Яндекс.Метрика Ранд и Льюс Тэрин - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд и Льюс Тэрин

Автор Дамер, 07 ноября 2007, 21:53

« назад - далее »

fillipok35

Как говорил РД ЛТТ - результат действия порчи. Следовательно от нее у Ранда случилось раздвоение личности. Во втором я воплотилось понимание Рандом, что он ВД. И этому второму Я передались все воспоминания ЛТТ, как вы помните сначала они проявлясь у Ранда, но потом появился ЛТТ. Думаю если бы не порча Ранд был бы как Мэт только без провалов в памяти.
Дальше порча прогрессировала и вот вторая личность перехватывает контроль, пока частично. Наверное дальше ЛТТ будет полностью перехватывать контроль, а Ранд не будет помнить что он делал. Может быть это уже случалось и Асмодиана убил ЛТТ, который посмотревшись в зеркало нацепил Маску Зеркал.

JustAMan

Цитата: fillipok35 от 24 февраля 2009, 08:51
Как говорил РД ЛТТ - результат действия порчи.
Ээ, вот это цитатой подтвердите ???
Цитата: fillipok35 от 24 февраля 2009, 08:51
Думаю если бы не порча Ранд был бы как Мэт только без провалов в памяти.
Тут не понял мысли... :) Можно пояснить?

Цитата: fillipok35 от 24 февраля 2009, 08:51
Дальше порча прогрессировала и вот вторая личность перехватывает контроль, пока частично.
Пожалуй, единственное предложение, с которым я соглашаюсь, и то отчасти ::)

Цитата: fillipok35 от 24 февраля 2009, 08:51
Наверное дальше ЛТТ будет полностью перехватывать контроль, а Ранд не будет помнить что он делал. Может быть это уже случалось и Асмодиана убил ЛТТ, который посмотревшись в зеркало нацепил Маску Зеркал.
Дикая гипотеза :o Но, чёрт возьми, какая неожиданная :D И интересная ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

fillipok35

#47
Цитата: JustAMan от 24 февраля 2009, 10:40
Ээ, вот это цитатой подтвердите ???Тут не понял мысли... :) Можно пояснить?
Пожалуй, единственное предложение, с которым я соглашаюсь, и то отчасти ::)
Дикая гипотеза :o Но, чёрт возьми, какая неожиданная :D И интересная ::)
Извиняюсь, ошибочка вышла это было о Мачин Шине, так что  снимаю этот аргумент.
Объясняю, Ранд как и Мэт мог бы пользоваться воспоминаниями ЛТТ. Сначала неосознанно, потом по мере продвижения по пути Дракона все больше.

Элиан

#48

Rubanok

Цитата: fillipok35 от 25 февраля 2009, 07:11
Объясняю, Ранд как и Мэт мог бы пользоваться воспоминаниями ЛТТ. Сначала неосознанно, потом по мере продвижения по пути Дракона все больше.
Он и так ими пользуется. И раньше пользовался. Знания ЛТТ о определенных вещах начали всплывать в Ранде еще в "Возрожденном Драконе" если не раньше. Но всплывали они тогда только на уровне подсознания. Далее Ранд научился пользоваться этими знаниями осознанно. "Говорить" ЛТТ начал фактически только с "Властелина Хаоса", хотя предпосылки бывали и раньше. Например, фразы брошенные Ланфир в начале и конце "Восходящей Тени".
И при чем же тут порча, э?
Идея убийства Асмо интересна, но очень фантастична. Сомнительно, чтобы Ранд преобразился в ЛТТ, надолго избавился от эскорта Дев, нашел, кикнул и сховал Асмо, и вернулся бы в тронный зал. Ему на все банально времени не хватило бы.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Onyma

Стал мучить один вопрос, поискал по форуму подходящей темы не нашел, и решил задать здесь.

Откуда у Льюса Терина такой титул как "Дракон"?
Владыка Утра, Повелитель Рассвета и прочее это понятно, вроде как символизирует что он возглавляет Силы света.
А вот с Драконом как-то непонятно. В мире Колеса же нету упоминания о существовании драконов, тогда откуда взялся титул и что он означает?


buj-fhc

Цитата: Onyma от 14 июня 2010, 02:27А вот с Драконом как-то непонятно. В мире Колеса же нету упоминания о существовании драконов, тогда откуда взялся титул и что он означает?
Скорее это флуд, Дракон наверно связан с временем. Темный это хаос и безвременье, а Дракон это время и несет коренные перемены смехи эпох, разломы

Anachronos

Цитата: Onyma от 14 июня 2010, 01:27
А вот с Драконом как-то непонятно. В мире Колеса же нету упоминания о существовании драконов, тогда откуда взялся титул и что он означает?

Ну, в нашем мире тоже не существует драконов, однако понятие есть - могущественное существо, неразрывно связанное с магией, не обязательно на стороне Света. По-моему, вполне подохдящий титул.
I am Sherlocked :)

Savik

может не совсем по теме,но у меня возник вопрос. ЛТ и сто спутников заточили у ЩайолГул темного и всех отрекшихся,запечатали и т.д.Потом начали сходить сума,т.к. темный приблизно в момент запечатывания попортил мужской источник.так?ЛТ сошел сума и начал убивать всех и вся, в том числе и свою возлюбленною Илиену. В какой-то момент он очухивается в покареженном замке и ничерта не помнит.Ходит-ходит и встречает Ишамаэля,который ему и рассказывает что к чему(это вроде было в прологе к первой книге). Внимание вопрос: почему Иша не запечатан и шастает по миру?

Тереза

Цитата: Savik от 12 ноября 2010, 17:51Внимание вопрос: почему Иша не запечатан и шастает по миру?
Внимание ответ: в саге несколько раз говориться, что Ишамаэль не полностью попался в ловушку, так что он может касаться мира и весьма активно
chitatel

Сэм


..

Alsin

Из "Око мира": - Воздух за его спиной зарябил, задрожал и уплотнился в человеческую фигуру. Возникший словно бы ниоткуда мужчина стал осматриваться по сторонам, неприязненно кривя губы. Не такой высокий, как Льюс Тэрин, он был облачен во все черное, за исключением ослепительно белого кружевного воротника и отворотов высоких, до бедра, сапог, отделанных серебром. Он осторожно шагнул вперед, брезгливо подхватив полы плаща, чтобы не коснуться им распростертого тела. Пол дрогнул в слабом толчке, но все внимание человека в черном было приковано к смотрящему в зеркало и хохочущему мужчине.
Ишмаель появился явно физически(боится испачкаться). НЕ боится ЛТ даже исцелённого значит сил у него не мало.
Вопрос:- Почему не сделал новую дырку уже в заплате. Если мало своих сил(а я думаю, хватило бы) захватил бы любую Аяз Седай,принуждение и готово.
Вопрос: -А почему каждый Чокнутый мужчина считал своим долгом делать Разлом мира даже те кто отсиделся в гостях у огир выходили и продолжали ломать мир? И откуда столько сил -пласты Земли двигать, океаны осушать, горы создавать ?

Тереза

как уже сказано, в определённые моменты Ишамаель возвращается в мир. Как я понимаю, он не в силах остаться в этом мире, потому как частично он запечатан в узилище
chitatel

Тереза

Цитата: Alsin от 12 ноября 2010, 20:31Вопрос: -А почему каждый Чокнутый мужчина считал своим долгом делать Разлом мира даже те кто отсиделся в гостях у огир выходили и продолжали ломать мир? И откуда столько сил -пласты Земли двигать, океаны осушать, горы создавать ?
а где сказано, что мужчины "считали своим долгом делать Разлом Мира"? по-моему, так просто,не ведали, что творили, именно в силу своего безумия.
А безумие на силу не влияет - сколько дано от рождения, столько и есть - безумен мужчина или вполне в разуме, значения не имеет.
chitatel

Rubanok

Цитата: Alsin от 12 ноября 2010, 20:31
Вопрос:- Почему не сделал новую дырку уже в заплате. Если мало своих сил(а я думаю, хватило бы) захватил бы любую Аяз Седай,принуждение и готово.
Ну, значит не мог (сил было не достаточно, не было соответствующих условий). Печати начали ломаться только спустя 3.000 лет, т.е. даже сам ВТ не смог их раньше этого времени порушить, а вы о каком-то Ишамаэле...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...