Яндекс.Метрика Угадай POV

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Угадай POV

Автор Сэм, 11 февраля 2012, 10:28

« назад - далее »

Сэм

Игра по теме ПОВов ВЗ.
Пов - кусок текста или глава,прочитанная от лица какого-то персонажа.Главы книг Мартина являются Повами.

Правила -
1. Любая односложная гипотеза типа "Тирион" оценивается в 1 очко, более сложная,типа "Железный жених" - в 3 очка.

2. Число гипотез примерно ограничено числом ПОВов,то есть 70 и есть лимит.

3. Версии других участников можно повторять,чтобы не сбивать фантазию друг другу,версии стоит скрывать под
Спойлер
спойлером
[свернуть]
.

4. Угаданной считается гипотеза,совпадающая по смыслу с оригиналом, именно по смыслу. То есть и "рыцарь гвардии королевы" и "рыцарь королевской гвардии" - обе считаются правильными.

5. В гипотезах следует указать через дефис персонажа,т.к. рыцарем королевской гвардии может быть и Джейме,а не только Барристан.Повторять гипотезы типа "Тирион" и "Тирион" можно,так как Повы главных героев встречаются не раз.


..

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 11 февраля 2012, 11:28Число гипотез примерно ограничено числом ПОВов,то есть где-то 70 и есть лимит.
А не многовато? Просто в Танце например всего столько глав было, а именно названий несколько меньше. Думаю, справедливей было бы ограничить число версий средним числом ПОВов Пира и Танца - в Ветрах обещает быть примерно столько же. Но дело Ваше.
Цитата: Cэм от 11 февраля 2012, 11:28Любая односложная гипотеза типа "Тирион" оценивается в 1 очко, более сложная,типа "Железный жених" - в 3 очка.
А например
Спойлер
Kingbreaker
[свернуть]
это просто гипотеза или сложная, как его считать?

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 11 февраля 2012, 13:44это просто гипотеза или сложная, как его считать
Если это не имя и не прозвище,как Мокроголовый, то как сложную.
Цитата: Теон Грейджой от 11 февраля 2012, 13:44А не многовато? Просто в Танце например всего столько глав было, а именно названий несколько меньше. Думаю, справедливей было бы ограничить число версий средним числом ПОВов Пира и Танца - в Ветрах обещает быть примерно столько же. Но дело Ваше.
С одной стороны так,а с другой - можно выдвинуть 5 Тирионов.Склоняюсь все-таки оставить.

..

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 11 февраля 2012, 13:57можно выдвинуть 5 Тирионов
А, ну если это в правилах, то тогда да, конечно согласен. Я просто думал что повторяться нельзя.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 11 февраля 2012, 14:01А, ну если это в правилах, то тогда да, конечно согласен. Я просто думал что повторяться нельзя.
Благодарю,правила подправил.

..

redno

Мне думается 70 нормальное число, так как речь идет не о ПОВах как таковых, а скорее о названии глав в будущей книге.
Вот только, можно будет загадать, "будет 5 глав все под названием "Тирион" в ВЗ" ?
Апдейт. Все увидел, про "Тириона" не вопрос.  :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Изменил правила,чтобы смысл гипотез был без споров.

..

redno

Должна быть глава
Спойлер
"Обсидановый рыцарь". (:))
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Под спойлером,пожалуйста!

..

Сэм

Спойлер
1.Тирион
2.Тирион
3.Видящий-сквозь-зелень - (Бран)
4.Теон
5.Принц Винтерфелла - (Теон)
6.Давос
[свернуть]

..