Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Удафф

Это получается дырка была с начала времен? И заплату накладывают-срывают каждый Поворот?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 11 марта 2012, 17:23
Это получается дырка была с начала времен? И заплату накладывают-срывают каждый Поворот?
Все с чего-нибудь начинается. КТо-то должен был впервые просверлить узилище, а потом уже накладывали каждый раз заплату и вновь бурили через нее. И даже сделай узилище цельным все арвно кто-то просверлит дыру рано или поздно. Ну, может подольше "простоит" нетронутым...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Udaff от 11 марта 2012, 18:47Это получается дырка была с начала времен? И заплату накладывают-срывают каждый Поворот?
Герид Фил объяснял это вполне внятно:
Цитата: ВХ, глава 18Никакая битва не может стать последней. Даже если на сей раз Возрожденный Дракон запечатает узилище Темного так же, как это сделал Творец, а сие, на мой взгляд, весьма сомнительно. — Герид подался вперед и заговорщически понизил голос: — Знаешь, ведь что бы там ни болтали на улицах, он не Творец. И все же узилище должно быть кем-то запечатано снова. Сам понимаешь. Колесо.
— Ничего я не понимаю, — пробурчал Ранд.
— Прекрасно понимаешь, ты малый смышленый. Из тебя мог бы выйти ученый.
— Вытащив трубку изо рта, Герид чубуком описал в воздухе круг. — Вот Колесо Времени. Эпохи приходят, уходят и возвращаются снова по мере вращения Колеса. Вот в чем суть. Смотри, — он ткнул трубкой в воображаемую точку на окружности, — здесь узилище Темного невредимо. А вот здесь в нем просверлено отверстие. И запечатано снова. Идем дальше. — Герид описал трубкой дугу. — Здесь печати слабеют. Но это, разумеется, в масштабах вечности не имеет значения. — Трубка завершила круг. — Потому что, когда Колесо совершит полный оборот — видишь, мы снова находимся на том месте, — узилище Темного вновь станет неповрежденным.
— Почему неповрежденным? Может быть, на дыру просто будет наложена заплата, а Отверстие просверлят уже сквозь нее? А вдруг в прошлый раз все и произошло именно так — они— просверлили наложенную кемто заплату? Сами о том не подозревая? Просто мы ничего об этом не знаем? Герид покачал головой и в очередной раз уставился на свою трубку, разжечь которую так и не удосужился. Ранд уже было решил, что ему опять придется возвращать философа к действительности, но тот заморгал и продолжил:
— Кому-то все равно пришлось делать это впервые. Если только Творец с самого начала не создал узилище Темного с Отверстием и заплатой на нем. — Герид приподнял брови — похоже, он сам удивился собственному предположению.
— Нет, наверное, сначала оно все— таки было целым. И будет целым снова, когда опять наступит Третья Эпоха. Гм, любопытно. Они ли назвали ту эпоху Третьей? — Он торопливо окунул перо в чернильницу и нацарапал что-то на полях открытой книги. — Уф. Впрочем, неважно. Я вовсе не утверждаю, будто именно Возрожденный Дракон сделает узилище целым, безо всякого Отверстия. Во всяком случае, в нынешнюю Эпоху. Но прежде чем наступит Третья Эпоха, это должно случиться. А после того должно пройти очень много времени — чтобы люди позабыли и об узилище, и о самом Темном. Позабыли... Хм. Любопытно...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

ursus

Узилище будет запечатано без использования единой силы.

С помощью ЕС можно узор разрушать, но нельзя создавать.
Заплатка, созданная ЛТТ с помощью саидин это не узор, а именно "заплатка".
В последней книге, когда Ранд ещё говорил с ЛТТ у себя в голове, ЛТТ рассказал ему - "Мы использовали саидин. Нам пришлось коснуться им самого тёмного. По другому было нельзя. А он в ответ запятнал саидин порчей."
Очевидно, что ничего не поменяется, если использовать саидин и саидар в паре. Просто запятнаны будут обе части ЕС.

С другой стороны, зачем нужно, чтоб были на земле сразу три сильнейших таверена одновременно?
Армии собирать?
Армии и без них соберут - дело нехитрое.
Таверены свивают узор вокруг себя. Они связаны с ним и могут влиять на него.
Если сосредоточатся :)

Как дыра в узоре может стать цельной, как будто и не было её? Так же как и любая другая дыра в чём-то. Её надо затянуть! Затянуть тем же из чего состоит то, в чём дыра.
Надо, чтоб все три таверена, работая вместе, стянули узор вокруг дыры, закрыв тем самым отверстие полностью.

ЕС для этого совершенно не нужна, на мой взгляд.

Другой вопрос - зачем нужен Фейн? Джордан, как все знают, просто так ничего не делает.
У этого паразита тоже есть какая-то роль в этом процессе. Но вот какая?
Si vis pacem, para bellum!

ursus

Правда есть ещё вариант злостного умышленного убийства Рандом Тёмного.
Может быть даже с особой жестокостью при отягчающих...

Но это крайне маловероятно, на мой взгляд. Крайне!
Si vis pacem, para bellum!

Anton

Читал какую-то теорию на теорилэнд, говорилось о том, что сущности Ранда и Моридина также склеиваются.

Почитайте, очень интересно, кстати. Смысл в том, что Закрыть Узилище нельзя техническими средствами, в том, что разбить печати его подталкивают.

Я вот подумал, а что если Ранд является носителем той силы, которая и закроет узилище, для этого Ранду и надо умереть. Такое было в каких-то книгах, у Терри Брукса вроде. Если от одного присутствия Ранда яблоки растут, то что будет если эта сила вырвется за раз?!

Но Ранд обменяется телами с Моридином и будет делать Авиенде детей.

Pevara Tazanovni

   Мне кажется что мы не совсем до конца понимаем настоящую роль Истинной силы, мне кажется, что Истинная Сила некая универсальная субстанция, работа с которой возможна только через посредство двух главных сущностей. При работе посредством Создателя появляется возможность для Истинного Абсолютного Созидания, что собственно и делал Создатель при сотворении Мира, конечно Создатель с помощью ИС может осуществлять и абсолютное разрушение (напр. разрушение квейндияра) но это в принципе противоречит его сущности. В отличие от Создателя, ПТ способен только к разрушению и осуществляет его с помощью ИС. Именно через Тёмного Избранные прикасаются ИС. Многое из созданного Создателем в момент творения Тёмный не может разрушить сразу - для этого требуется время, а возможно и запятнанные души ПТ. Возможно ИС через посредничество Создателя и является той силой с помощью которой можно восстановить целостность Узилища.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 00:58Истинная Сила некая универсальная субстанция, работа с которой возможна только через посредство двух главных сущностей. При работе посредством Создателя появляется возможность для Истинного Абсолютного Созидания, что собственно и делал Создатель при сотворении Мира, конечно Создатель с помощью ИС может осуществлять и абсолютное разрушение
А Вы часом не путаете Истинный Источник и Истинную Силу? В любом случае, Создатель не имеет никакого отношения к ИС вообще.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Pevara Tazanovni

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 марта 2012, 01:15Создатель не имеет никакого отношения к ИС вообще.
Откуда такая уверенность? Истинная Сила потому и истинная, потому что универсальная, а знак ей придает взаимодействие с начальными сущностями - иначе бы было смещение равновесия, а значит нарушение гармоничности структуры мира.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Snusmumriken

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 02:59Истинная Сила потому и истинная, потому что универсальная, а знак ей придает взаимодействие с начальными сущностями - иначе бы было смещение равновесия, а значит нарушение гармоничности структуры мира.
Э? Вы о чем вообще? Истинная сила разрушительно действует на Колесо, о какой гармоничности может идти речь?

Phoenix_1973

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 01:35
Откуда такая уверенность? Истинная Сила потому и истинная, потому что универсальная, а знак ей придает взаимодействие с начальными сущностями - иначе бы было смещение равновесия, а значит нарушение гармоничности структуры мира.

   Так Истинной её кто называет , вспомните  :) Те же самые персоны , что Темного величают ВПТ .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 02:59Откуда такая уверенность?
Вот отсюда:

Цитата: AOL Chat #2 27 June 1996
Question:  And also is the Dark One the only source of the True Power?
RJ:          Yes, the Dark One is the only source of the True Power.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Pevara Tazanovni

  Ну что ж - тут возразить действительно нечего, раз так сказал сам  Мастер, правда возникают вопросы по поводу Силы с помощью которой Создатель противостоит Тёмному, как и где она реализуется. И ещё, с помощью чего Ранд одолел Семираг, если с помощью ИС, то как он может продолжать идти в Свете? И опять же вопрос - чем противостоять порче в процессе запечатывания Узилища?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 16:22правда возникают вопросы по поводу Силы с помощью которой Создатель противостоит Тёмному, как и где она реализуется.
Еще раз: Истинный Источник Единой Силы и Истинная Сила - две большие разницы.

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 16:22с помощью чего Ранд одолел Семираг, если с помощью ИС
С помощью ИС, это описано в главе вполне четко.

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 16:22как он может продолжать идти в Свете?
Может, поскольку он не давал никаких клятв ВПТ и сейчас, к тому же, он Дракон Просветленный до безобразия.
А вот последствия применения Рандом ИС мы еще увидим.

Обсуждать Ранда, использование им ИС - пожалуйста, в соответствующую тему Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 16:22чем противостоять порче в процессе запечатывания Узилища?
RAFO.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Рыс Рыссон

У меня появилась безумная идея. Фейн - ключ ко всему! Порча (назовем её так) полученная им от Машадара (через объединение с Мордетом) в процессе запечатывания будет "аннигилировать" с порчей Темного (как при очищении саидин) и таким образом саидин и саидар останутся чистыми. То есть Фейн будет как бы служить буфером между саид** и Тёмным. Кто что думает?