Яндекс.Метрика Самый-самый маг! - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Самый-самый маг!

Автор Яманэко, 17 февраля 2012, 18:40

« назад - далее »

Какой маг на ваш взгляд лучше всех?

Гэндальф/Митрандир
9 (19.1%)
Фесс/Кэр Лаэда/Неясыть
4 (8.5%)
Гарри Поттер
3 (6.4%)
Рейстлин Маджере
10 (21.3%)
Ричард Рал
11 (23.4%)
Эрасти Церна
2 (4.3%)
Креол Урский
6 (12.8%)
Антон Городецкий
4 (8.5%)
Олег Вещий (Который Трое из Леса)
1 (2.1%)
Гед
12 (25.5%)
Скив Великолепный
2 (4.3%)
Мерлин Амберский
11 (23.4%)
Саурон Гортхаур
10 (21.3%)
Мерлин из Камелота
10 (21.3%)
Вильгефорц
5 (10.6%)

Проголосовало пользователей: 47

Яманэко

Цитата: Gavial от 18 февраля 2012, 02:13
По-моему Вильгефорца будет достаточно. Мир Ведьмака больше известен своими чародейками, а не магами.

Похоже Вильгефорц проходит :)


Цитата: Rubanok от 18 февраля 2012, 03:11Ха-ха. Я когда-то думал открыть тему поединков или даже предложить целый раздел сделать, где можно было бы обсуждать поединки всяких фэнтезийных героев сравнимых "весовых категорий", а то все эти темы типа "самый-самый" ИМХО не отличаются богатым выбором.

Под такое можно даже отдельный раздел :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

Цитата: Рыжик от 18 февраля 2012, 03:03как вышло с Ишамаэлем

То есть персонаж КВ или ПЛиО может выиграть только потому, что форум посвящен этим книгам?
Но среди воинов лидирует Бенедикт, в голосовании лидеров Артур опережает Майлза только на два очка, у Бергитте разрыв с девушками, занявшими второе место - одно очко, даже картонной фигуре, Палпатину не хватает всего три очка. Ишамаэль победил, потому что является сложной, противоречивой яркой личностью.

Яманэко

Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 21:33То есть персонаж КВ или ПЛиО может выиграть только потому, что форум посвящен этим книгам?

Именно.

Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 21:33Но среди воинов лидирует Бенедикт

Потому что в КВ нет особых файтеров.

Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 21:33в голосовании лидеров Артур опережает Майлза только на два очка

На других форумах он бы набрал ноль очков.

Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 21:33Ишамаэль победил, потому что является сложной, противоречивой яркой личностью.

Иша победил потому что его здесь все знают.

Поверь мне можно голосовать за перса зная о нем лишь понасылшке, как за тго же Вейдера . Но персонажей КВ знает очень мало народу в реальности.
Поэтому в данном случае я за объективность.

Кстати еще раз говорю на форумах посвященных другим фэндомам в голосованииях такого толка обычно исключают членов своего фэндома.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Inkor

Раз уж тут вспомнали вархаммер, то предлагаю Магнуса красного.

Ailene Marcasiev

Цитата: Яманэко от 18 февраля 2012, 21:39нет особых файтеров

Нет нереально крутых мачкинов и мэрисью.

Цитата: Яманэко от 18 февраля 2012, 21:39ноль очков

А победили бы раскрученные герои коммерческих проектов? Или герои мультиков?

Яманэко

Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 21:59А победили бы раскрученные герои коммерческих проектов? Или герои мультиков?


Побели те кого знает больше народу.

Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 21:59Нет нереально крутых мачкинов и мэрисью.


Поэтому в этих номинациях и проиграли.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рыжик

Очевидно, что герой, известный всему форуму, всегда будет иметь преимущество перед теми, кто известен только некоторым. Никто не говорит, что Ишамаэль не имеет права на победу. Вопрос - победил ли бы он на гипотетическом форуме фэнов ВК в разгаре написания сего произведения, да и позже, представим себе это. Практически 100%, что победителем был бы Гэндальф. И чему удивляться? ???
Цитата: Итлин Альварес от 18 февраля 2012, 20:59Нет нереально крутых мачкинов и мэрисью.
А та'верены-то кто? Давайте начнем тему "Лучший полководец фэнтези", включим туда Мэта Коутона - ну и какой будет результат? Да я сам за него проголосую, с еще какой-нибудь парочкой из других произведений, а откуда у него силушка-то такая? И вспомним, что его тут правда знают все, потому он сразу опять же в выигрыше, как всегда. ;)
Да, и стражи-то свою повышенную силу и выносливость получают от ЕС через АС. ::)

А ничего, что тот самый Гэндальф вообще не человек, а когда он помер, сражаясь с каким-то посредственным для его весовой категории демоном, его в Валиноре подлатали и отправили обратно. в более натуральном виде, с еще большей силой? Ну, если так рассуждать, о чем мы здесь все спорим? ???

И я, как ни стараюсь, не понимаю этих наездов на все, так на практике выходит, произведения фэнтези, которые не дотягивают до планки КВ? Тот читер, а та - Мэри Сью ??? Фэнтези - это фэнтези и есть, там много нереально крутых героев, и даже совсем обычные, если только автор не садомазохист, не чернофэнтезиписец (хотя это с какой стороны посмотреть) и не Мартин, побеждают с помощью многочисленных роялей в нужный или даже последний момент. Мы разве обсуждаем "Кто самый-самый шаман современных навахо в наши дни"?
Победят те, кто выиграет в сумме "знаком+признаю лучшим среди знакомых". Это нормально.

Яманэко

Цитата: Рыжик от 18 февраля 2012, 23:20Победят те, кто выиграет в сумме "знаком+признаю лучшим среди знакомых". Это нормально.

Я это и пытаюсь сказать...
Сколько сидит на форуме людей фанатов КВ и ПЛиО? По несколько тысяч тех и тех.
Того же Перумова и Сапковского дай бог если десяток обсуждает...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Да, кстати, один Ранд vs 10^N троллоков в БГ.
в общем, пустим Ранда вне конкурса и дадим ему Квендияровую Медаль в виде черно-белого диска, а на обороте надпись "Проходит все". Так устроит тех, кто считает, что его незаслуженно обделили вниманием? ::)

Яманэко

Цитата: Селин от 20 февраля 2012, 12:13зы. мне как-то не совсем понятно разделение голосования по половому признаку. В отличие от способностей драться, владение магией не зависит от пола (ну, гораздо меньше зависит от пола, чем от законов мира). Гермиона уж точно владеет магией лучше Гарри.

А я шовинист ;)
Кроме того больше тем красивых и разных ;)

ЗЫ: И почему то больше кандидатов не предлагают....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рыжик

Как-то никто не вспоминается. Хотя крутится в голове Элрик из Мелнибонэ.

Яманэко

Цитата: Рыжик от 20 февраля 2012, 14:54
Как-то никто не вспоминается. Хотя крутится в голове Элрик из Мелнибонэ.

Хм, я его смутно помню :)
Впрочем Муркока я не люблю:)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рыжик

Может, кто помнит. Я когда-то увлекался, сейчас тоже не очень. А тогда впечатляло.

Сэм

Муркок не то.Читал, потом плюнул. Все герои единообразные, причем он сам это подчеркивает.

..

sevva

Цитата: Яманэко от 20 февраля 2012, 15:26И почему то больше кандидатов не предлагают..
Гед? Земноморье.
все проходит