Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:38:18 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самые страшные сцены ПЛиО  (Прочитано 38448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #45 : 22 Февраля 2012, 20:05:25 »

godar, спасибо, понравилось) А откуда это?
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #46 : 22 Февраля 2012, 20:22:21 »

Фолкнер "Красные листья" рассказ из так сказать жизни индейцев.
Записан
sharra
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +32/-2
Сообщений: 488



« Ответ #47 : 23 Февраля 2012, 18:27:25 »

А как вам младенцы прибитые к столбам с поднятыми ручками по дороге Дени?
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #48 : 23 Февраля 2012, 20:06:45 »

Здесь, скорей не страх, а негодование и омерзение я почувствовала. Зачем, вообще, надо было это делать?
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #49 : 23 Февраля 2012, 21:16:10 »

Зачем, вообще, надо было это делать?
Понты. + Ощущение безнаказанности, работорговцы Миэрина реально не верили, что Дени способна взять их город и поэтому издевались над ней как умели(действия Ознака зо Паля под стенами города из той же оперы). + Возможно считали что Дени из-за этого выйдет из себя, эмоции затмят ей мозг и она возможно поступит опрометчиво, пойдя на самоубийственный штурм города. ---> получилось только частично, Дени и правда разъярилась, она ж от крови дракона, но вот мозг не выключила.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #50 : 24 Февраля 2012, 11:54:40 »

Резюмируя, обречение на муки и смерть этих детей была напрасной и бессмысленной...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #51 : 24 Февраля 2012, 12:54:44 »

Резюмируя, обречение на муки и смерть этих детей была напрасной и бессмысленной...
С точки зрения Мартина для продвижения сюжета отнюдь не бессмысленно - это дало Дени моральное право потом казнить такое же число рабовладельцев в захваченном Миэрине, тем самым засосало её в воронку кровной вражды с местными родовыми фамилиями и ещё туже затянуло Миэринский узел, над которым автор после бился около 10 лет.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #52 : 24 Февраля 2012, 13:15:00 »

потом казнить такое же число рабовладельцев в захваченном Миэрине
Что тоже особо ничего не дало. Не смотря на такую жестокую расправу над соотечесвенниками, Миэрин как-будто этого не заметил (у меня такое ощущение) и гарпия стала убивать захватчиков...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #53 : 24 Февраля 2012, 17:47:18 »

Что тоже особо ничего не дало. Не смотря на такую жестокую расправу над соотечесвенниками, Миэрин как-будто этого не заметил (у меня такое ощущение) и гарпия стала убивать захватчиков...
В той части развития сюжета что касалась миэринского узла очень даже дало. Миэрин то как раз заметил и именно жестокая расправа стала судя по всему одной из причин постоянных ночных выступлений гарпии. Потому что просто захватчик города и освободитель рабов это одно(вон, Дени даже после штурма запретила погромы и позднее работорговцев защищала от несанкционированных расправ, так что это более-менее приемлемо). А вот захватчик повязанный с почти каждой знатной семьёй города кровной враждой, то есть ставшиц кровным врагом - это уже другое. Мартин затянул узел, а младенцы послужили звеном на пути к этому. Как говорится, ничего личного, just business.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #54 : 24 Февраля 2012, 19:14:19 »

Да? Почему тогда меня не покидает ощущение притянутости за уши? Чтобы завязать Миэринский узел, имхо, детей гарпии и их бесчинств хватило бы...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 19:31:59 от Вэль » Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #55 : 24 Февраля 2012, 19:33:30 »

Почему тогда меня не покидает ощущение высосенности из пальца (если можно так выразиться)?
Ну вот не знаю, про Ваши ощущения лучше всего можете только Вы сама рассказать Веселый
Чтобы завязать Миэринский узел, имхо, детей гарпии и их бесчинств хватило бы...
Блин, да я и говорю что дети гарпии и их бесчинства во многом были именно ответом на тех казнённых членов семей работорговцев. А члены семей были ответом на младенцев. Так что корень в них.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #56 : 24 Февраля 2012, 19:44:46 »

Думаю, и без казни работорговцев, дети гарпии совершали бы свои нападения... На мой взгляд, жестокое убийство детей, а затем и работорговцев Мартин описал для того, чтобы лишний раз шокировать читателя, для красного словца так сказать...
Почему тогда меня не покидает ощущение высосенности из пальца (если можно так выразиться)?
Ну вот не знаю, про Ваши ощущения лучше всего можете только Вы сама рассказать Веселый
)) Я уже поправила...)
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #57 : 24 Февраля 2012, 20:23:01 »

Думаю, и без казни работорговцев, дети гарпии совершали бы свои нападения...
Вопрос на самом деле непростой... Я вот написал выше об этом - именно жестокая расправа стала судя по всему одной из причин постоянных ночных выступлений гарпии. Потому что просто захватчик города и освободитель рабов это одно(вон, Дени даже после штурма запретила погромы и позднее работорговцев защищала от несанкционированных расправ, так что это более-менее приемлемо). А вот захватчик повязанный с почти каждой знатной семьёй города кровной враждой, то есть ставший кровным врагом - это уже другое.
Говоря проще и на примере Вестероса - Робб отказывался раз за разом от предложений Кейтилин заключить мир с Железным Троном выдвигая главным аргументом то что враги его отца убили. А вот если б Неда не казнили, а позволили надеть чёрное(как и хотели Варис с Серсеей), то Робб весьма вероятно был бы более сговорчив и менее категорично отрицал возможность мира. С главами семей Миэрина подобная ситуация имхо.
На мой взгляд, жестокое убийство детей, а затем и работорговцев Мартин описал для того, чтобы лишний раз шокировать читателя, для красного словца так сказать...
Ну не знаю, я лучшего о Мартине мнения всё же))
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #58 : 25 Февраля 2012, 00:15:12 »

Я смотрю, тут бытуют какие-то странные мнения о нравах завоевателей. Картину апофеоз войны все видели? Вот то самое оно.
Помню в одной книге описывалось завоевание Чингисханом кажется Бухары. Когда к нему после осады явились перебежчики с предложением открыть ворота, он спросил – почему так поздно пришли. Потом приказал отобрать им две сотни нужных им людей и сидеть в условленном месте, ну а с остальными он поступит как ему будет благоугодно.
Собственно Мееринские живодеры должны Дени руки целовать, за то что она такой гуманисткой оказалась.  
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #59 : 25 Февраля 2012, 03:01:34 »

Когда Теон приказал повесить сыновей жены мельника. Красная свадьба и когда пришили голову Робба к лютоволку.
Смерть Квентина, так его жальт было я ему симпатизировала, пожить толком не успел и такая страшная и мучительная  смерть.
Еще кормление Лизой Сладкого Робина и там так показанна как слюна течет наиболее отвратительная сцена.
Смерть леди я не помню как звали от рук бастарда Руссе Болтана. Как она начала есть свои собственные пальцы, да полно сцен.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 03:14:55 от Эри » Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 23.