Яндекс.Метрика Колдовской Мир. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Колдовской Мир.

Автор Темелэйн, 09 ноября 2007, 00:07

« назад - далее »

Egwene

Цитата: Темелэйн от 05 января 2008, 23:47
Ну не скажите! Во-первых, в Колдовском мире как раз оказалось, что вся эта теория с возможностью использования Силы только девственицами -полная фигня. Джелит же потом использовала свою силу, и дети ей как-то не сильно помешали!
Так она исключение, остальные теряли свою силу. Ее пример можно было бы приводить, если бы по ее пути могли пойти и другие женщины.

Цитата: Темелэйн от 05 января 2008, 23:47
Что касается "становится слабее", это тоже смотря как посмотреть. если с т.з. Силы, то её боольшой вопрос, часто все наоборот и беременная женщина наоборот увеличивает свои магические способности ибо они каким-то образом связаны с психологией и эмоциональным состоянием, в у беременной женщины эмоциональное состояние то ещё.
А примеры привести можно? Где у женщин сила увеличивалась и они не опасались ее использовать?

Цитата: Темелэйн от 05 января 2008, 23:47
Но впрочем надо разобратьсЯ, о чем мы, собственно, дискутируем.
<...>
А если наш спор о истоках этого запрета, то можно и ещё поспорить :)
Дискуссия как раз о том откуда есть пошел этот запрет ;) Мне интересно предшествовало что-то Колдовскому миру, или он был первым?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Темелэйн

Цитата: Egwene от 06 января 2008, 10:05
Так она исключение, остальные теряли свою силу.
А это доказано? Вполне возможно, что вся их проблема в самоубеждении. Представляешь, на протяжении столетий тебе говорили, что как только ты с кем-нибудь... Сила сразу помашет ручкой, они в это искренне верили, и латинский принцип Credende vides ("Тот кто верит- видит" исправно действовал. А леди Джелит как бы плюнула на всех с высокой колокольни и с неё этот аффект слетел, типа того как их с Саймоном дети могли подумывать "А что же там на Востоке?", им просто мозги не промывали. Вся разница только в том, что народам относительно Восточных земель мозги промывали буквально, злобные колдуньи старались в черных башнях, а сами колдуньи сами себе мозги пудрили, убеждая друг друга. :)
Цитата: Egwene от 06 января 2008, 10:05
А примеры привести можно?
Мне невыразимо стыдно, но в голову вот так навскидку приходит пример под названием "Зачарованные". Помните там, когда Фиби залетела у неё очень с силами траблы были. А от того, что она вечно психовала и на всех злилась у неё потанцеал жуткие вещи вытворял. Вот и доказательство: силы женщины связаны с её эмоциями, у беременной женщины настроение меняется быстрее, чем весенний ветер, соответственно силы... (см. сериал "зачарованные") :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Antratil

угу что-то типа того... правда не знаю когда прочту все повести -их больше 40 (так говорят), правда на англицком... так-с... прочел тему сначала... лень и нехватка времени могут подвигнуть на прикольные глупости...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

newcomer

Соавторы Нортон:

Шервуд Смит

Энн К. Криспин

Полин М. Гриффин

Мэри Х. Шауб

Патриция Мэтьюз

Саша Миллер

Дороти Мэдли

Мерседес Лэки

Розмари Эдхилл

Роберт Адамс

Мэрион Зиммер Брэдли

Джулиан Мэй

Грейс Эллен Хогарт

Брета Стемм Нортон

Филлис Миллер

Сьюзен Шварц

Вот весь список
Стая зовет!

Antratil

Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

игорь

Незнаю, вроде ничего не предшествовало КМ, но откуда запреты рассказано в следующей книге - Трое против КМ, а вот те что в соавторстве уже не особо интересны, зря Нортон допустила этих писак до своего произведения.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

feone

А кроме того, эесть ещё Эльфийский цикл. Там кое-что даже поинтереснее. Даже, научными надумками реально попахивает.

Suren

Колдовской мир хорош но мне лично у Нортон еще понравился цикл про Вольных Торговцев,Саргассы в Космосе и другие вещи,при том не только про Королеву Солнца.

Li_Ray

Цитата: feone от 26 февраля 2010, 00:56А кроме того, эесть ещё Эльфийский цикл. Там кое-что даже поинтереснее. Даже, научными надумками реально попахивает.

урраа!!  ;D я думала, что  я одна его читала. видимо, все были так разочарованы КМ и тд, что Эльфийскую трилогию даже не пытались открывать. а мне она что-то так понравилась. очень захватывающий и динамичный сюжет, мне кажется.

а вот КМ... первая книга (кажется, даже две части там), про Джелиту как раз, мне так понравились, что я стала срочно искать все остальное. какого же мое разочарование, когда вместо главных героев в следующих частях вдруг их дети... и, простите поклонники, это такая мутатень и нудятина. я не помню даже, дочитала ли я эту часть!

кстати, у нас выходило несколько новых циклов Нортон в соавторстве с разными молодыми писателями. после эльфов я пыталась читать... эх    :-X [popandos]

Мариза

Читала "Колдовской мир" и цикл про эльфов, правда, только две книги.