Яндекс.Метрика Dragonlance - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Dragonlance

Автор Яманэко, 17 марта 2008, 15:20

« назад - далее »

Симмах

Рэйстлин мелкая душонка, вот это да.  :o  :D
Мне лично вся трилогия понравилась именно из-за него. Потом еще одна трилогия идет, где Рэйстлин и Карамон главные герои (ах да, и Тас еще). Так вот она не менее интересна и опять же из-за Рэйстлина. Но это мое мнение, как мы видим мнения не часто совпадают (у меня например... не самое хорошее мнение об Айз Седай  ;))

игорь

Рейстлин - единственный реалист Саги, причем человек со своими переживаниями и чувствами. Кстати он единственный кто вполне и без высмеиваний охарактеризовал Стурма!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Alisa

Из первых трех книг я особо не заметила переживания и чувства Рейстлина ;)
Всего лишь зловещие улыбочки и подлые поступки, то есть когда он бросил друзей на корабле, как он с братом обращается. Он даже в конце всех спас только, чтобы долг вернуть :( В общем тоже решил прикольнуться типа)
Он вообще очень плохо пока еще раскрыт - вот это я признаю, и надеюсь, что потом он станет милее моему сердцу. Злодеем его конечно не назовешь никак, но считать его реалистом?! Скорее эгоистом...

2 Симмах
что-что вы там про Айз Седай говорили? ;) НЕ забывайте, что АС в книге много и все они разные (или автор старался их такими сделать), а Рэйстлин один - и мнение о нем складывается именно из-за его честолюбивых поступков!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Симмах

С Рэйстлином не все так просто, вспомни, например, как он к гноме относился.

А на счет Айз'Седай я полностью согласен, они все разные, некоторые мне даже нравятся (их можно пересчитать по пальцам... руки... одной  :D). Вот ты, я думаю, прекрасная Айз'Седай (*подлизывается*).  ;)

игорь

Незнаю, я его по началу терпеть не мог и тоже считал эгоистом, но когда он дал оценку Стурму, стало понятно, что Рейстлин вполне адекватен и реалистичен (самая точная оценка Стурма) и просто мыслит и действует в других категориях и материях нежели Карамон или Танис.
Он повернул так, что бы выглядело будто он только долг вернуть - потому что иначе его бы не поняли - вообще многие его поступки таковы, как от него ждут.
А вот Пар -Салиан (или кто там испытание проводил) уже подленько пытался его использовать - вполне зная о присутствии Фистандантилуса.
Карамон предан и силен - отличный парень и все. Танис - слишком много думает о других и за других и проэцирует все это на себя. Тас - это Тас. А вот Китиара - подла (в меру), умна и честолюбива и эгоистична.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Alisa

Цитата: Симмах от 08 марта 2009, 20:44
С Рэйстлином не все так просто, вспомни, например, как он к гноме относился.
Да вот в это я теперь с трудом могу поверить! Это ведь было в самом начале... Может авторы еще не определились с личностью Рэйста :D Но он просто понимал, что она также беззащитна и бессильна (телесно) как и он. А при том он ведь просто очаровал гномов и поддерживал заклинание, то есть свою маску... а потом она еще ему книжку подарила, как тут не растаять) 

Цитата: Симмах от 08 марта 2009, 20:44А на счет Айз'Седай я полностью согласен, они все разные, некоторые мне даже нравятся (их можно пересчитать по пальцам... руки... одной  :D). Вот ты, я думаю, прекрасная Айз'Седай (*подлизывается*).  ;)
ага  ::)
Цитата: игорь от 08 марта 2009, 20:47
А вот Китиара - подла (в меру), умна и честолюбива и эгоистична.
По поводу Китиары - я была рада, что она все-таки осталась подлой и честолюбивой до конца (первой трилогии)... Хотя все-таки она жалела видать в глубине души своих бывших друзей и не трогала их, покуда не мешали её планам.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

игорь

Она оценивала их именно как друзей... Защищала иногда младших братьев, но она да была очень честолюбива и амбициозна.
А Рейст - ну он просто другой... Вообще мои любимые персонажы - Ариакан (или сын его Ариакас не помню кто старший), Такхизис и Рестлин, Стурм и Даламар - остальные мелковаты...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эргонт

А как по мне, Рейст обычный, ничем не примечательный персонаж (да и всеми любимый Артемис Энтрери из "Забытых Королевств" для меня интереса не представляет). Если честно, мне не очень-то и нравится основная сага и трилогия близнецов.
Гораздо больший интерес для меня представили в своё время "Сага о Дамоне" и трилогия о минотаврах. Из "Эльфийских войн" нравится только первая часть.
Ах да, забыл: нравится Палин в тот период, когда на Кринне не было магии.

Мариза

Читала когда-то, но не особенно зацепило. Желание перечитать не возникает. Хотя Тассельхоф сам по себе очаровал.

Rubanok

Запомнилось тока "Рыцарь Черной Розы", но это уже не столько Dragonlance сколько Равенлофт. Было еще чета про драконидов, но... Ни одна книга по Dragonlance чета не вставила. И вообще Забытый Царства форевэ! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...