Яндекс.Метрика Ранд и Льюс Тэрин - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд и Льюс Тэрин

Автор Дамер, 07 ноября 2007, 21:53

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Alsin от 12 ноября 2010, 19:31-А почему каждый Чокнутый мужчина считал своим долгом делать Разлом мира даже те кто отсиделся в гостях у огир выходили и продолжали ломать мир?
Ответила здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg407208.html#msg407208
Борец с порчей на саидин

White Shark

У меня возник вопрос. У всех ГГ КВ, кто использует ЕС, постепенно появляются какие-то Таланты, один или несколько. А какой Талант у Ранда? В книгах ничего не нашла (может не там искала?)??? Узор его обделил, решив, что он и так вундервафля? :D 

Rubanok

Цитата: White Shark от 13 ноября 2010, 22:32
У меня возник вопрос. У всех ГГ КВ, кто использует ЕС, постепенно появляются какие-то Таланты, один или несколько. А какой Талант у Ранда? В книгах ничего не нашла (может не там искала?)??? Узор его обделил, решив, что он и так вундервафля? :D 
Ну, у него таковых где-то штуки три не меньше:
1) Танец Облаков/Плетение Ветров (управление погодой). Очень ярко выражен - вызвать ливень в пустыне без единого облачка это надо быть аццким сотоной.
2) Песнь Земли (управление земными пластами). В ОМ, например, показали, как Ранд покрошил часть армии троллоков буквально погребя их земляным валом.
3) Перемещение.
Остального не помню, т.к. это либо малые Таланты и/либо они не ярко выражены. Например, Таланта Исцеления у Ранда нет - он с трудом смог бы Исцелить и пустяковую царапину.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

Врата Перемещения он, конечно, делает больше, чем другие Аша'маны, но он их и сильнее, тоже самое с "земными пластами" ( у мужчин предрасположенность к Земле и Огню). Вот насчёт Плетения Ветров вполне может быть. Но я имею в виду какой-то редкий Талант (например, у Эгвейн - Сновидения, у Илэйн - изготовление предметов Силы),
Спойлер
у Грейди - изготовление оружия с помощью Силы :o
[свернуть]
У Ранда же ничего подобного или нет, или нам не рассказывают ):( :D 

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 21:521) Танец Облаков/Плетение Ветров (управление погодой). Очень ярко выражен - вызвать ливень в пустыне без единого облачка это надо быть аццким сотоной.
2) Песнь Земли (управление земными пластами). В ОМ, например, показали, как Ранд покрошил часть армии троллоков буквально погребя их земляным валом.
Об этом никогда не забуду. Отчего-то мне кажется, что самый главный его талант тоже лежит в мирной сфере и связан с тем же, что излучал Зеленый Человек, и что это тоже называется некоей Песнью...
Борец с порчей на саидин

White Shark

Цитата: Эоэлла от 13 ноября 2010, 23:11Об этом никогда не забуду. Отчего-то мне кажется, что самый главный его талант тоже лежит в мирной сфере и связан с тем же, что излучал Зеленый Человек, и что это тоже называется некоей Песнью...
Спойлер
Я тоже об этом подумала, когда прочитала БП. Возможно, Ранд сможет заменить Нима, когда Песню будут исполнять Огир и айильцы. Правда, пока не представляю КАК? В подтанцовке? Тёмный умрёт от смеха :D :D :D
[свернуть]

Удафф

Спойлер
Талант к перемещению у нового Стража Певары.
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

Цитата: White Shark от 13 ноября 2010, 22:37Тёмный умрёт от смеха
Да лишь бы издох! Все равно как!! :) И пусть Песнь, о которой ЛТТ говорил еще в прологе ОМ, этому поможет!
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: White Shark от 13 ноября 2010, 23:04
Врата Перемещения он, конечно, делает больше, чем другие Аша'маны, но он их и сильнее, тоже самое с "земными пластами" ( у мужчин предрасположенность к Земле и Огню). Вот насчёт Плетения Ветров вполне может быть. Но я имею в виду какой-то редкий Талант (например, у Эгвейн - Сновидения, у Илэйн - изготовление предметов Силы),
Спойлер
у Грейди - изготовление оружия с помощью Силы :o
[свернуть]
У Ранда же ничего подобного или нет, или нам не рассказывают ):( :D 
Если у человека нет Таланта, то и достижения в этой сфере его будут никакими, влей ты хоть Силу посредством ЧК. Я уже приводил пример с Исцелением. В тексте не указано можно ли рассматривать Свернутый Свет как Талант или это оригинальное плетение наподобие ПО, Огненных Цветов и т.д. Так же у Ранда в наличии Талант Иллюзии, но единственными ярко выраженными являются два первых названных. Предрасположенность к работе с теми или иными стихиями конечно же сказывается на Таланте, но Ранд, который судя по показанному в равной степени владеет всеми пятью, полный лузер в Исцелении. Он не смог Исцелить разве что царапину, при этом по мощи привосходит подавляющее большинство направляющих, т.е. может влить дофига и больше Силы в плетение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Свернутый Свет это что?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Madina

Цитата: Udaff от 14 ноября 2010, 00:13Свернутый Свет это что?
Плетение-невидимка.В ВХ кажется его использовал Ранд чтобы сделать Эгвейн невидимой.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Удафф

Ясно. Но все же ярко выраженных Талантов у Ранда пока (к сожалению) не видно.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 14 ноября 2010, 00:26
Ясно. Но все же ярко выраженных Талантов у Ранда пока (к сожалению) не видно.
Танец Облаков и Песнь Земли.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Udaff от 14 ноября 2010, 00:26
Ясно. Но все же ярко выраженных Талантов у Ранда пока (к сожалению) не видно.
Перемещение - Ранд может застопорить чужие врата для Перемещения.
Ранд может отслеживать чужие плетения.
У Ранда талант в боевых плетениях. Так здорово, как он никто не жахал ЕС в бою.
Про погоду уже писали. Вызвать дождь в пустыне - это жесть.
Самые что ни на есть ярко выраженные таланты. =)

Удафф

Ярко выраженный Талант - это Исцеление безумия и отсечения и использование Врат на кухне.

Я пришел, а значит - оно наступило.