Яндекс.Метрика Ранд и Льюс Тэрин - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд и Льюс Тэрин

Автор Дамер, 07 ноября 2007, 21:53

« назад - далее »

Шарлотта

А я хочу поинтересоваться :) Почему ЛТТ в голове у Ранда безумен? Его же Ишамаэль излечил от безумия до того, как ЛТТ покончил с собой. Каким образом он вновь стал безумным до того, как появился в голове у Ранда? Ведь будучи бесплотной душой не думаю, что он мог направлять запятнанный порчей Саидин. Да и после того, как он появился в голове у Ранда, силу направлял сам Ранд. И к тому же Ранд еще не сошел с ума.
Да, хотеть убить себя - это не признак сумасшествия, а его горечь по поводу того, что он сделал с Илиеной и другими. Но просто хотеть убить себя - это не повод вести себя, как сумасшедший.
И да, можно обезуметь от того, что ты в чьей-то голове, но насколько я помню, ЛТТ не всегда понимает, что он в чьей-то голове.

Niblis

Насколько я понимаю, Исцеление Ишамаэля было просто временным. то есть дало ЛТТ светлого разуму на несколько минут.

Шарлотта

Я еще раз прочла тот эпизод. О длительности исцеления не было сказано, кроме того, что сестры Айз Седай не смогли бы исцелить ЛТТ надолго. Но судя по всему, ЛТТ вполне мог сойти с ума, когда понял, что натворил :)

Grey

Цитата: Niblis от 01 февраля 2008, 06:56
Насколько я понимаю, Исцеление Ишамаэля было просто временным. то есть дало ЛТТ светлого разуму на несколько минут.
а я думаю, что он вполне мог вылечить ЛТТ навсегда. Ну если не сам Иша, то ВПТ стопудово.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 03 февраля 2008, 10:26
а я думаю, что он вполне мог вылечить ЛТТ навсегда. Ну если не сам Иша, то ВПТ стопудово.
ВПТ может быть и мог бы...снять болезнь и затем поставить защиту как у Избранных. Но Ишамаэль-всеже не ВПТ.

Egwene

Цитата: Шарлотта от 31 января 2008, 20:19
А я хочу поинтересоваться :) Почему ЛТТ в голове у Ранда безумен? Его же Ишамаэль излечил от безумия до того, как ЛТТ покончил с собой. Каким образом он вновь стал безумным до того, как появился в голове у Ранда? Ведь будучи бесплотной душой не думаю, что он мог направлять запятнанный порчей Саидин. Да и после того, как он появился в голове у Ранда, силу направлял сам Ранд. И к тому же Ранд еще не сошел с ума.
Да, хотеть убить себя - это не признак сумасшествия, а его горечь по поводу того, что он сделал с Илиеной и другими. Но просто хотеть убить себя - это не повод вести себя, как сумасшедший.
И да, можно обезуметь от того, что ты в чьей-то голове, но насколько я помню, ЛТТ не всегда понимает, что он в чьей-то голове.
Сам Ишамаэль сказал что
ЦитироватьИменно  я  одарил его минутой здравого рассудка, дабы он узнал, что совершил.
Т.е. это было временное просветление. Да и ЛТТ так и не принял мысль о том, что это он убил свою жену и детей, и именно это и ввергает его в пучину сумашествия.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

А тот поток Силы, что он пропустил через себя? Осадок порчи наверняка остался в нем, причем в изрядном количестве
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Lenoks

Были ли драконы до ЛТТ, если были, то почему у Ранда воспоминания только последнего. Я думаю что сумасшествие является свойством тела, а не души. следовательно потеряв тело ЛТТ должен был избавится от этого.

JustAMan

Н-да... Ясность изложения мысли необычайная... :-X
Если честно, я нифига не понял :-[
Можно поразвернутей объяснить?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Trangoul

Мне в какой то момент чтения показалось, что ЛТТ может говорить как с Рандом, так и с кем то ещё, предположительно более древним воплощением Дракона
Кто сказал: борьба напрасна, зло сильней добра?
Кто сказал: спасайся, вот нора?
Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора

PLUTON

Цитата: Lenoks от 16 июня 2008, 01:57Я думаю что сумасшествие является свойством тела, а не души. следовательно потеряв тело ЛТТ должен был избавится от этого.
Сумасшествие - свойство разума и личности, поэтому ЛТТ сумасшедший :D.
Цитата: Trangoul от 16 июня 2008, 03:59
Мне в какой то момент чтения показалось, что ЛТТ может говорить как с Рандом, так и с кем то ещё, предположительно более древним воплощением Дракона
Да, в тексте были слова ЛТТ что-то вроде: "мы не созидатели, ни ты, ни я, ни третий". И вот кого он имел в виду под "третьим" - то ли предыдущего Дракона, голос которго слышал ЛТТ, то ли Моридина, чей образ появлялся перед глазами Ранда во время головокружений, - не понятно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Элена

Действительно интересно, кто же тот третий :D Его слышит ЛТТ или это действительно Моридин...

Мне бы вот хотелось, чтобы в ПБ умер ЛТТ, а Ранд остался жив ::) Но это конечно только мои пожелания. Может быть ЛТТ захватит тело Ранди и контроль над саидин, и в ПБ каким-либо обрзом погибнет именно как личность именно ЛТТ, а Ранд чудом останется один в своем теле :D :D ::) ;D

Rand007

Цитата: Lenoks от 16 июня 2008, 01:57
Были ли драконы до ЛТТ, если были, то почему у Ранда воспоминания только последнего. Я думаю что сумасшествие является свойством тела, а не души. следовательно потеряв тело ЛТТ должен был избавится от этого.
Безумие не соматическое (телесное), а психическое заболевание, т.е. с телом это не связанно, есть теория, что если Ранд переместится в тело Моридина, то он перестанет слышать ЛТТ, но это не так, и еще что он сможет при этом управлять ИС, что тоже является ошибкой управление силой не связано с телом, это свойство души.

Наблюдатель

Мне кажется, что когда Ранд с Моридином поменяются телами, ЛТТ останется в старом теле. Если помните то он мог им управлять, скорее всего когда ЛТТ пытался взять контроль над телом он к нему привязался и по этому он скорее всего останется в старом теле.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

игорь

Цитата: Rand007 от 08 ноября 2008, 15:08
Безумие не соматическое (телесное), а психическое заболевание, т.е. с телом это не связанно, есть теория, что если Ранд переместится в тело Моридина, то он перестанет слышать ЛТТ, но это не так, и еще что он сможет при этом управлять ИС, что тоже является ошибкой управление силой не связано с телом, это свойство души.
Есть такое понятие- психосоматические болезни. Так почему же он безумие с собой не перенесет. Я понимаю что это не совсем подходит, но в нашем то мире переселений таких нет. А в целом я согласен с вами.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...