Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:30:16 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закрытие Узилища.  (Прочитано 211478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 112


« Ответ #900 : 19 Марта 2012, 20:36:53 »

Скорее всего, фейн пырнет Шайдар Харана, Темный потеряет на какое-то время контроль над реальностью вокруг отверстия, Ранд, используя саидар, саидин и ИС, запечатает отверстие. Одна из версий
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #901 : 19 Марта 2012, 20:44:46 »

и ИС
facepalm А почему бы не заткнуть Отверстие квадратной марсианской свиньей в сферическом вакууме? Это как бэ более реально, чем юз для запечатывания ИС, которая чужда всему сущему созданному Творцом (потому разрушающая Узор!) и находящаяся под полным контролем ВПТ.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #902 : 20 Марта 2012, 08:29:17 »

которая чужда всему сущему созданному Творцом (потому разрушающая Узор!) и находящаяся под полным контролем ВПТ.
да в этом еще как бы особой я лично проблемы не вижу Веселый а вот то, что ИС близка к ВПТ может дать просто такой эффект, что накладка из ИС развалится при прикосновении Темного - типа как в мыслях Ранда под действием запятнанной порчей саидин труба, если она тоже из саидин сделана
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #903 : 21 Марта 2012, 10:56:49 »

Идея "заткнуть дыру Фейном" не нова Улыбка
Записан
Тот еще тип
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 21



« Ответ #904 : 27 Марта 2012, 16:28:38 »

В книгах ясно сказано, что первый раз не удалось запечатать отверстие, потому что его запечатывали только мужчины, ибо женщины отказались помогать ссылаюсь на безнадежность этого предприятия... На этот раз Дракон будет не только с мужчинами... всё норм...
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #905 : 27 Марта 2012, 18:48:29 »

В книгах ясно сказано, что первый раз не удалось запечатать отверстие, потому что его запечатывали только мужчины
Не видел, где такое ясно сказано. ИМХО, способ был не тот, вот и все. А с женским участием печати просто продержались бы дольше. Слова РД.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #906 : 27 Марта 2012, 18:53:42 »

В книгах ясно сказано, что первый раз не удалось запечатать отверстие, потому что его запечатывали только мужчины, ибо женщины отказались помогать ссылаюсь на безнадежность этого предприятия... На этот раз Дракон будет не только с мужчинами... всё норм...
     В книгах такого не сказано , поскольку писал их РД , а не какой-то форумный мужской шовинист  Веселый А вот в ответах Автора как раз таки сказано что не откажись женщины участвовать вместе с ЛТТ , Саидар постигла бы таже участь , что и Саидин .
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #907 : 27 Марта 2012, 18:55:13 »

А вот в ответах Автора как раз таки сказано что не откажись женщины участвовать вместе с ЛТТ , Саидар постигла бы таже участь , что и Саидин .
И это тоже. Но сначала бы они сделали дело. Лучше, чем это вышло у одной половинки целого. Жаль, что потом - кирдык...
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #908 : 27 Марта 2012, 19:15:38 »

И это тоже. Но сначала бы они сделали дело. Лучше, чем это вышло у одной половинки целого. Жаль, что потом - кирдык...


 Жаль будет если кирдык настанет в концовке aMoL - столько лет ждать чтоб нарваться на такой облом , а что могло бы быть , если бы .. - это всего лишь повод поспорить  Улыбка
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #909 : 27 Марта 2012, 19:16:32 »

Но сначала бы они сделали дело.
Вы в этом так уверены? Улыбка Тогда перечитайте еще раз хотя бы Грядущую Бурю. Тут есть такая штука, как предначертание Узора и так далее. Я более, чем на 100% уверена, что тем способом - с печатями-проекциями точек фокусировки - у них ничего не вышло бы лучше, чем было, даже если бы они действовали совместно. Разве что разница могла быть в том, что тогда бы мир не погрузился в Разлом на 250-300 лет, а попросту бы был бы полнейший Агмагеддон - если бы разом сошли с ума не 1000 мужчин, а ВСЕ ченнелеры, которым никто не мог противостоять, было бы во сто крат хуже. Так что, как ни цинично звучит, при том, насколько высок был шанс того, что метод сработал бы так же, а запятнанными оказались бы ОБЕ половины Источника, женщины-Айз Седай едва ли не оказали миру услугу. <_<
ЗЫ: только не говорите мне, что вы ожидали услышать иное от Айз Седай, да еще и от Красной... -_-
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #910 : 27 Марта 2012, 19:17:24 »

Оффтоп:
Жаль будет если кирдык настанет в концовке aMoL - столько лет ждать чтоб нарваться на такой облом
Остается надеяться и верить, что так нас не подставят. Улыбка
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #911 : 27 Марта 2012, 19:40:12 »

Вы в этом так уверены?
Да, я уверен.
Тут есть такая штука, как предначертание Узора и так далее
Книги РД, в частности, учат, что у всякого события множество вариантов, а к пророчествам о предначертанном следует относиться осторожно.
Я более, чем на 100% уверена, что тем способом - с печатями-проекциями точек фокусировки - у них ничего не вышло бы лучше, чем было, даже если бы они действовали совместно.
Придется поискать источник своей уверенности, если скажете, но я точно помню, что в словах РД есть такое, что каждому из мужчин-АС Эпохи Легенд пришлось работать отдельно, не соединяя потоки, по невозможности, была утеряна точность, а опасность разрыва узилища возросла. И что то ли в этой же цитате, то ли в мыслях Ранда в БП говорилось, что заплата из саидин и саидар простояла бы дольше. А если ЛТ и его союзники успели установить печати до безумия, непонятно, почему бы не успеть то же самое с участием женщин. Свое сожаление о последующем я высказал.
попросту бы был бы полнейший Агмагеддон - если бы разом сошли с ума не 1000 мужчин, а ВСЕ ченнелеры, которым никто не мог противостоять, было бы во сто крат хуже
Я с этим где-то спорил? Непонимающий
Так что, как ни цинично звучит, при том, насколько высок был шанс того, что метод сработал бы так же, а запятнанными оказались бы ОБЕ половины Источника, женщины-Айз Седай едва ли не оказали миру услугу. <_<
С этим я тоже нигде не спорил. Но факт, что сработал просто рефлекс "ланей, застывших в свете фар летящего на них автомобиля" (или как-то так), а не какой-нибудь реально обоснованный подход, печалит.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #912 : 27 Марта 2012, 20:10:31 »

Но факт, что сработал просто рефлекс "ланей, застывших в свете фар летящего на них автомобиля" (или как-то так), а не какой-нибудь реально обоснованный подход, печалит.
Не совсем. Сработал рефлекс "это неправильно, я не знаю, как правильно, но вот это - неправильно". Мужчины спасли мир, пожертвовав собой, трудно отказать им в этом и в благодарности за их подвиг.
И что то ли в этой же цитате, то ли в мыслях Ранда в БП говорилось, что заплата из саидин и саидар простояла бы дольше.
Я такого не припомню Улыбка Про то, что простояла бы дольше - по-моему, это чушь, увы и ах. Сила Темного одинаково разъедает как саидин, так и саидар. Саидин или саидар - неверен был сам метод, а не только то, чем его исполняли. Ранд сам в БП говорил, что старый способ с печатями не подходит для решения проблемы. Действовать надо вместе, но не так, как раньше.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #913 : 27 Марта 2012, 20:22:28 »

В книгах такого не сказано , поскольку писал их РД , а не какой-то форумный мужской шовинист
Не сказано чего - что женщины отказались или что не удалось?
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #914 : 28 Марта 2012, 13:37:28 »

Цитата: Рыжик от 27 Марта 2012, 21:28:12
Но факт, что сработал просто рефлекс "ланей, застывших в свете фар летящего на них автомобиля" (или как-то так), а не какой-нибудь реально обоснованный подход, печалит.
Не совсем. Сработал рефлекс "это неправильно, я не знаю, как правильно, но вот это - неправильно".
Я привел свою аналогию, и она имела под собой основание, обратите внимание, автор как минимум допустил такую трактовку. Я свое сравнение не из головы взял, только перефразировал:
Цитировать
Путеводитель, гл. 4 Падение в тень:
Оппозиция Латры Посае плану Дракона продолжалась несмотря на все эти события, и женщины Айз Седай - возможно также как и животные при виде мчащегося на них с горы огромного валуна застывают в оцепенении прямо на его пути - так же придерживались выбранной позиции, делая невозможным создание круга. Льюс Терин хорошо понимал, что невозможно использовать огромный са'ангриал достаточно долго во взаимодействии с тер'ангриалом, даже при условии, что тот удастся найти и тайком вывезти. На его взгляд иного выбора не было, и он решился выполнять свой изначальный план без женщин.
А то, что вы сказали насчет "не знаю, как правильно, знаю только, что так неправильно" (цитата опять вольная, сорри) - это, скорее, о текущей ситуации, об Эгвейн.
Я такого не припомню Улыбка Про то, что простояла бы дольше - по-моему, это чушь, увы и ах.
Я поищу. Поиск займет время, потому что я очень смутно помню время и место, где я это читал, а мое время нерастяжимо. Но, когда найду, я обязательно отвечу.
Саидин или саидар - неверен был сам метод, а не только то, чем его исполняли. Ранд сам в БП говорил, что старый способ с печатями не подходит для решения проблемы. Действовать надо вместе, но не так, как раньше.
Я со вчера испытываю странное чувство. Вы внезапно начали со мной как будто спорить, хотя я не спорю с вами. Более того, несколькими постами раньше я высказывал те же мысли, что и вы.
Вы случайно не принимаете меня за "мужского шовиниста"? Мне в теме о нелюбимых героях пришлось объяснять Feone, что это не так. Не пойму откуда такое мнение вообще берется. Хоть все посты пересмотрите, а такого не найдете, кроме нелюбви к Эгвейн и Кадс. Ага, а местная женская общественность их на руках носит. Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 13:43:57 от Рыжик » Записан
Tags: Узилище Темный Великий Повелитель Тьмы 
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 68   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 23.