Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Рыжик от 28 марта 2012, 16:01Вы случайно не принимаете меня за "мужского шовиниста"?... Ага, а местная женская общественность их на руках носит.
Ваше счастье, что я к ним не отношусь :)
Я не столько спорю с вами, сколько не соглашаюсь с вашей позицией, что, если бы женщины помогли ЛТТ и Ста Спутникам, то им удалось бы закрыть Узилище лучше и на более долгое время. И позиция Путеводителя в оценках происходившего истиной в последней инстанции не является. Вы высказали свою версию, а её уточнила так, как совпадает с моим мнением. Считайте меня занудой, для которой некоторые расставленные в утверждении акценты в корне меняют смысл фразы  :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рыжик

Цитата: Шарин Налхара от 28 марта 2012, 15:12позиция Путеводителя в оценках происходившего истиной в последней инстанции не является
Я заметил, что она является или не является истиной в последней инстанции в зависимости от того, что удобнее собеседнику. Лично для меня все выглядит достаточно достоверно.
Цитата: Шарин Налхара от 28 марта 2012, 15:12колько не соглашаюсь с вашей позицией, что, если бы женщины помогли ЛТТ и Ста Спутникам, то им удалось бы закрыть Узилище лучше и на более долгое время
Было. Поищу. Не знаю, что это было.
Цитата: Шарин Налхара от 28 марта 2012, 15:12Считайте меня занудой, для которой некоторые расставленные в утверждении акценты в корне меняют смысл фразы  Улыбка
О да! Список действительных членов клуба видел. Извините за согласие. :)

Шарин Налхара

[off-topic]
Цитата: Рыжик от 28 марта 2012, 16:17О да! Список действительных членов клуба видел. Извините за согласие.
Ну, я ответственный секретарь Клуба Зануд, так что не обижаюсь, а даже горда  :coolsmiley:[/off-topic]
Цитата: Рыжик от 28 марта 2012, 14:53Лично для меня все выглядит достаточно достоверно.
Достоверно - в смысле, достоверно, что на протяжении всего времени, пока разрабатывались планы противодействия Тени, женщины-Айз Седай замерли в панике, ослепнув от ужаса? :)
В любом случае, если найдете цитаты, подтверждающие обратное, буду благодарна - самой интересно, насколько верно я всё помню. Не хотелось бы домысливать лишнее.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рыжик

#918
Цитата: Шарин Налхара от 28 марта 2012, 15:28Достоверно - в смысле, достоверно, что на протяжении всего времени, пока разрабатывались планы противодействия Тени, женщины-Айз Седай замерли в панике, ослепнув от ужаса? Улыбка
Зациклились и оцепенели. И так надолго. Бывает. Причем процесс характеризуется общей вялостью в принятии решений и торможением. Длительным.
Но я говорил обо всем Путеводителе. Достаточно доверяю.
И не на протяжении всего времени. А когда выяснилось, что статуэтки утеряны. Они тупо продолжали их искать и искать, когда мир откровенно летел в тартарары. Как это понять?

P.S.: Все, меня нет, пошел только на промысел. Должен же я вспомнить, где это взял, и найти. :) Хоть бы не перечитывать ГБ и БП. :facepalm:

Шарин Налхара

Цитата: Рыжик от 28 марта 2012, 16:32Они тупо продолжали их искать и искать, когда мир откровенно летел в тартарары. Как это понять?
Ну понять-то это легко. Они банально были уверены, что попытка запечатать Темного через печати, приведет в страшной катастрофе и не факт, что вообще даст результат, и считали использование Чойдан Кэл - единственной возможностью безопасно остановить Темного и дать достаточно времени на поиски оптимального решения проблемы. Тут что-то вроде попытки найти потерянные ключи от машины вместо того, чтобы голыми руками и зубами закоротить провод зажигания.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рыжик

Вот. Нашел. Хотя, мне кажется, еще что-то было. Но и этого хватит.
ЦитироватьВ: Как Сто Спутников соединились, когда накладывали печати на Узилище Темного?
РД: ...они не были связаны, делая это. Они все работали, но поодиночке, что сделало задачу более сложной, и это одна из причин, почему печати так быстро ослабли. Я никогда не подразумевал связь. Для большого количества участников вполне возможно осуществить крупный проект не соединяясь, хотя гораздо проще сделать это в круге.
Вывод, что, участвуй в процессе женщины, печати продержались бы дольше, естественно, мой собственный. Можете оспорить. Но невозможность соединить свои силы совершенно определенно названа как одна из причин. Другой вывод? :)

Рыжик

#921
Цитата: Шарин Налхара от 28 марта 2012, 15:47Тут что-то вроде попытки найти потерянные ключи от машины вместо того, чтобы голыми руками и зубами закоротить провод зажигания.
Ну да, вот так бы и искали... и искали... и искали... Зациклились. Так бы и не уехали никуда без своих ключей.
Я же не говорю, что их нельзя понять, я спрашивал "как" это следует понимать. Неправильно выразился, извините. Ясно, конечно, что весь мир на кону, а они еще и из мирной жизни вырваны. Это только Кадс такие проблемы решает одной левой. Но факты есть факты.

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 28 марта 2012, 16:12Я не столько спорю с вами, сколько не соглашаюсь с вашей позицией, что, если бы женщины помогли ЛТТ и Ста Спутникам, то им удалось бы закрыть Узилище лучше и на более долгое время.
"Платон мне друг..."(с). ;)
Сожалею, но вынужден частично поддержать Рыжика, хоть он и имеет наглость :) спорить с глубокоуважаемой мною Ответственным Секретарём Клуба Зануд, в котором имею честь состоять.
Женщины-АС под предводительством Латры Посаэ Декуме, заключив "Роковое соглашение", не дали мужчинам возможности организовать круг для  установки печатей:
Цитата: Удар по Шайол ГулА так как точное наложение печатей, по мнению большинства, обязательно требовало круга, план этот казался теперь неосуществимым, ведь мужчины могут лишь вступать в круг, уже созданный женщинами, но не способны образовать круг сами. <...>
  ...Латра Посаэ всё так же отстаивала свою точку зрения, и женщины Айз Седай оставались верными данному слову, создание круга делая невозможным
РД (в цитате, приведённой Рыжиком) подтвердил мнение этого большинства: без круга мужчинам удалось поставить печати с точностью, которой хватило только на 3,000 лет, при использовании круга печати продержались бы  дольше.
Другое дело (и тут я согласен с Шарин), что в этом случае, скорее всего, на саидар (так же, как и на саидин) Тёмным была бы наложена Порча, и мир, скорее всего, погиб бы.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Andros

а может и не надо запечатывать скважину, в смысле печати ставить? а перебить всех друзей тёмного, мурдралов, отрёкшихся, оставив его одного(в гордом одиночестве, в своём узилище) без стороников?! И что тогда впт сделает? не отвернётся ли он от этого мира,не "закапсулируется"?! типа "здесь не вышло пойду другие миры переделывать?"
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

White Shark

Цитата: Обгложенные кости 020 от 01 апреля 2012, 14:21а может и не надо запечатывать скважину, в смысле печати ставить? а перебить всех друзей тёмного, мурдралов, отрёкшихся, оставив его одного(в гордом одиночестве, в своём узилище) без стороников?! И что тогда впт сделает?
Вылезет :D Надеюсь, у Кадсуане и на этот случай есть План :-X

R_NEW

Цитата: Обгложенные кости 020 от 01 апреля 2012, 14:21И что тогда впт сделает? не отвернётся ли он от этого мира,не "закапсулируется"?! типа "здесь не вышло пойду другие миры переделывать?"
ВПТ влияет на мир не только физически, но и на умы людей. Насилие, жестокость будут нарастать, рано или поздно пойду ему на поклон свежие Приспешники.

Amaranth

Интересно, так уж нужна ББ Ранду для запечатывания узилища? У Ранда полно сторонников женского пола умеющих направлять силу :  Хранительницы Мудрости, дамани-перебежчицы, Айз Седай присягнувшие Ранду, Ищущие ветер...
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Azrael от 21 мая 2012, 13:35
Интересно, так уж нужна ББ Ранду для запечатывания узилища? У Ранда полно сторонников женского пола умеющих направлять силу :  Хранительницы Мудрости, дамани-перебежчицы, Айз Седай присягнувшие Ранду, Ищущие ветер...
Нет конечно, не нужна. Они ничего не знают ни про закрытие узилища в прошлый раз, ни про то, как это можно было бы по-другому осуществить в настоящее время.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Цитата: Rubanok от 21 мая 2012, 19:26Нет конечно, не нужна. Они ничего не знают ни про закрытие узилища в прошлый раз, ни про то, как это можно было бы по-другому осуществить в настоящее время.
Ну тогда зачем он говорил Эгвейн что мол : "Ты и ББ мне нужна, без Вас ничего не выйдет, так как в прошлый раз...бла...бла...бла"? Если Амерлин уже качает свои права и по сути не предсказуема, то зачем все эти хлопоты? Убить она его не может, помешать не сумеет, а вот проблемы создаст это наверняка.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

pozitive

Вам надо прочитать ПОВы Ранда касающиеся его прихода в ББ,он точно знал что ПА его заявления не понравятся.Вообще-то уже обсуждали его речь в бб и большинство сошлось на мысли,что ему нужны были именно те действия которые в итоге предприняла Эгвейн.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер