Яндекс.Метрика Надежда на Спасение и Возрождение..... - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Надежда на Спасение и Возрождение.....

Автор Дамер, 09 ноября 2007, 12:31

« назад - далее »

Пингвинчег

Процитируйте (с) Шеллар Третий :D :D :D или хотя бы ссылку дайте))

Цитата: Malus от 02 октября 2013, 22:33
Тогда возникает еще вопрос: души в Отрадениях обновляются каждая из своей копии (для первого оборота были созданы бэкапы душ для каждого Отражения отдельно) или все - из одной копии?
Ну на мой взгляд, обновляться они должны из одного источника для любого Отражения - условно говоря, от момента разделения нити на два или боле вариантов. И сгорает нить, вероятно, до этого самого момента.
Цитата: Malus от 02 октября 2013, 22:33
Последнее зависит еще от того, увеличивается ли количество Отражений - ведь в каждую новую Эпоху происходит хоть что-то, чего не было ранее. Если увеличивается, то как часто? Создаются версии только для каждого важного изменения (скажем, Артур - король или фермер), условно незначительных (Артут одел кафтан синий или красный), совсем малозначительный (электрон в пуговице кафтана Артура изменил орбиту)?
Как мне кажется, версии возникают в том случае, когда изменение одной нити затрагивает нити другие. То есть, только в значительных случаях. Или же, версии возникают во всех случаях, но если произошедшее изменение не влияет на другие нити, то данные версии все равно сливаются в одну.

Цитата: Malus от 02 октября 2013, 22:33
Конечно, плодим сущности. Это гимнастика для ума.
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляюще, утром ободряюще (с) В.Высоцкий :D :D :D :D :D
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вернад

Цитата: Пингвинчег от 03 октября 2013, 20:22Процитируйте (с) Шеллар Третий    или хотя бы ссылку дайте))
Как скажете:
В: Если погибельный огонь не вырывает души из Узора, почему он настолько разрушителен? Почему в ПСв он буквально разрывал мир на части, когда Друзья Тёмного им пользовались?
БС: У меня было впечатление, что убийство погибельным огонём означает окончательную смерть. Однако Мария и записи показали, что в этом вопросе я ошибался. Бэлфаер ослабляет Узор, но он не может уничтожать души, которые (можно сказать) являются сущностью Узора. Вроде того, что вы можете взять молоток и разбить стакан, но осколки стекла тем не менее останутся. Узор (теоретически) можно расплести, настанет конец света, но души по-прежнему будут существовать.
Стоит отметить, Моридин твердо верил, что душу можно уничтожить с помощью иных средств, и тот факт, что (по крайней мере) убитые волки больше не возродятся, подразумевает, что подобное может произойти.
Итак, возвращаясь к вашему вопросу, погибельный огонь настолько разрушителен, потому что оставляет за собой бардак в Узоре, он искажается и легче подчиняется воле Тёмного. Цель ВПТ, так сказать, разрушить стакан, а затем восстановить таким образом, какой Тёмному больше по душе.

Пингвинчег

Вопросов больше нет. В принципе, обсуждаемая гипотеза данному  факту и не противоречит, скорее наоборот. Так что косвенное подтверждение нашли :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вернад

Цитата: Пингвинчег от 04 октября 2013, 19:41
Вопросов больше нет. В принципе, обсуждаемая гипотеза данному  факту и не противоречит, скорее наоборот. Так что косвенное подтверждение нашли :)
Если честно, то никак не могу понять в каком месте этот факт служит косвенным доказательством теории)))
Почему Темный не может захватить душу человека убитого ПО? А фиг его знает) Возможно, что после смерти человека, душа еще какое-то время остается частью Узора, а потом переходит в этот самый запасник, где Темный уже не может до нее дотянутся. В случае смерти от ПО душа мгновенно оказывается там (в запаснике), вне пределов досягаемости ВПТ, это и помешало воскресить того же Равина.
Я бы даже предположил, что этот запасник своего рода "чистилище", но не в обычном понимании этого слова.

feone

Цитата: Вернад от 05 октября 2013, 02:08Я бы даже предположил, что этот запасник своего рода "чистилище", но не в обычном понимании этого слова.
В смысле, что душа убитого ПО с гарантией не будет поглощена Тёмным и соответственно ей гарантируется перерождение? И с гарантией не случится того, что с бедной Кари? Видимо, так.

Вернад

Цитата: feone от 06 октября 2013, 00:52
В смысле, что душа убитого ПО с гарантией не будет поглощена Тёмным и соответственно ей гарантируется перерождение? И с гарантией не случится того, что с бедной Кари? Видимо, так.
Ну да. Только вот когда это произойдет - хз (перерождение).

feone

Цитата: Вернад от 06 октября 2013, 11:04Ну да. Только вот когда это произойдет - хз (перерождение).
Какая фиг разница? важно, что душа жива. Душа вечна. Что начит тысяча лет для Вечности?

Вернад

Цитата: feone от 08 октября 2013, 00:04Какая фиг разница? важно, что душа жива. Душа вечна. Что начит тысяча лет для Вечности?
Ну, если души в предполагаемом чистилище помнят о том, что им предстоит возрождение, то может быть что-то и значит. Например, Элан Морин, если его душу не поглотил Темный, будет помнить о своей жизни врядли захочет вновь переродиться.

feone

А кто ж его будет спрашивать, пока он не найдёт верного решения своей проблемы?