Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ранд и Льюс Тэрин

Автор Дамер, 07 ноября 2007, 21:53

« назад - далее »

Дамер

Sharlotta
Ранд является Возрожденным Драконом, а Льюс Тэрин - Дракон, который и возродился в Ранде. Вам не кажется странным, что Льюс Тэррин присутствует в голове Ранда не как память о тех временах (как и должно было бы быть при возрождении в другом теле с возможностью иметь эту память), а как отдельный человек. Как отдельная душа, что ли. При чем у нее есть возможность не только беседовать, но и захватить и управлять единой силой (телом управлять почему-то не может). Неужели так возраждаются в новом теле - пытаются захватить разум другого человека? Создается впечатление, что в одном теле две души.  :)
Egwene 
Это называется раздвоение личности:)
Sharlotta
Цитата: Egwene от 18 апреля 2007, 20:16
Это называется раздвоение личности:)
Вот я в этом не разбираюсь. Мне кажется, что раздвоение личности - это психическое расстройство. А Ранд, вроде нормален, если не считать того, что он слышит Льюса Террина. Но здесь есть еще кое-что. У Ранда в определенный момент возникли воспоминания Льюса Террина. Получается, что вторая часть его личности имеет свои воспоминания, которые первая не имеет. И даже больше: вторая часть помогает своими знаниями, которые первая не имеет. Уж очень смахивает на то, что в голове у Ранда сидит другой человек. А как это может быть, если Ранд и есть возрожденный Льюс Террин? ???  :)
Родривар Тихера 
Нет, душа-то у них одна, а вот личности - разные. И делят одно тело, с общей душой: ну прям коммунальная квартира - Семираг права, тут и в правду крыша может съехать. Правда, вряд ли это будет - ЛТТ и так псих, а у Ранда нервы крепкие. Хотя, неудобства уравновешивают выгоды - постоянная борьба за контроль над Саидин, например, и "полезные" воспоминания.
Sharlotta
А почему Льюс Террин является другой личностью? Вполне логично, что Ранд, как ВД будет вспоминать что-то из прошлой жизни, но без помощи сумасшедшего. Ранд может выгнать этого Льюса Террина? И если может, он ведь не перестанет быть ВД?
Может ЛТТ появляется как отдельная личность в голове Ранда потому, что Ранд до конца не принял то, что он - ВД, он не признает, что он и есть ЛТТ?

Дамер

Катерина
Цитата: Sharlotta от 18 апреля 2007, 20:49
А почему Льюс Террин является другой личностью? Вполне логично, что Ранд, как ВД будет вспоминать что-то из прошлой жизни, но без помощи сумасшедшего. Ранд может выгнать этого Льюса Террина? И если может, он ведь не перестанет быть ВД?
Может ЛТТ появляется как отдельная личность в голове Ранда потому, что Ранд до конца не принял то, что он - ВД, он не признает, что он и есть ЛТТ?
У них и так воспоминания сливаются в едино.Ранд уже не отличает где его воспоминания, а где Льюса Терина.То ли он лазил по грушевому саду, то ли нет.
Sharlotta
Цитата: Катерина от 18 апреля 2007, 20:55
У них и так воспоминания сливаются в едино.Ранд уже не отличает где его воспоминания, а где Льюса Терина.То ли он лазил по грушевому саду, то ли нет.
Да, может это показывает, что ЛТТ уже становится частью Ранда, а может, что Ранд уже из-за мешанины в голове не различает свои и Льюса воспоминания. Также у Мэта. Но Мэт ведь имеет только память других людей.
Порубежник
Честно говоря, после этого обсуждения я еще больше запутался ;). Тело одно, душа одна, а личности две! Спрашивается, а что же такое личность?
Здесь уместным будет еще вспомнить, что Кадсуане считает присутствие посторонних "голосов" в голове мужчин-ченелеров признаком приближающегося безумия, вызванного Порчей.
Родривар Тихера
Представь, отшибло у человека память, начисто: начал он жить с чистого листа (а ни друзей, ни просто знакомых по близости не оказалось) - появился, со временем, совсем другой человек. Свои привычки и пристрастия - и вдруг к нему вернулась СТАРАЯ ПАМЯТЬ! И вот в голове встретились ДВА совершенно разных человека. У каждого свои привычки, свой опыт, своя жизнь, наконец.
У Мэта воспоминания ЧУЖИЕ, а не свои! Скорее всего "фины" специально не запихнули ему в голову ЕГО прежних воспоминаний, если они у них и были, - чтобы крыша не поехала(они, по своему, честные ребята).
А вот Кадсуане не авторитет ;)
Катерина
Цитата: Порубежник от 18 апреля 2007, 21:02
Честно говоря, после этого обсуждения я еще больше запутался ;). Тело одно, душа одна, а личности две! Спрашивается, а что же такое личность?
Здесь уместным будет еще вспомнить, что Кадсуане считает присутствие посторонних "голосов" в голове мужчин-ченелеров признаком приближающегося безумия, вызванного Порчей.
Это не тот случай.У кого то голос в голове появляется из за порчи, но у Ранда он не может быть полностью следствием порчи, потому что вымышленные голоса не рассуждают о вполне реальных вещах.Как например Ранд сказал что бы его закапали в "кейр брейн" хотя никто живущий в эту эпоху подобного не знал, да и другие знания из ЭЛ.
Может у Ранда в голове два голоса? Один реального Льюса Терина, а другой вымышленного?

Дамер

Sharlotta
По мне, так это признак уже наступившего безумия :)
Кадсуане да, говорила Ранду о голосах в его голове и других ашаманов. Это вообще что-то непонятное. :D
Мне кажется, что личность может быть одна, и при раздвоении остается одна, просто появляются две разновидности одной личности. А у нас две совершенно разные личности. Ну прямо как два разных человека :P В одном теле.
Arbalet
Цитата: Sharlotta от 18 апреля 2007, 21:15
По мне, так это признак уже наступившего безумия :)
Кадсуане да, говорила Ранду о голосах в его голове и других ашаманов. Это вообще что-то непонятное. :D
Мне кажется, что личность может быть одна, и при раздвоении остается одна, просто появляются две разновидности одной личности. А у нас две совершенно разные личности. Ну прямо как два разных человека :P В одном теле.
Я тоже так думаю. То что многие мужчины, владеющие Силой, слышат голоса - явная прична порчи Темного. Хотя ЛТ - явно необычный "глюк":) Проблема в том, что мы не знаем, что нашептывают голоса в башках других людей направляющих саидин. Может каждый из них - воплощение какого-то из Айз Седай мужчин, погибших в эпоху легенд?)
Темный Ракот
Цитата: Arbalet от 18 апреля 2007, 23:09
Я тоже так думаю. То что многие мужчины, владеющие Силой, слышат голоса - явная прична порчи Темного. Хотя ЛТ - явно необычный "глюк":) Проблема в том, что мы не знаем, что нашептывают голоса в башках других людей направляющих саидин. Может каждый из них - воплощение какого-то из Айз Седай мужчин, погибших в эпоху легенд?)
Не, мне кажется,что такого как у Ранда нет ни у кого.У простых ашаманов эти голоса-признак безумия,а у Ранда ЛТТ иногда советы дельные дает.
Arbalet
Цитата: Темный Ракот от 19 апреля 2007, 00:06
Не, мне кажется,что такого как у Ранда нет ни у кого.У простых ашаманов эти голоса-признак безумия,а у Ранда ЛТТ иногда советы дельные дает.
А откуда научились направлять все остальные мужчины, направляющие силу, если голоса в их голове не нашептывали им о том как это делать?:) Может они тоже иногда советы дельные дают, ведьв книге об этом не сказано) Возможно (только, возможно!), безумие Айз Седай мужчин, что поселились в башке у остальных, направляющих саидин.
Ведь не станешь же ты говорить, что ЛТ вполне нормален, правда? Ведь псих, чистой воды псих. Просто Ранд достаточно сообразителен, чтобы отличить, где бред сумашедшего, а где реальные советы и знания... Может, у других просто нет такой силы воли, и они решили, что раз уж один раз голоса в их головах помогли (скажем помогли изучить плетение огненного шара), то надо следовать им во всем. И не различают, где бред сумашедшего, а где истинные знания...
Sharlotta
Цитата: Arbalet от 19 апреля 2007, 09:30
А откуда научились направлять все остальные мужчины, направляющие силу, если голоса в их голове не нашептывали им о том как это делать?:) Может они тоже иногда советы дельные дают, ведь в книге об этом не сказано)
Вот я тоже думала, что есть такая возможность. Только у Ранда ЛТТ в голове появился тогда, когда его уже практически учить было нечему. Конечно, у других все может быть по-другому.
Может это (время появления ЛТТ) связано с уровнем владения Рандом ЕС? И потом Ранд многому сам учился. Видимо и в нем самом есть память о многих вещах, только всплывает она внезапно и без подсказок. Как будто он уже и так все знает, но забыл. Но Льюс Террин все таки смог ему помочь тем, что даже Ранд не знает (как он объяснял ему в сундуке, каким образом можно избавиться от щита и др.)
И почему ЛТТ может перехватить только Саидин, почему не может управлять руками?

Дамер

Денис II
Цитата: Arbalet от 19 апреля 2007, 09:30
А откуда научились направлять все остальные мужчины, направляющие силу, если голоса в их голове не нашептывали им о том как это делать?:)
Кого научили, кто методом проб и ошибок.

Цитата: Arbalet от 19 апреля 2007, 09:30
Может они тоже иногда советы дельные дают, ведьв книге об этом не сказано) Возможно (только, возможно!), безумие Айз Седай мужчин, что поселились в башке у остальных, направляющих саидин.
Нет никаких свидетельств в пользу этого.


  Семираг спасла его от необходимости придумывать ложное оправдание. - "Он безумен", - холодно сказала она. Она стояла твердо, словно статуя, на груди ее черное платье блестело от крови - возле ключицы торчала рукоять ножа Мин. Но она была похожа на королеву, восседающую на троне. - "Грендаль могла бы объяснить это лучше меня. Безумие по ее части. Тем не менее, я попытаюсь. Вы знаете про людей, которые слышат голоса у себя в голове? Иногда, крайне редко, голоса, которые они слышат - это голоса из прошлых жизней. Ланфир утверждала, что ему известны вещи из нашей собственной Эпохи, вещи, которые были известны только Льюсу Тэрину Теламону. Ясно, что он слышит голос Льюса Тэрина.
НС:27
Sharlotta
Ясно, что он слышит не только голос Льюса Тэрина, но и борется с ним за Саидин. С просто голосом бороться не пришлось бы, можно только попросить его замолчать. Так что Семираг тоже всего не знает.
Темный Ракот 
Да,Льюс не очень адекватный человек,но очень угарный :)
Он иногда такие шуточки выдает,что...просто слов нет,а есть смайлик ;D
Но мне кажется,что он очень поможет Ранду в ТГ.
Arbalet 
Цитата: Денис II от 19 апреля 2007, 10:44
Кого научили, кто методом проб и ошибок.
НС:27
Но пример же какой-то должен быть. Хотя бы отдаленный. Не может же плетение само собой сложится... Или может?..
Цитата: Денис II от 19 апреля 2007, 10:44
Нет никаких свидетельств в пользу этого.
НС:27
Дык, я не говорю, что есть свидетельства) я же написал, что так могло бы быть) Свободный полет фантазии, так сказать... хе хе)))
Цитата: Темный Ракот от 19 апреля 2007, 14:51
Но мне кажется,что он очень поможет Ранду в ТГ.
Без сомнения... если оканчательно с ума не сведет :D
Темный Ракот 
А если и сведет,то будет веселей читать :) Два чудика в одном лице :D

Дамер

Sharlotta
А мне вот кажется, что поборются еще Ранд с ЛТТ за саидин как раз в самый неудобный момент. Придется опять уговаривать его покончить с собой после ТГ, а не до :D
Либо если до ТГ удастся взять с него железную клятву не вырывать саидин у Ранда, тогда должен очень помочь. Ведь, наверное только он знает, как запечатать дыру заново :)
Интересно, а где был ЛТТ до возрождения Дракона? Тоже в ТАРе сидел? ???
Rubanok 
ИМХО душа Ранда это переродившаяся душа ЛТТ, но при всем этом ЛТТ НЕ = Ранд, т.е. это были и есть совершенно разные личности. Голос в голове Ранда - воспоминания души, отражение личности ЛТТ.
Цитата: Sharlotta от 19 апреля 2007, 18:03
А мне вот кажется, что поборются еще Ранд с ЛТТ за саидин как раз в самый неудобный момент. Придется опять уговаривать его покончить с собой после ТГ, а не до :D
Либо если до ТГ удастся взять с него железную клятву не вырывать саидин у Ранда, тогда должен очень помочь. Ведь, наверное только он знает, как запечатать дыру заново :)
Интересно, а где был ЛТТ до возрождения Дракона? Тоже в ТАРе сидел? ???
Если бы ЛТТ знал как сделать узелише цельным, то сделал бы это с первого раза (это был проффесионал высокого уровня, а не недоучка), так что вариант с "всезнающим" не катит (ЛТТ даже не верил, что саидин можно очистить). Про прибывание где-либо ЛТТ смотрите выше.
JustAMan
Цитата: Arbalet от 19 апреля 2007, 15:57
Но пример же какой-то должен быть. Хотя бы отдаленный. Не может же плетение само собой сложится... Или может?..
Насколько следует из книги, может... Либо надо считать всех подряд переродившимися с подсознательной памятью :) Вспомните моменты изучения ПО Найнив против муриков, да и другие моменты тоже. Чем больше уровень владения Силой, тем больше шанс, что когда очень нужно, Сила сама сделает как надо, а ты уж потом запомнишь.
Опять же, вспомните дичков... У каждой же есть "трюк" - его она как учит?

Хотя с Рандом случай особый, он сам признается, что он "как будто вспоминает что-то подзабытое"... Так что тут может и память ЛТТ играет большую роль
zakm
ЛТТ уже подсказал Ранду массу интересных плетений. Не говоря уже о том, что если бы не внезапные фразы из прошлой жизни, которые периодически выдавал Ранд еще до того как начал слышать голоса, то ему вряд ли удалось бы задурить голову Ланфир и всем остальным, которые считали его не пастухом, которым он в то время являлся, а ЛТТ. И Ланфир бы его не защищала, не обучала и не прикрывала. И был бы он давно уже мертвым...
А насчет того, что за саидин Ранд и Льюс борятся, а за руки (руку) - нет, так подождите, то ли еще будет... ;) За Силу-то тоже не сразу началась борьба...
Темный Ракот 
И каже Ранд сражаться-то будет?Если так будет,то на ТГ придет не Ранд,а какой-то больной человек,который к тому же плохо управляет собственным телом :)

Дамер

olorin
По моему Ранд - это вместилище для ЛТТ. Если бы другой ребёнок родился на сколе Драконовой Горы, то он бы стал ВД.
Темный Ракот
Цитата: olorin от 21 апреля 2007, 22:53
По моему Ранд - это вместилище для ЛТТ. Если бы другой ребёнок родился на сколе Драконовой Горы, то он бы стал ВД.
Но получается, что он не стал бы "тем кто пришел с рассветом".Так как не у всех в жилах течет айильская кровь.
А кто-нибудь знает,где ЛТТ жил?
JustAMan 
Этого не знает никто, Разлом Мира очень сильно изменил рельеф и расположение приметных мест, кстати и кажется ни один город его не пережил
olorin
Цитата: JustAMan от 23 апреля 2007, 20:30
Этого не знает никто, Разлом Мира очень сильно изменил рельеф и расположение приметных мест, кстати и кажется ни один город его не пережил
очень хотелось бы увидеть карту мира до Разлома.
Elayne
Вообще-то, Тарингейл был мужем Тигрейн, так, к слову...

Дамер

Egwene 
Цитата: Sharlotta от 19 апреля 2007, 18:03
Ведь, наверное только он знает, как запечатать дыру заново :)
Его (ЛТТ) способ может опять саидин испортить.
С Темным должны разделаться раз и навсегда (вовсяком случае с этим темным ;) ). На то она и Последняя битва.
Джиллан
Как понимать: с этим Темным??? он же не рождается заново после каждой ПБ!
Кабриана Мекандес
Может и не рождается, но у меня в последнее время появилась бредовая идея, что Темный=Моридин...допустим Ранд побеждает таки Темного, откуда-нибудь из руин выпригивает Моридин, Ранд бэлфаерит его, но неудачно (по какой причине пока незнаю :)) и тот "выпадает" из Узора, но остается жив.
Элан Морин Тедронай 
Далее привожу фрагмент моего спора с warmage. Спор первоначально возник в теме про Моридина, предысторию спора можно посмотреть здесь :
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=183.msg47039#msg47039
Цитируемый ниже фрагмент спора был удален, как оффтопный.

Высказывание warmage :

ЦитироватьМоё предположение что ЛТТ именно захватывает тело Ранда основано на том что это раньше он просто делился информацией. Но теперь
  Ранд незамечая того теребит мочку уха(привычка ЛТТ). Они отчаянно борются за контроль над силой, причём в случае с Семираг уже на равных. Это далеко не взаимопроникновение информации. А концретное замещение Ранда в нём самом, вплоть до того что от него останется один голос. А Тёсный с Моридином будут иметь дело чисто с ЛТТ. Я уж не говорю о том что Ранд в своих размышлениях точно называл своего спасителя приспешником.


Мой ответ :

ЦитироватьНе согласен. Чистого ЛТТ по-любому не будет. В крайнем случае смесь Ранда и ЛТТ состава 50 на 50. Обратите внимание на воспоминание ЛТТ о том, как рос на ферме, т.е. ЛТТ воспринимает воспоминания Ранда как свои собственные. Процесс воздействия является взаимным, т.е. действие=противодействие.

В любом случае ЛТТ в голове Ранда - псих. А смесь психа с деревенским пастухом в Эпоху тотальной безграмотности и незнания - это далеко не то же самое, что ЛТТ, пусть и безумный, в Эпоху Легенд.

Приспешник - это еще не Избранный, а Избранный - это еще не Ишамаэль.
Dayat   
По моему у ранда всеже раздвоение личности, тоесть имхо у него шарики за ролики заехали (не обязательно из за порчи)

Сам по себе Ранд был простым и добрым деревенским пареньком, который никогда не мечтал о власти и тд. Льюс Терин на сколько я понял чуть ли не вырос среди айз седай.
Когда Ранд еще не в полной мере стал мужчиной, в его деревню заехала АйзСедай, за ней пришли тролоки(она то их не привела, но в разуме мальчишки ассоциация сложилась) после чего Морейн еще гоняла ранда на протяжении 5 книг, даже когда она дала ему обещание слушатся его, он все равно не доверял ей. Я веду к тому что Ранд НЕ при каких условиях НЕ хочет быть АйзСедай. Дальнейшие происшествия только убедили его в этом.

Ну и еще ранд по понятным причинам не хочет убивать своих друзей и родных как это сделал ЛТТ  ;)

По моему по этим причинам ранд с самого начала убеждал себя подсознательно что он никакой не дракон(он не верил что он дракон до последних глав 3ей книги) а когда не мог уже отвертется от этого, продолжал убеждать себя что он не ЛТТ

В пользу раздвоения личности и то что ЛТТ не стабилен (пропадает, считает память ранда своей и наоборот и тд).
Так же ранд начал вспоминать события ЭЛ раньше чем слышать голос, по моему если бы ЛТТ существавал бы реально, он бы сразу начал разговаривать с рандом. А так похоже что когда ранд "понял" что он льюс терин начав вспоминать прошлую жизнь, он создал альтер эго которое якобы это помнит, и к нему ни какого отношения не имеет

Дамер

Денис II
Цитата: Dayat от 20 мая 2007, 19:24
Так же ранд начал вспоминать события ЭЛ раньше чем слышать голос
Это где это он такое вспоминал?
Dayat 
Намеки на воспоминания если не ошибаюсь начали появляется в конце Восходящей тени а голос в середине Огней небес
Денис II
Да? Не помню. Цитату можно?
Корлан Дашива
Цитата: Денис II от 20 мая 2007, 21:03
Да? Не помню. Цитату можно?

ВТ: во время нападения на Твердыню, Ланфир приходит к Ранду, он в запале называет ее Майрин(хотя ее имени он не знал) и говорит, что она всегда стремилась к власти. По-моему, это и есть первое воспоминание.
olorin
Цитата: Корлан Дашива от 29 мая 2007, 15:10
ВТ: во время нападения на Твердыню, Ланфир приходит к Ранду, он в запале называет ее Майрин(хотя ее имени он не знал) и говорит, что она всегда стремилась к власти. По-моему, это и есть первое воспоминание.
Воспоминание? Это скорее не воспоминание, а так........... оговорился парень. Или наверное это ЛТТ впервые смог себя проявить, овладев телом Ранда на мнгновение.

Дамер

Корлан Дашива
Цитата: olorin от 29 мая 2007, 21:36
Воспоминание? Это скорее не воспоминание, а так........... оговорился парень. Или наверное это ЛТТ впервые смог себя проявить, овладев телом Ранда на мнгновение.

Повторюсь, оговориться он не мог, т.к. не знал подлинного имени Ланфир. ЛТТ овладел телом? Тоже вряд ли. До этого Ранд не слышал голосов, Саидин у него вырвать не пытались. По-моему, это все же воспоминание(пусть и неосознанное)
olorin
Цитата: Корлан Дашива от 29 мая 2007, 23:59
Повторюсь, оговориться он не мог, т.к. не знал подлинного имени Ланфир. ЛТТ овладел телом? Тоже вряд ли. До этого Ранд не слышал голосов, Саидин у него вырвать не пытались. По-моему, это все же воспоминание(пусть и неосознанное)
Неосознанное воспоминание? Мне же кажется, что всякий раз, когда эти неосознанные воспоминания лезут наружу, то это ЛТТ говорит, а не Ранд. НО Ранд думает, что это его мысли и его речи.
Корлан Дашива
Цитата: olorin от 30 мая 2007, 08:21
Неосознанное воспоминание? Мне же кажется, что всякий раз, когда эти неосознанные воспоминания лезут наружу, то это ЛТТ говорит, а не Ранд. НО Ранд думает, что это его мысли и его речи.

Вполне может быть. Но тогда вопрос - почему Льюс Тэрин, впервые сумев заговорить, еще целую книгу молча существует в голове Ранда?
Мартина Гейл
А может Ранд должен был быть просто "сосудом" для души ЛТТ.

Вот смотрите: все говорят о том, что Дракон ВОЗРОДИТСЯ, не переродится, как про всех Героев, а именно ВОЗРОДИТСЯ.
Ранд родился на Драконовой Горе, где умер ЛТТ и не просто умер, а, как бы, запечатал сам себя. В момент рождения Ранда душа ЛТТ могла попасть в тело мальчика, ведь не так много детей рождалось в столь негостеприимном месте.
Возможно сознание ЛТТ должно было загнать разум Ранда в дальний угол и "взять брозды правления в свои руки", но соперник оказался очень силен.
Цитата: Корлан Дашива от 30 мая 2007, 13:31
Вполне может быть. Но тогда вопрос - почему Льюс Тэрин, впервые сумев заговорить, еще целую книгу молча существует в голове Ранда?
А кто же этих психов поймет?
Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 30 мая 2007, 19:06
А кто же этих психов поймет?

Ха-ха, очень точное замечание ;D
Льюс Тэрин действительно сошел с ума.. Это уже не изменить.

Дамер

Элан Морин Тедронай 
Цитата: Корлан Дашива от 30 мая 2007, 13:31
Вполне может быть. Но тогда вопрос - почему Льюс Тэрин, впервые сумев заговорить, еще целую книгу молча существует в голове Ранда?

О чем вообще спор? По-моему все последовательно и логично. Вторжение ЛТТ в Ранда начинается из глубины - из подсознания. Первый этап - периодическое проскальзывание во фразах Ранда слов ЛТТ. Примеры - "... или меня зароют в Кэн Брэт", упомянутый эпизод про Майрин, и т.д. и т.п. На этом уровне все происходит в точности как у Мэта - незаметное проскальзывание отдельных фраз и знаний из подсознания в сознание. Со временем все это прогрессирует - добавляются новые воспоминания, Ранд начинает видеть сны ЛТТ. Потом наступает второй этап - голос ЛТТ в голове Ранда. Здесь тоже все развивается постепенно - начиная от отдельных слов и фраз ЛТТ и заканчивая длительными, осмысленными диалогами Ранда и ЛТТ ( настолько, насколько диалоги с безумцем могут быть осмысленны ). Дальше - третий этап - борьба за контроль. Начинаются попытки ЛТТ перехватить у Ранда контроль над саидин. Со временем они становятся все более частыми и агрессивными, и, наконец, одна из них оказывается успешной. Возможно, что дальше ЛТТ будет захватывать контроль не только над саидин, но над телом Ранда, тем более, что попытки уже были ( ВХ, когда Ранд чуть не разбил печать, которую ему принес Таим ). Исходя из этого можно было бы предположить, что ЛТТ захватывает Ранда и к концу Памяти Света полностью подчинит его себе. НО. Имеет место еще один эффект, описанный в НС. Взаимное проникновение воспоминаний Ранда и ЛТТ друг в друга. Так Ранд уже не всегда может отличить свои воспоминания от воспоминаний ЛТТ, а ЛТТ вспоминает о том как он рос на ферме. Т.о. происходит не захват Ранда Льюсом Терином, а скорее слияние Ранда и ЛТТ в единую личность. К концу Памяти Света не будет ни Ранда, ни ЛТТ, которые будут сражаться за контроль, но будет один человек, одна личность, включающая в себя в равной мере как Ранда, так и ЛТТ. ИМХО.
Egwene
Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 мая 2007, 19:49
К концу Памяти Света не будет ни Ранда, ни ЛТТ, которые будут сражаться за контроль, но будет один человек, одна личность, включающая в себя в равной мере как Ранда, так и ЛТТ. ИМХО.
Действительно все сводится к этому. Самое главное, чтобы получившаяся личность имела в большей степени знания и возможности ЛТТ и разумность Ранда, а не наоборот ;)
И к этому объяснению можно подвести рассуждения в теме зачем Ранду учится смеятся, на чем настаивает Кадсуане, чтобы личности срослись более оптимально, без вселенских катостроф.
Мартина Гейл
Цитата: Egwene от 30 мая 2007, 20:31
Действительно все сводится к этому. Самое главное, чтобы получившаяся личность имела в большей степени знания и возможности ЛТТ и разумность Ранда, а не наоборот ;)
Интересно, как это отразится на чувствах к Ранду его "жен". Мин всегда с ним рядом и изменения происходят на ее глазах - у нее есть возможность привыкнуть, а бедные Ави и Ил? Ну не могут они не заметить! Ведь меняется не только характер, но и привычки и манера поведения. Не хотела бы я оказаться в их положении. Отправила "на работу" любимого, а вернулся совсем другой человек...

Дамер

Egwene
Цитата: Мартина Гейл от 31 мая 2007, 11:43
Интересно, как это отразится на чувствах к Ранду его "жен"... Отправила "на работу" любимого, а вернулся совсем другой человек...
Им остается любить и Ранда и ЛТТ, другого не дано ;) Интересно как ЛТТ относится ко всем трем девушкам, если их личности срастаются?
olorin
Цитата: Egwene от 31 мая 2007, 13:55
Им остается любить и Ранда и ЛТТ, другого не дано ;) Интересно как ЛТТ относится ко всем трем девушкам, если их личности срастаются?
наверное он станет дёргать себя за мочку уха и мурлыкать..........
Мартина Гейл
Цитата: Egwene от 31 мая 2007, 13:55
Им остается любить и Ранда и ЛТТ, другого не дано ;)
Точно! Ведь еще не придумали как освободиться от уз ;)

Цитата: Egwene от 31 мая 2007, 13:55
Интересно как ЛТТ относится ко всем трем девушкам, если их личности срастаются?
Он будет думать что попал в рай... Пока не познакомиться с ними поближе! :)
А когда узнает, что скоро будет воспитывать шестерых детей... ;D
Корлан Дашива
Цитата: Мартина Гейл от 31 мая 2007, 16:38
Точно! Ведь еще не придумали как освободиться от уз ;)

Почему не придумали? Просто этого никто не делал. Аланна например, обещала освободить Ранда, если он найдет ей достойную замену.
Кабриана Мекандес
Она имела ввиду что передаст той Узы. Например как Морейн передала Узы Лана. А кому могут передать Узы девушки? ;D

Дамер

Денис II
Цитата: Кабриана Мекандес от 31 мая 2007, 17:16
Она имела ввиду что передаст той Узы. Например как Морейн передала Узы Лана. А кому могут передать Узы девушки? ;D
Да той же Алане - пускай мучается. :)

Цитата: Мартина Гейл от 31 мая 2007, 16:38
А когда узнает, что скоро будет воспитывать шестерых детей... ;D
Да ладно вам, у него опыт есть.
Rubanok 
Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 мая 2007, 19:49
Т.о. происходит не захват Ранда Льюсом Терином, а скорее слияние Ранда и ЛТТ в единую личность. К концу Памяти Света не будет ни Ранда, ни ЛТТ, которые будут сражаться за контроль, но будет один человек, одна личность, включающая в себя в равной мере как Ранда, так и ЛТТ. ИМХО.
Пока-что этого незаметно. Просачиваются воспоминания одного к другому, но ничего больше. Жизненные принципы Ранда отображающиеся в его поступках не приткрпели каких-либо именений под влиянием ЛТТ. Если бы личности сливались это было бы заметно, а так Ранд продалжает БОРОТСЯ с ЛТТ за тело. Если бы произошло слияние (или хотя бы предпосылки к нему), ал'Тор наверняка бы уже свихнулся бы - разница между ним и ЛТТ уж ОЧЕНЬ значительна.
Egwene 
Цитата: Денис II от 31 мая 2007, 17:21
Да той же Алане - пускай мучается. :)
Да ладно вам, у него опыт есть.
Какой опыт вы имеете ввиду? он же один в семье воспитывался
Мартина Гейл
Цитата: Egwene от 31 мая 2007, 20:21
Какой опыт вы имеете ввиду? он же один в семье воспитывался
ЛТТ? откуда такая информация? цитату!
Денис II
Цитата: Egwene от 31 мая 2007, 20:21
Какой опыт вы имеете ввиду? он же один в семье воспитывался
У Теламона были дети. Сколько именно, неизвестно, но были сыновья и дочери. То есть, как минимум четверо.

Дамер

Мартина Гейл
Цитата: Денис II от 31 мая 2007, 21:05
У Теламона были дети. Сколько именно, неизвестно, но были сыновья и дочери. То есть, как минимум четверо.
Дети были! Факт! НО мне интересно откуда такое утверждение, насчет "воспитывался один" ;)
страж Белдейн 
Цитата: Мартина Гейл от 31 мая 2007, 16:38
Точно! Ведь еще не придумали как освободиться от уз ;)
Он будет думать что попал в рай... Пока не познакомиться с ними поближе! :)
А когда узнает, что скоро будет воспитывать шестерых детей... ;D

как наложили узы так и можно от них избавится,
Великая Охота Деревня в Арафеле
Морейн: узы тебе не давят?
Лан ........................
Морейн может тебя нужно отпустить?
P.S.  свободный пересказ
но избавить от уз Айз Седай может всегда, но какая то связь останется,
кстати так даже Мачира гдето говорил.
ЦитироватьЛТТ? откуда такая информация? цитату!
имелся ввиду Ранд? он же единственый ребёнок в семье
Egwene 
Цитата: Мартина Гейл от 31 мая 2007, 21:13
Дети были! Факт! НО мне интересно откуда такое утверждение, насчет "воспитывался один" ;)

Я имела ввиду Ранда :)
Но у ЛТТ действительно опыт отцовства есть, это я не учла.
Я ВД всеравно воспринимаю как Ранда и никак иначе.
Денис II
Цитата: страж Белдейн от 31 мая 2007, 23:30
как наложили узы так и можно от них избавится,
Великая Охота Деревня в Арафеле
Морейн: узы тебе не давят?
Лан ........................
Морейн может тебя нужно отпустить?
P.S.  свободный пересказ
но избавить от уз Айз Седай может всегда, но какая то связь останется,
кстати так даже Мачира гдето говорил.
А поточнее нельзя?
JustAMan
Цитата: Великая Охота, Глава 22, Наблюдающие
     - Лан Гайдин, ты уверен, что узы тебя не раздражают? Ты впервые, только сейчас, осознал силу этих уз, их основательность? Ты мог бы оказаться с многообещающей Белой, у которой нет сердца и которая вся воплощенная логика, или с юной Коричневой, которая видит в тебе не больше пары рук для того, чтобы таскать за нею книги и заметки. Я могу передать тебя, когда захочу, как посылку или как комнатную собачонку, - а тебе не останется ничего, как подчиниться. Ты уверен, что они тебя не раздражают?
     - Значит, они нужны для этого? - проскрипел он. Глаза горели голубым огнем, рот кривился. Ярость. Впервые она видела, как ярость в открытую гравировала морщинами его лицо. - Значит, все эти разговоры были испытанием - испытанием! - дабы проверить крепость своих уз, не натирает ли поводок? Спустя столько времени? С того дня, как я дал тебе слово, я скакал туда, куда ты велела, даже когда считал это безрассудным или глупым, даже когда у меня был резон скакать другим путем. Никогда тебе не приходилось принуждать меня узами. По твоему слову я смотрел, как ты шагаешь в опасность, и держал руки по швам, когда хотел я одного - выхватить меч и прорубить тебе безопасный пути. И после всего ты испытываешь меня?
<...>
Морейн гадала, когда же он попросит ее освободить себя от уз. И как же она поступит, когда он попросит.
Сейчас еще пороюсь в интервью РД, он про это говорил...

Во, нашел :)
Цитировать
http://www.wotmania.com/faqtopic.asp?ID=152
Week 13 Question: Is the White Tower currently aware of any way to completely dissolve/undo the bond between an Aes Sedai and her Warder so that the link no longer exists and all the positive and negative effects of the bond are removed?

Robert Jordan Answers: Yes, they are.
<...>

Примерный перевод:
Цитировать
http://www.wotmania.com/faqtopic.asp?ID=152
Вопрос 13й недели: Известен ли сейчас в Белой Башне способ полностью убрать узы между Айз Седай и ее Стражем так, чтобы связь больше не существовала и все позитивные и негативные эффекты уз были сняты?

Отвечает Роберт Джордан: Да, известен.
<...>
Цитаты отредактировал, убрав ненужные по моему мнению части.

Дамер

damer
Цитата: JustAMan от 27 июля 2007, 14:35
А если серьезно, почему слова по меньшей мере полубезумного ЛТТ обязаны быть правдой о Высших Силах мира Колеса? :o
а после очистки саидин ЛТТ стал почти разумен. тем более кому как не ему-выдвиженцу Создателя- лучше знать об Высших Силах?
olorin
Цитата: damer от 27 июля 2007, 17:28
а после очистки саидин ЛТТ стал почти разумен. тем более кому как не ему-выдвиженцу Создателя- лучше знать об Высших Силах?
что?! почти разумным?! громковато сказано. он так же продолжает просить Ранда убить всех. и вечно смеётся и плачет не по делу.

Корлан Дашива

Вообще-то он уже не просит. Ранд пообещал ему, что они оба умрут после ТГ. Вот Льюс Тэрин и ждет. ;)
olorin
ОН даже не бузумный, он больной! Так ждать своей серти................. :D
damer
Цитата: olorin от 27 июля 2007, 23:32
ОН даже не бузумный, он больной! Так ждать своей серти................. :D
просто ЛТТ не может больше выносить мук совести, терзающих его за массовое убийство своей семьи :( :'(
Lanfear 
Не скатываемся в оффтоп и флуд! Быстро, все в тему или в бан)

Все посты скопированы с зеркала. Ссылки на них не работают.

Egwene

Цитата: Melesmalignus от 12 ноября 2007, 01:16
Но народ взывал к Дракону, а других Драконов кроме как Теламона они не знали, и ждали они от него того же что и от Теламона.
Абстрактно Драконов знали как защитников Мира. Который появляется в разные эпохи и спасает его

Но как раз из-за Теламона Дракона стали боятся.
Боятся, что он когда придет опять Расколет мир.
Драконом пугали, Ранд не очень обрадовался, когда ему сказали, что он и есть Дракон.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II