Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Самые страшные сцены ПЛиО

Автор Вэль, 07 февраля 2012, 15:25

« назад - далее »

Теон Грейджой

godar, спасибо, понравилось) А откуда это?

godar

Фолкнер "Красные листья" рассказ из так сказать жизни индейцев.

sharra

А как вам младенцы прибитые к столбам с поднятыми ручками по дороге Дени?

Вэль

Здесь, скорей не страх, а негодование и омерзение я почувствовала. Зачем, вообще, надо было это делать?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

[spoiler][/spoiler]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 23 февраля 2012, 22:30Зачем, вообще, надо было это делать?
Понты. + Ощущение безнаказанности, работорговцы Миэрина реально не верили, что Дени способна взять их город и поэтому издевались над ней как умели(действия Ознака зо Паля под стенами города из той же оперы). + Возможно считали что Дени из-за этого выйдет из себя, эмоции затмят ей мозг и она возможно поступит опрометчиво, пойдя на самоубийственный штурм города. ---> получилось только частично, Дени и правда разъярилась, она ж от крови дракона, но вот мозг не выключила.

Вэль

Резюмируя, обречение на муки и смерть этих детей была напрасной и бессмысленной...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

[spoiler][/spoiler]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 12:54
Резюмируя, обречение на муки и смерть этих детей была напрасной и бессмысленной...
С точки зрения Мартина для продвижения сюжета отнюдь не бессмысленно - это дало Дени моральное право потом казнить такое же число рабовладельцев в захваченном Миэрине, тем самым засосало её в воронку кровной вражды с местными родовыми фамилиями и ещё туже затянуло Миэринский узел, над которым автор после бился около 10 лет.

Вэль

Цитата: Теон Грейджой от 24 февраля 2012, 15:18потом казнить такое же число рабовладельцев в захваченном Миэрине
Что тоже особо ничего не дало. Не смотря на такую жестокую расправу над соотечесвенниками, Миэрин как-будто этого не заметил (у меня такое ощущение) и гарпия стала убивать захватчиков...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

[spoiler][/spoiler]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 14:15
Что тоже особо ничего не дало. Не смотря на такую жестокую расправу над соотечесвенниками, Миэрин как-будто этого не заметил (у меня такое ощущение) и гарпия стала убивать захватчиков...
В той части развития сюжета что касалась миэринского узла очень даже дало. Миэрин то как раз заметил и именно жестокая расправа стала судя по всему одной из причин постоянных ночных выступлений гарпии. Потому что просто захватчик города и освободитель рабов это одно(вон, Дени даже после штурма запретила погромы и позднее работорговцев защищала от несанкционированных расправ, так что это более-менее приемлемо). А вот захватчик повязанный с почти каждой знатной семьёй города кровной враждой, то есть ставшиц кровным врагом - это уже другое. Мартин затянул узел, а младенцы послужили звеном на пути к этому. Как говорится, ничего личного, just business.

Вэль

#54
Да? Почему тогда меня не покидает ощущение притянутости за уши? Чтобы завязать Миэринский узел, имхо, детей гарпии и их бесчинств хватило бы...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

[spoiler][/spoiler]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 21:38Почему тогда меня не покидает ощущение высосенности из пальца (если можно так выразиться)?
Ну вот не знаю, про Ваши ощущения лучше всего можете только Вы сама рассказать :D
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 21:38Чтобы завязать Миэринский узел, имхо, детей гарпии и их бесчинств хватило бы...
Блин, да я и говорю что дети гарпии и их бесчинства во многом были именно ответом на тех казнённых членов семей работорговцев. А члены семей были ответом на младенцев. Так что корень в них.

Вэль

Думаю, и без казни работорговцев, дети гарпии совершали бы свои нападения... На мой взгляд, жестокое убийство детей, а затем и работорговцев Мартин описал для того, чтобы лишний раз шокировать читателя, для красного словца так сказать...
Цитата: Теон Грейджой от 24 февраля 2012, 21:57Почему тогда меня не покидает ощущение высосенности из пальца (если можно так выразиться)?
Ну вот не знаю, про Ваши ощущения лучше всего можете только Вы сама рассказать Веселый
)) Я уже поправила...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

[spoiler][/spoiler]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 22:08Думаю, и без казни работорговцев, дети гарпии совершали бы свои нападения...
Вопрос на самом деле непростой... Я вот написал выше об этом - именно жестокая расправа стала судя по всему одной из причин постоянных ночных выступлений гарпии. Потому что просто захватчик города и освободитель рабов это одно(вон, Дени даже после штурма запретила погромы и позднее работорговцев защищала от несанкционированных расправ, так что это более-менее приемлемо). А вот захватчик повязанный с почти каждой знатной семьёй города кровной враждой, то есть ставший кровным врагом - это уже другое.
Говоря проще и на примере Вестероса - Робб отказывался раз за разом от предложений Кейтилин заключить мир с Железным Троном выдвигая главным аргументом то что враги его отца убили. А вот если б Неда не казнили, а позволили надеть чёрное(как и хотели Варис с Серсеей), то Робб весьма вероятно был бы более сговорчив и менее категорично отрицал возможность мира. С главами семей Миэрина подобная ситуация имхо.
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 22:08На мой взгляд, жестокое убийство детей, а затем и работорговцев Мартин описал для того, чтобы лишний раз шокировать читателя, для красного словца так сказать...
Ну не знаю, я лучшего о Мартине мнения всё же))

godar

Я смотрю, тут бытуют какие-то странные мнения о нравах завоевателей. Картину апофеоз войны все видели? Вот то самое оно.
Помню в одной книге описывалось завоевание Чингисханом кажется Бухары. Когда к нему после осады явились перебежчики с предложением открыть ворота, он спросил – почему так поздно пришли. Потом приказал отобрать им две сотни нужных им людей и сидеть в условленном месте, ну а с остальными он поступит как ему будет благоугодно.
Собственно Мееринские живодеры должны Дени руки целовать, за то что она такой гуманисткой оказалась.  

Эри

#59
Когда Теон приказал повесить сыновей жены мельника. Красная свадьба и когда пришили голову Робба к лютоволку.
Смерть Квентина, так его жальт было я ему симпатизировала, пожить толком не успел и такая страшная и мучительная  смерть.
Еще кормление Лизой Сладкого Робина и там так показанна как слюна течет наиболее отвратительная сцена.
Смерть леди я не помню как звали от рук бастарда Руссе Болтана. Как она начала есть свои собственные пальцы, да полно сцен.