Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Самые страшные сцены ПЛиО

Автор Вэль, 07 февраля 2012, 15:25

« назад - далее »

Fhjull

"– Дареон умер. Черный певец, который жил в «Счастливом порту». В самом-то деле он дезертировал из Ночного Дозора. Ему перерезали горло и столкнули его в канал, только сапоги сняли.
– Хорошие сапоги всегда пригодятся.
– Вот-вот. – Она старалась, чтобы ее лицо не выражало совсем ничего.
– Кто же мог сделать такое?
– Арья из дома Старков. – Она наблюдала за его глазами, его ртом, его челюстными мускулами.
– Я думал, что этой девочки уже нет в Браавосе. Ну а ты кто?
– Никто.
– Лжешь. – И он сказал, обращаясь к призраку: – Пить хочется. Будь добра, принеси мне чашу вина и согрей молока для Арьи, столь неожиданно вернувшейся к нам.
На пути сюда Арья все время думала, что скажет добрый человек, когда услышит про Дареона. Рассердится на нее или будет доволен тем, что она вручила певцу дар Многоликого Бога? Она раз сто проиграла этот разговор у себя в голове, точно репетирующий роль лицедей, но никогда бы не догадалась, что ей предложат теплое молоко.
Оно как будто подгорело немного и оставило после себя горьковатый привкус.
– Теперь иди спать, дитя, – сказал добрый человек, – а утром будешь служить.
Ночью ей снова приснилось, будто она волчица, но этот сон был не такой, как все предыдущие. Она кралась в тумане одна, пробегая по крышам и по набережным каналов.
Утром она проснулась слепой."

Superradge

Сцена из Пролога первой книги - когда Белые Ходоки убивают сира Уэймара , а его товарищам так страшно ....
После уже такого не испытывал .

kardinal_brest

Убийство Рэйнис.
Убийства детей в Речных Землях, на которые крестьяне жаловались Неду.
Смерть Робба.
Винтерфелл - правда, два последних, скорее, грустно, чем страшно

Petrovich

Цитата: Shanti от 06 марта 2013, 00:33Я наверное, немного не туда. Не страшные, а скорее грустные сцены для меня:
- смерть  Куорена Полурукого;
- смерть  Старого Медведя;
- Красная свадьба.

Потом меня уже как-то все остальное  не удивляло, привыкла как-то.
 Да еще было  жалко Дика-пройдоху, и Йорена.

А всяких там неприятных  сцен, описаний в книге хватает, конечно. Но меня тут в этом плане не помню чтобы сильно что испугало, или было страшно. Хотя за героев конечно переживательно.
Полностью поддерживаю. Много сильных сцен. Грустных, возвышенных, заставляющих открываться душу. Но вот страшных, не могу припомнить ни одной
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

hima

#94
Цитата: Fhjull от 12 мая 2013, 03:46Утром она проснулась слепой.
Вот тут действительно стало страшно, что Арья попала в руки лапы Мартина.
Хотелось закричать: "Что ж ты делаешь гад, оставь её уже в покое!", и плакать от бессилия...
:'(
Но слава Богу обошлось  :)

Магнар теннов

Для меня пока страшных сцен в книгах нет (я ещё не добрался толком до последних книг).
Наверное, просто потому, что Красную Свадьбу я увидел на экране, кажется, до того, как прочёл про неё.