Яндекс.Метрика Родня

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Родня

Автор Дамер, 07 ноября 2007, 18:09

« назад - далее »

Дамер

Денис II
Цитата: Ronnie от 07 апреля 2007, 21:19
Родня - женщины, ничем, кроме способности направлять, не отличающиеся от других. Они так же женятся, имеют детей, если хотят. И не страдают по этому поводу предрассудками АС. Так что спасибо им.
Вы таки сильно заблуждаетесь.

  Гарения случайно оглянулась через плечо и вздрогнула:
  - За что наказана Дерис? Мне всегда казалось, что скорее рак на горе свистнет, чем она нарушит хоть одно правило.
  Беровин громко фыркнула, но ответ ее был едва слышен:
  - Ей взбрело в голову выйти замуж. Поработает немного здесь и присоединится к Керейлле на следующий день после Праздника Половины Луны.
КМ:23
Ronnie
Ну что ж, значит насчет предрассудков я был не совсем прав. Некоторым они все же въелись после Башни.
Денис II
Возможно, это не только и не столько предрассудок, сколько необходимость, обусловленная глубокой конспирацией.
Так что, может быть, не такие уж они и плохие. :)
Ronnie
Цитата: Денис II от 07 апреля 2007, 22:35
Возможно, это не только и не столько предрассудок, сколько необходимость, обусловленная глубокой конспирацией.
Так что, может быть, не такие уж они и плохие. :)

А как это связано с конспирацией? Скрыть долголетие? Ну это можно сделать, перезжая с место на место. Да и все равно рано или поздно кто-то заметит что-нибудь подозрительное.
Денис II
Муж - лишний человек, посвящённый в тайну. К томже "эти мужчины так болтливы" (ц) среднестатистическая рандляндка. А уж если дети пойдут...

Дамер

Eledwen
Цитата: Денис II от 07 апреля 2007, 22:28
  Гарения случайно оглянулась через плечо и вздрогнула:
  - За что наказана Дерис? Мне всегда казалось, что скорее рак на горе свистнет, чем она нарушит хоть одно правило.
  Беровин громко фыркнула, но ответ ее был едва слышен:
  - Ей взбрело в голову выйти замуж. Поработает немного здесь и присоединится к Керейлле на следующий день после Праздника Половины Луны.

родня-это дочерняя компания айз седай.
Ronnie 
Родня - не Айз Седай. И это любая АС скажет. Они вообще не верили в их существование.
Темный Ракот 
Как это?Ну конечно не все АС знали о Родне,но вроде как считается,что АС всегда знали и следили за действиями Родни.
Ronnie 
Они не воспринимали их всерьез. Не задумывались, почему они живут так долго итп.
Темный Ракот 
Ну в принципе да,ты прав.Мне кажется что АС думали о Родне как о необученых дичках,которые и с Силой-то обращаться не умеют,только наверно огороды вскапывать да по дому убираться.

Дамер

Half-Elf
Вот и зря они так думали ;)
И все же сие весьма жестко - что они не могут иметь мужей.
Правда, вроде говорилось кем то из Родни, что их количество непостоянно, из Родни можно выйти. Так что может некоторые и выходили замуж.
Sovin Nai
Опять то же самое, щас здесь будут Родню нахваливать. Эти женщины очень хотели стать Айз Седай, но не смогли, в Айз Седай они не годятся. Реанне Корли - их заглавную, например, мучали парализующие рассудок приступы ужаса, поэтому она не смогла стать Айз Седай.  Организовали типа фан-клуба Башни, самодеятельность. Обожают законы, порядки и традиции Белой Башни, считают Айз Седай идеалом женщины.
Half-Elf
Цитата: Sovin Nai от 08 апреля 2007, 06:46
Опять то же самое, щас здесь будут Родню нахваливать. Эти женщины очень хотели стать Айз Седай, но не смогли, в Айз Седай они не годятся. Реанне Корли - их заглавную, например, мучали парализующие рассудок приступы ужаса, поэтому она не смогла стать Айз Седай.  Организовали типа фан-клуба Башни, самодеятельность. Обожают законы, порядки и традиции Белой Башни, считают Айз Седай идеалом женщины.

Так тебе на таких вообще грех жаловаться ;)

Родня, однако, довольно быстро отступила от своего пиетета перед АС, как только увидела, что те - не так сильно от них и отличаются ;)
Ronnie
Цитата: Half-Elf от 08 апреля 2007, 11:11
Так тебе на таких вообще грех жаловаться ;)

Родня, однако, довольно быстро отступила от своего пиетета перед АС, как только увидела, что те - не так сильно от них и отличаются ;)

Мало того, еще и во многом хуже их оказываются. Ибо власть портит людей :(
Half-Elf
Цитата: Ronnie от 08 апреля 2007, 12:21
Мало того, еще и во многом хуже их оказываются. Ибо власть портит людей :(

Власть сделала айз Седай заносчивыми и надменными. Они хватаются за старые традиции, по прежнему считаю себя силой, движущей мир, и старательно скрывающей, что Башня слабеет год от года. В этом отношении Родня сильно выигрывает, так как еще не успела закостенеть в самовозвеличивании.

Дамер

Tire
Однако многие из Родни по-прежнему стремятся стать АС, ну если не стать, то по крайней мере походить на них. Могут и заносчивостью с наглостью заразиться, или чем похуже :(
Egwene
А среди родни выявлялись приспешницы темного? Я пока не могу вспомнить ни одной. Зато я помню, что они очень активно помогали ловить сестер из черной айи, хотя тоже не хотели верить в их существование.
Лютиэн Тинувиэль
Логично педположить, что среди Родни они тоже есть! Чем они хуже или лучше остальных?!
Lanfear 
Конечно же есть! Только мы, как всегда, можем тока догадываться, кто есть кто))
Ранд_ал_Тор 
Интересно, откуда они узнали о Родне?

Дамер

Lanfear 
А зачем было узнавать-то??? Наверняка среди послушниц ББ, которые по разным причинам покинули ББ и стали Родней))) были Приспешники)
Ранд_ал_Тор
Зачем приспешницам, покинувшим Башню, становиться Родней? Им уготована честь сужить ВПТ. Или им было приказано стать Родней?
Темный Ракот
Мне кажется все приспешники,а особенно из ББ, слишком самолюбивы и не стали бы обращать на Родню внимания без приказа свыше.Тем более в Родню,хоть у них и полно народу, не берут кого попало.
Lanfear 
Цитата: Ранд_ал_Тор от 11 апреля 2007, 00:38
Зачем приспешницам, покинувшим Башню, становиться Родней? Им уготована честь сужить ВПТ. Или им было приказано стать Родней?
Может и приказано))) Повелителю не помешают свои среди Родни
Цитата: Темный Ракот от 11 апреля 2007, 00:43
Мне кажется все приспешники,а особенно из ББ, слишком самолюбивы и не стали бы обращать на Родню внимания без приказа свыше.Тем более в Родню,хоть у них и полно народу, не берут кого попало.
не берут.... но наши - это не кто попало - это принявшие власть Великого Повелителя))))

Все посты скопированы с зеркала. Ссылки на них не работают.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 26 ноября 2007, 22:52
Родня не столь зашерена и закостенела как ББ.
Это откуда?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьЦитата: Aleksej_3000 от 26 Ноября 2007, 22:52:09
Родня не столь зашерена и закостенела как ББ.

Это откуда?

Скорее всего оттуда, что Родне тоже известны "продвинутые" способы Исцеления, причем некоторые из них даже лучше того, что придумала Найнив. Или что они старались отточить свои навыки, как Беровин, которая будучи слабее Найнив удерживала ее Щитом.

Цитировать- Мы не пытаемся перепрыгнуть через собственные головы, но навыки со временем оттачиваются...
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

Цитата: Кабриана Мекандес от 10 января 2008, 17:38
Скорее всего оттуда, что Родне тоже известны "продвинутые" способы Исцеления, причем некоторые из них даже лучше того, что придумала Найнив. Или что они старались отточить свои навыки, как Беровин, которая будучи слабее Найнив удерживала ее Щитом.
Может я чего не помню, но какой это способ лучше чем, заново открытый Найнив(насколько я помню его использовали в ЭЛ)?
И  вроде бы у той девушки из родни это Талант, а таланты развивают и в ББ. По-моему что Родня, что ББ - два сапога пара.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Кабриана Мекандес

Цитировать- Нет-нет, продолжай,- рассеянно сказала Найнив. Большая часть ее внимания - но не все - по-прежнему была сосредоточена на лежащей перед ней Тамарле. - Тебе, кажется, известно кое-что, чего даже я...Надо сказать, твой способ обращения с этими потоками очень интересен. Думаю, многие сестры захотят у тебя поучиться...Может, тогда они наконец оставят меня в покое.

У той женщины из Родни это навык, как у любой другой направляющей, и она развила его до уровня Таланта, чего, кажется, не делал никто более.
Где-то в одной из глав от лица Илэйн говорилось, что Сумеко и ряд других даже лучшие целительницы, чем сама Найнив.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

Цитировать- Нет-нет, продолжай,- рассеянно сказала Найнив. Большая часть ее внимания - но не все - по-прежнему была сосредоточена на лежащей перед ней Тамарле. - Тебе, кажется, известно кое-что, чего даже я...Надо сказать, твой способ обращения с этими потоками очень интересен. Думаю, многие сестры захотят у тебя поучиться...Может, тогда они наконец оставят меня в покое.
Цитата: Кабриана Мекандес от 11 января 2008, 04:58
У той женщины из Родни это навык, как у любой другой направляющей, и она развила его до уровня Таланта, чего, кажется, не делал никто более.
Где-то в одной из глав от лица Илэйн говорилось, что Сумеко и ряд других даже лучшие целительницы, чем сама Найнив.
В приведённой цитате лишь говорится о том, что целительницы из Родни знают то, что не знает Найнив. То что их способ лучше не сказано.
Илейн мне в этом вопросе уверенности не внушает. Не целительница она.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Drinkins

Собственно, вопрос вот какой. Родня, по сути - те же Айз Седай, в смысле форсюзеры (без шали, разумеется - но это же просто формальность). Как и Айз Седай, они могут направлять Силу, и все такое. Однако! Почему же тогда возраст Родни (за 400 лет) поверг Мерилилль в такой шок? Разве в Башне Айз Седай живут меньше? Вроде смертность Айз Седай не такая уж частая... Или тут дело в обычном высокомерии Сестер, которые не могут поставить знак равенства между собой, и теми, кто не прошел формального посвящения?

pozitive

Цитата: Drinkins от 21 мая 2010, 13:13Разве в Башне Айз Седай живут меньше
Именно так,клятва на жезле укорачивает жизнь почти вдвое.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

arcanis

если вспомнить цикл (увы не помню какая книга, одна из последних), то там хорошо показываются размышления на эту тему Эгвейн - дескать не потребуют ли АС упразднения клятв для того, чтобы продлить себе жизнь

Действительный член клуба Зануд

Phoenix_1973

Цитата: arcanis от 21 мая 2010, 13:12
если вспомнить цикл (увы не помню какая книга, одна из последних), то там хорошо показываются размышления на эту тему Эгвейн - дескать не потребуют ли АС упразднения клятв для того, чтобы продлить себе жизнь

  Эгвейн задумала со временем сделать так , чтоб Сестры уходили в Родню после определенного срока . Клятвы можно как давать , так и отменять на Жезле .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

aka_Colt

Цитата: Phoenix_1973 от 21 мая 2010, 14:31Эгвейн задумала со временем сделать так , чтоб Сестры уходили в Родню после определенного срока . Клятвы можно как давать , так и отменять на Жезле .
Угу. При этом она чётко говорит Илэйн (по-моему), что уходящие в Родню больше не будут иметь права называться Айз Седай.