьба меня тоже шокировала, но не тем, что она такая страшная получилась (тоже вполне все закономерно). Просто я так искренне симпатизировала Роббу, мне так хотелось, чтобы он еще что-то сделал в этом мире, что было очень-очень жаль, что его убили, да еще и таким подлым способом.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #40 : 22 Февраля 2012, 16:50:44 »

Для меня самой неприятной сценой стала драка Бриенны с Кусакой. мерзко... и как-то... неожиданно для меня...
Хех, видимо редактору официального перевода от издательства АСТ эта сцена тоже показалась мерзкой и он её убрал... Из цензурный сообщений, так сказать) А потом уже в качестве отмаз выдумали черновик и всё остальное)
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #41 : 22 Февраля 2012, 17:56:36 »

А вот меня ни смерть Неда,ни смерть Робба нисколько не впечатлила.
Потому как я начал читать со второй книги астовского перевода Пира.
Записан
Sakhy
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 6


« Ответ #42 : 22 Февраля 2012, 18:51:49 »

Меня смерть Неда тоже не шокировала, потому что я сначала узнала про сериал, о том, что там играет Шон Бин, и какая судьба его ждет))) Посмотрела первую серию, ахнула "Ну они же не могли вот так убить Брана!" и полезла читать Улыбка
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #43 : 22 Февраля 2012, 19:46:28 »

Кстати, я прочитал первые три книги ещё когда сериала не было даже в зародыше, но тем не менее и меня смерть Неда тоже не шокировала. А всё потому что на аннотации на задней обложке книги было чёрным по белому написано, что случится с Недом и Робертом. Спустя много лет я уже думаю, что оформлявшему обложку книги надо было кисти рук переломать, чтобы не было желания спойлерить о событиях книги на обложке и отбивать у множества читателей прелесть неожиданного прочтения.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #44 : 22 Февраля 2012, 19:59:00 »

Насчет съеденных младенцев. Навеяло.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 24.