Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:26:07 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самые страшные сцены ПЛиО  (Прочитано 38439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #60 : 25 Февраля 2012, 11:35:00 »

Цитировать
Собсвенно, а чего они тогда живодёры? Ну вот такие у них нравы, чего Дени из-за этого в бутылку полезла - не понятно, странная девушка, не осознающая местного культурного наследия

Живодеры это от меня Веселый.
А Дени их нравов и обычаев дела чуть меньше чем никакого. Ну предположим, плевать ей на щенков. Но ведь Мерееницы над ней издевались. Факт издевались. А за базар отвечать надо.
Помниться в свое время за насмешки очень качественно порезали Алекснадрию. Еще рассказывают про то, как афиняне издевались над Луцием Корнелием. Горячий римский парень не успокоился пока не въехал в проломленные стены под рев боевых труб. А резня была такая что кровь ручьями текла с Агоры на Керамик.
А Дени гуманистка. Факт.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #61 : 25 Февраля 2012, 12:43:16 »

Помниться в свое время за насмешки очень качественно порезали Алекснадрию. Еще рассказывают про то, как афиняне издевались над Луцием Корнелием. Горячий римский парень не успокоился пока не въехал в проломленные стены под рев боевых труб. А резня была такая что кровь ручьями текла с Агоры на Керамик.
Угу, но круче уже упоминавшегося Вами же выше Чингизхана всё же не было никого. На всю жизнь запомнил историю про то как он Пекин брал. Тогда за день до штурма пекинцы, уже наслышанные о том что монголы творят на захваченных территориях, сбросили со стен города 10000 молодых девушек, решив что лучше те умрут или переломают позвоночники сейчас, чем будут изнасилованы по много раз и убиты после взятия города. И судя по многим свидетельствам, для них это реально оказалось более щадящим вариантом.
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #62 : 25 Февраля 2012, 14:07:29 »

А еще полет Брана.я Джейме за это не могу простить. Мне вообще не нравиться когда детей калечат иили убивают
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 14:17:02 от Эри » Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #63 : 25 Февраля 2012, 21:01:59 »

Если меня память не подводит. Когда римляне с первого раза не взяли столицу Хистрии (в наст.вр. часть Хорватии), они придумали хитроумный план и отрезали город от источника воды. Тогда жители города, поняв, что сопротивление бесполезно, созвали вече и приняли решение. Они связывали стариков , детей и женщин и сбрасывали их с крепостных стен пока в городе не остались одни мужчины-воины, к-е потом сами себя убили. Не знаю, экскурсовод - достоверный источник...) Но история жуткая...
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #64 : 27 Февраля 2012, 11:23:32 »

Больше смахивает на легенду, провинция Истрия конечно восставала не раз, но и колено перед римлянами склоняла не раз, там не было народной традиции "драться до последнего". Это в иудейской Масаде фанатики-зелоты засели, которые пошли на массовое самоубийство...
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #65 : 27 Февраля 2012, 11:33:08 »

Это нам экскурсовод в Порече рассказывала. Не думаю, что она что-то спутала и рассказала вместо местной легенды историю иудейской Масады...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #66 : 27 Февраля 2012, 11:37:37 »

Если меня память не подводит. Когда римляне с первого раза не взяли столицу Хистрии (в наст.вр. часть Хорватии), они придумали хитроумный план и отрезали город от источника воды. Тогда жители города, поняв, что сопротивление бесполезно, созвали вече и приняли решение. Они связывали стариков , детей и женщин и сбрасывали их с крепостных стен пока в городе не остались одни мужчины-воины, к-е потом сами себя убили. Не знаю, экскурсовод - достоверный источник...) Но история жуткая...
Больше похоже на местную байку-страшилку, чем на исторический факт. Я скорее поверю, что это римляне их перебили, когда местные ворота открыли.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #67 : 27 Февраля 2012, 13:05:01 »

Ну, нам так рассказали... Я не спорю, может, это такая же легенда, как про св.Еуфимию, тело к-й приплыло по морю в каменном саркофаге к Ровиню. Хотя ее тело по сей день хранится в этом саркофаге в местном Соборе и к нему стекаются паломники со всего мира, причем и католики и православные...
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #68 : 27 Февраля 2012, 13:33:41 »

Местная легенда, факт.
А уж про святых в саркофагах - когда в 1204 г. крестоносцы вместо того, чтобы отбивать Иерусалим, разграбили Константинополь и обозами вывозили награбленное на родину, в списке этого награбленного в частности присутствовали экспроприированные из местных монастырей реликвии. Позднее составили список. Интереснейшее скажу я вам чтиво... в нем, в частности, присутствовали 69 голов Иоанна Крестителя...
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #69 : 27 Февраля 2012, 14:24:20 »

Все-равно было очень интересно послушать... Особенно про Еуфимию. Красивая легенда. Кстати, в Ровине якобы имеется документ, зафиксировавший это чудо. И все горожане засвидетельствовали это своими подписями... Сама, правда, я его не видела, но к саркофагу подходила и, дотронувшись, загадала желание... Аж мурашки по коже... Раз в год этот саркофаг открывают (по-моему, в сентябре) и показывают тело святой, к-е, говорят, неплохо сохранилось...
Записан
sharra
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +32/-2
Сообщений: 488



« Ответ #70 : 27 Февраля 2012, 18:01:19 »

Это в иудейской Масаде фанатики-зелоты засели, которые пошли на массовое самоубийство...
Не было в Массаде массовых самоубийств. Совет старейшин решил, что так как падение Массады неизбежно, каждый мужчина убьет свою семью, потом главный из старейшин убьет всех оставшихся мужчин, а потом убьет себя сам, так что самоубийство было всего одно. Страшно...
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #71 : 28 Февраля 2012, 12:16:07 »

sharra - техническая сторона "как они извращались, чтобы максимально соблюсти Закон" в данном аксепте малосущественна. Самоубийство оно самоубийство и есть. Та еще история вышла, факт...
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #72 : 28 Февраля 2012, 20:07:48 »

Ну и конечно пытки Теона,когда фактически его превратили в Вонючку, он даже мыться откзался.
Записан
Medusa
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 10


Ров Кейлин


« Ответ #73 : 28 Февраля 2012, 23:07:43 »

Мне кажется, не так страшно быть убитым, как оказаться беспомощной игрушкой в руках садиста, поэтому на первом месте у меня сцены Теон-Рамси, работа Щекотуна и Квиберна в подвалах Красного Замка, и ещё когда Кусака ест живых.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #74 : 13 Марта 2012, 22:12:16 »

хм, какие все нежные... Улыбка
меня ни одна сцена еще не пугала (правда, описание пыток Теона я еще не читала, я читаю сейчас ПВ, видимо, не дошла еще до этих сцен, если пытки вообще описываются, а не говорят о них, как о случившемся факте), даже коронация Визериса (что в книге, что в фильме). Про Красную Свадьбу было просто грустно читать, мне вообще жалко Робба, да и всех Старков (такой древний славный род, и что с ним стало? кто его еперь возродит? надеюсь, что все-таки Арья).
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 25.