Яндекс.Метрика Чойдан Кэл - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чойдан Кэл

Автор Дамер, 09 ноября 2007, 13:44

« назад - далее »

I7cux

Возможно потому, что, насколько я понял, порчу с саидин смыла саидар. И (опять же возможно) поэтому некоторые "миазмы" порчи передались через поток саидар к данному ключу. (например как эл. ток по проводящей жидкости).
Иду вперёд и вверх...

Lewis

Цитата: I7cux от 12 ноября 2007, 15:49
Возможно потому, что, насколько я понял, порчу с саидин смыла саидар.
Нет. Ранд создал трубу, по которой пустил поток саидин, а порчу, которая как бы осела на стенках, отправил прямиком в Шадар Логот.
Но это так, лирическое отступление, надеюсь, Элан простит меня :)
Цитата: I7cux от 12 ноября 2007, 15:49
И (опять же возможно) поэтому некоторые "миазмы" порчи передались через поток саидар к данному ключу. (например как эл. ток по проводящей жидкости).
Ну не знаю, а не загрязнилась бы саидар, если, как ты сказал, порча передалась ключу?
И, что самое странное, почему мужской ключ не разломался? Ведь, по сути, Сила, насколько я понял, текла не через эти ключи, а через статуи...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

I7cux

Вполне возможно, что порча проходила через мужской ключ с самого начала плетения. А к женскому "прикоснулась" уже после того, как через него начали направлять.
Иду вперёд и вверх...

Lewis

Цитата: I7cux от 12 ноября 2007, 16:27
Вполне возможно, что порча проходила через мужской ключ с самого начала плетения. А к женскому "прикоснулась" уже после того, как через него начали направлять.
Возможно... Но ведь Ранд с Найнив объединились в круг и порча с равным успехом "плескалась" и вокруг мужского, и вокруг женского са'ангриала... :-\
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

I7cux

Может всё дело и в самой порче. Ведь смущает тот факт, что порча покрывала всю саидин, никоим образом не соприкасаюсь с саидар. И касание порчи саидар могло породить некую локальную "ударную волну", разрушившую женский ключ.
Иду вперёд и вверх...

Денис II

Люди вы чего, какой ключ? Нет, ключ тоже нагребнулся, но главное, нагребнулось само устройство!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

I7cux

Так и неудивительно, ведь ключ непосредственно и прямо связан с самим "устройством". А ключ и в данном случае используется как "ссылка" на оригинал.
Иду вперёд и вверх...

Egwene

Цитата: Денис II от 12 ноября 2007, 13:46
Я понял. Но, раз эта клятва не мешает делать боеприпасы, мирные предметы не должна мешать делать и подавно.
А там не тлько Верин, там ещё и Аланна была. ;)
Так сейчас каждый второй приспешник. Сейчас клятва как раз и не мешает. А раньше троллока днем с огнем не сыскать было, многие их уже мифом стали считать.
И какие мирные предметы ты имеешь ввиду? Если можешь приведи примеры.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Я думаю, что сфера расплавилась, потому что Найнив все же была недостаточно сильна, чтобы пропустить такой поток. Сомнительно, конечно, потому что должна была "расплавиться" сама Найнив, но другого объяснения я не вижу.
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 ноября 2007, 18:59
Я думаю, что сфера расплавилась, потому что Найнив все же была недостаточно сильна, чтобы пропустить такой поток. Сомнительно, конечно, потому что должна была "расплавиться" сама Найнив, но другого объяснения я не вижу.
Почему же сомнительно. Как мне кажется очень правильный вывод. Это у калландора нет защиты на такой случай, вот с ним действительно можно оплавится. У ЧК же таким образом сработал предохранитель и Найнив осталась жива. Разрущился же только тер'нгриал, т.е. посредник. Сам ЧК остался цел.
Мне кажется его восстановят. И скорее всего это будет женщина-направляющая.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Нет, ЧК тоже расплавился (НС, "Что заставит якорь рыдать"). В том-то и дело
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Это только доказывает теорию предохранителя. Значит он свою роль выполнил. Его мощь помогла очистить саидин.
Темного же не силой побеждать надо, ум надо применять.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

ИМХО женский ЧК расплавился потому как саидар работал (труба из саидар) в то время как саидин просто черпали.
Предохранители же нужны для того, чтобы ченнелер мог зачерпнуть именно столько, чтобы не убить/выжечь себя - об этом чётко говорит Кадсуане. К порче и её задержке предохранители на ангриалах отношения не имеют.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

Цитата: PLUTON от 12 ноября 2007, 21:04
Предохранители же нужны для того, чтобы ченнелер мог зачерпнуть именно столько, чтобы не убить/выжечь себя - об этом чётко говорит Кадсуане. К порче и её задержке предохранители на ангриалах отношения не имеют.
Предохранители помогли "нерасплавится" Найнив, т.е. сломался тер'ангриал. Я отвечала на слова Эдарны Нореговны

А порча тут причем ???. У ЧК значит была только эта роль.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

Цитата: Egwene от 12 ноября 2007, 21:28А порча тут причем ???. У ЧК значит была только эта роль.
Это ответ на теорию I7cux'а и Lewis'а.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме