Яндекс.Метрика Самый интересный наемник миров фэнтези - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Самый интересный наемник миров фэнтези

Автор Ailene Marcasiev, 25 февраля 2012, 02:17

« назад - далее »

Кто Вам больше нравится?

Боба Фетт (ЗВ)
6 (12%)
Браги Рагнарсон (Империя Ужаса Шинсан)
0 (0%)
Бронн Черноводный (ПЛиО)
8 (16%)
Варго Хоут (ПЛиО)
1 (2%)
Гриффит (Берсерк)
2 (4%)
Гарун бин Юсиф (Империя Ужаса Шинсан)
0 (0%)
Гаури Габриев (Рубаки)
2 (4%)
Генерал Дука (цикл Крондор)
0 (0%)
Дени Колфорд (КВ)
1 (2%)
Джарлаксл (Забытые королевства)
3 (6%)
Золтан Хивай (Ведьмак)
1 (2%)
Капитан (Черный отряд)
1 (2%)
Конан Киммериец (Цикл о Конане)
4 (8%)
Корум Принц (Хроники Корума)
0 (0%)
Костоправ  (Черный отряд)
9 (18%)
Лаюки Кепта (Хроники Ехо)
0 (0%)
Майлз Форкосиган (СоФ)
5 (10%)
Пип Бернадотте (Хеллсинг)
2 (4%)
Тарп Плоскомордый (цикл о Гаррете)
1 (2%)
Райла Черная (Ведьмак)
1 (2%)
Тури Хоквинд (Империя Ужаса Шинсан)
0 (0%)
Шарлей (мир АИ)
1 (2%)
Ярпен Зигрин (Ведьмак)
2 (4%)

Проголосовало пользователей: 47


31сникшаС

однозначно Костоправ, тут других вариантов быть не может  :coolsmiley:
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Яманэко

Блин ну исправьте Бернадотте. Он из Хеллсинга а не Ван Хельсинга.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Вот даже какая голосовалка тут есть...  ::)

Признаюсь сразу - знаком не со всеми персонажами (хотя и с большей частью), посему где то могу ошибиться, но ничего не поделаешь...

Итак:

Браги Рагнарсон и Боба Фетт – вроде бы и хорошие кандидаты, однако наибольшие их достижения относятся все же к периоду, когда они возглавили свой народ.

Гарун бин Юсиф и Майлз Форкосиган – еще менее наемники, так как их действия изначально направлены на достижения своей Цели, а наемничество лишь метод.

Золтан Хивай и Ярпен Зигрин, Шарлей – ИМХО не столько наемники, сколько авантюристы.

Джарлаксл... о, это наемник так немник! В общем-то, быть наемником в матриархальном обществе дроу был один из немногих вариантов для мужчин, желающих самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Однако, после того, как Джарлаксл покинул Мензоберранзан, этот вид деятельности перестал быть единственной достойной альтернативой, и любовь к приключениям и поиск новых горизонтам превратили его из наемника в искателя приключений.

Капитаныы Черного Отряда (собственно Капитан, Лейтенант, затем и Костоправ) были хороши, однако в конце-концов пошли на поводу у сантиментов. Предали хорошего и щедрого нанимателя, который по-настоящему их ценил, ради Идеи, превратившись тем самым из солдат удачи в революционеров. И к чему это их привело? В конце-концов от Отряда осталась лишь жалкая горстка, да и вместо положительных сдвигов, ситуация лишь усугубилась. Вот уж правда – благими намереньями... :buck2:

Вот Конан, Хоквинд и Райла – в целом соответствуют, странно только, почему вспомнив Райлу, забыли про Адaмa Пaнгрaттa?  ???

Однако, все же поддержу Яманэко – на мой взгляд Пип Бернадотте является эдаким собирательным образом эталонного наемника. Он солдат удачи в 8ом поколении, в этом ремесле – вся его жизнь. Пипа не интересует политика, религия и законность. Важен гонорар и сохранность отряда. Нужно воевать с чудовищами – пожалуйста, если предоставите средства их уничтожения. Сотрудничать с вампирами? Почему бы и нет – они обладают превосходными ТТХ и чертовски эффективны в бою :)
У Бернадотте нету иллюзий о собственной исключительности и боевом мастерстве. Если есть возможность избежать прямого боя, сократив тем самым риск успешности операции и потери личного состава – именно так он и поступает. Это ценное качество, которое обеспечивает не только его успешность как командира, но и преданность и уважение подчиненных, уверенных, что они не станут разменной монетой.
И, наконец, стоит упомянуть еще одной немаловажной для наемника черте – верности нанимателю. Даже в критической, безнадежной ситуации Бернадотте не отступает от данного слова: «Нам заплатили, чтобы бороться в этой войне. И мы сделаем именно это!
...И если этот дом станет нашей могилой, эпитафией будет: «Здесь покоятся «Дикие гуси», которые сражались с храбростью, чтобы завершить невозможную задачу».
 
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Гелугон

Странно, что никто не вспомнил Никомо Коску или Монцу Меркатто из книг ДЖо Аберкромби. Первый так и вовсе эталон продажного наемника и в тоже как персонаж великолепен