Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Самые страшные сцены ПЛиО

Автор Вэль, 07 февраля 2012, 15:25

« назад - далее »

godar

ЦитироватьСобсвенно, а чего они тогда живодёры? Ну вот такие у них нравы, чего Дени из-за этого в бутылку полезла - не понятно, странная девушка, не осознающая местного культурного наследия
Живодеры это от меня :D.
А Дени их нравов и обычаев дела чуть меньше чем никакого. Ну предположим, плевать ей на щенков. Но ведь Мерееницы над ней издевались. Факт издевались. А за базар отвечать надо.
Помниться в свое время за насмешки очень качественно порезали Алекснадрию. Еще рассказывают про то, как афиняне издевались над Луцием Корнелием. Горячий римский парень не успокоился пока не въехал в проломленные стены под рев боевых труб. А резня была такая что кровь ручьями текла с Агоры на Керамик.
А Дени гуманистка. Факт.

Теон Грейджой

Цитата: godar от 25 февраля 2012, 13:59Помниться в свое время за насмешки очень качественно порезали Алекснадрию. Еще рассказывают про то, как афиняне издевались над Луцием Корнелием. Горячий римский парень не успокоился пока не въехал в проломленные стены под рев боевых труб. А резня была такая что кровь ручьями текла с Агоры на Керамик.
Угу, но круче уже упоминавшегося Вами же выше Чингизхана всё же не было никого. На всю жизнь запомнил историю про то как он Пекин брал. Тогда за день до штурма пекинцы, уже наслышанные о том что монголы творят на захваченных территориях, сбросили со стен города 10000 молодых девушек, решив что лучше те умрут или переломают позвоночники сейчас, чем будут изнасилованы по много раз и убиты после взятия города. И судя по многим свидетельствам, для них это реально оказалось более щадящим вариантом.

Эри

#62
А еще полет Брана.я Джейме за это не могу простить. Мне вообще не нравиться когда детей калечат иили убивают

Вэль

Если меня память не подводит. Когда римляне с первого раза не взяли столицу Хистрии (в наст.вр. часть Хорватии), они придумали хитроумный план и отрезали город от источника воды. Тогда жители города, поняв, что сопротивление бесполезно, созвали вече и приняли решение. Они связывали стариков , детей и женщин и сбрасывали их с крепостных стен пока в городе не остались одни мужчины-воины, к-е потом сами себя убили. Не знаю, экскурсовод - достоверный источник...) Но история жуткая...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Kail Itorr

Больше смахивает на легенду, провинция Истрия конечно восставала не раз, но и колено перед римлянами склоняла не раз, там не было народной традиции "драться до последнего". Это в иудейской Масаде фанатики-зелоты засели, которые пошли на массовое самоубийство...

Вэль

Это нам экскурсовод в Порече рассказывала. Не думаю, что она что-то спутала и рассказала вместо местной легенды историю иудейской Масады...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Вэль от 25 февраля 2012, 22:01
Если меня память не подводит. Когда римляне с первого раза не взяли столицу Хистрии (в наст.вр. часть Хорватии), они придумали хитроумный план и отрезали город от источника воды. Тогда жители города, поняв, что сопротивление бесполезно, созвали вече и приняли решение. Они связывали стариков , детей и женщин и сбрасывали их с крепостных стен пока в городе не остались одни мужчины-воины, к-е потом сами себя убили. Не знаю, экскурсовод - достоверный источник...) Но история жуткая...
Больше похоже на местную байку-страшилку, чем на исторический факт. Я скорее поверю, что это римляне их перебили, когда местные ворота открыли.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вэль

Ну, нам так рассказали... Я не спорю, может, это такая же легенда, как про св.Еуфимию, тело к-й приплыло по морю в каменном саркофаге к Ровиню. Хотя ее тело по сей день хранится в этом саркофаге в местном Соборе и к нему стекаются паломники со всего мира, причем и католики и православные...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Kail Itorr

Местная легенда, факт.
А уж про святых в саркофагах - когда в 1204 г. крестоносцы вместо того, чтобы отбивать Иерусалим, разграбили Константинополь и обозами вывозили награбленное на родину, в списке этого награбленного в частности присутствовали экспроприированные из местных монастырей реликвии. Позднее составили список. Интереснейшее скажу я вам чтиво... в нем, в частности, присутствовали 69 голов Иоанна Крестителя...

Вэль

Все-равно было очень интересно послушать... Особенно про Еуфимию. Красивая легенда. Кстати, в Ровине якобы имеется документ, зафиксировавший это чудо. И все горожане засвидетельствовали это своими подписями... Сама, правда, я его не видела, но к саркофагу подходила и, дотронувшись, загадала желание... Аж мурашки по коже... Раз в год этот саркофаг открывают (по-моему, в сентябре) и показывают тело святой, к-е, говорят, неплохо сохранилось...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

sharra

Цитата: Kail Itorr от 27 февраля 2012, 13:47Это в иудейской Масаде фанатики-зелоты засели, которые пошли на массовое самоубийство...
Не было в Массаде массовых самоубийств. Совет старейшин решил, что так как падение Массады неизбежно, каждый мужчина убьет свою семью, потом главный из старейшин убьет всех оставшихся мужчин, а потом убьет себя сам, так что самоубийство было всего одно. Страшно...

Kail Itorr

sharra - техническая сторона "как они извращались, чтобы максимально соблюсти Закон" в данном аксепте малосущественна. Самоубийство оно самоубийство и есть. Та еще история вышла, факт...

Эри

Ну и конечно пытки Теона,когда фактически его превратили в Вонючку, он даже мыться откзался.

Medusa

Мне кажется, не так страшно быть убитым, как оказаться беспомощной игрушкой в руках садиста, поэтому на первом месте у меня сцены Теон-Рамси, работа Щекотуна и Квиберна в подвалах Красного Замка, и ещё когда Кусака ест живых.

Matilda_Ar4ibaldovna

хм, какие все нежные... :)
меня ни одна сцена еще не пугала (правда, описание пыток Теона я еще не читала, я читаю сейчас ПВ, видимо, не дошла еще до этих сцен, если пытки вообще описываются, а не говорят о них, как о случившемся факте), даже коронация Визериса (что в книге, что в фильме). Про Красную Свадьбу было просто грустно читать, мне вообще жалко Робба, да и всех Старков (такой древний славный род, и что с ним стало? кто его еперь возродит? надеюсь, что все-таки Арья).
Все что не делается - делается к лучшему!