Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Rubanok

Еще раз: причиной Объединения в ином мире могло послужить все что угодно, а не обязательно Амаласан. Что, АЯК не мог пересраться с ББ или кем-то еще без Амаласана? Что мешало ему начать войну против соседей без провокации с их стороны и т.д.? Ничто не мешало. Потому как он был та'вереном. Поэтому к чему весь этот оффтоп - я не понимаю.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

[mod]Ш.Н.: Про то, к чему весь этот оффтоп, очень верно подмечено. Дальнейшие обсуждения значения Лжедраконов в истории мира и причин, побудивших АЯК заняться объединением стран в Империю, прошу вести в соответствующих темах.[/mod]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

rour

Вообще в мире колеса инопланетян всего два типа: ВПТ, касающийся мира через узилище; и Илфины в башне Генжей. Думаю совсем не зря нам рассказывают про змей и лисичек. Они должны как-то помочь.
А что если печати делать из того же материала что и сама башня? Может там особый материал, способный удерживать таких довольно сильных, умеющих направлять существ как Илфины.
Книги которые мы читаем, пишут нас.

Rubanok

Цитата: rour от 28 сентября 2012, 07:22
Вообще в мире колеса инопланетян всего два типа: ВПТ, касающийся мира через узилище; и Илфины в башне Генжей. Думаю совсем не зря нам рассказывают про змей и лисичек. Они должны как-то помочь.
А что если печати делать из того же материала что и сама башня? Может там особый материал, способный удерживать таких довольно сильных, умеющих направлять существ как Илфины.
WTF?!
Во-первых, при чем тут инопланетяне? ВПТ заточен все Узора, вне любого из миров. Фины же просто живут в параллельном мире. А во вселенной КВ хватает иных миров. Это и Пути, это и место откуда пришли огир, это и миры за Портальными Камнями, которые вероятно не всегда отражения друг-друга, и Мир Снов и т.д. и т.п.
Во-вторых, печати, а точнее фокусы-диски для реальных печатей-плетений на узилище, делали из квндияра, камня мужества.
В-третьих, в каком это месте Фины могу направлять? Они не демонстрировали дара направлять. Точно так же нет дара у Огир и прочих нелюдей. Ну, кроме может ШХ, который аватара ВПТ.

Что же касается помощи, то Фины уже так "помогли", что героям саги наверное уже достаточно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ищущий Тишину

Темного надо не запечатать , а как то "привязать" к Колесу. Что бы если оно разобьется - ему тоже каюк настал.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rubanok

Цитата: Ищущий Тишину от 08 октября 2012, 11:14
Темного надо не запечатать , а как то "привязать" к Колесу. Что бы если оно разобьется - ему тоже каюк настал.
Как ты привяжешь сущность высшего порядка находящуюся вне существующей реальности к физическим процессам/величинам лежащим в основе мироздания?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

keng

Ф мне все же кажется что будет использован погибельный огонь, ведь не даром "и солнце в тот день встанет дважды" (по памяти), и во вторих возможно будет использован для этого Рандом Истинная сила, а не Единый источник(надеюсь ведь не перепутал). Как он сказал Кадсуане (не могу найти ссылку а по памяти не получаться...) мол он может изогнуть узор так что у той сердце остановиться.
Я не Бог я только учусь :)

Гролл

Цитироватьи во вторих возможно будет использован для этого Рандом Истинная сила
Спойлер
да в первой главе Ранд и думает, что Темного надо валить его же Порчей. То ли иносказательно, что Порча пробудила в нем воспоминание на основание которых будет придуман план, то ли действительно Тру павер
[свернуть]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Tweety

Цитата: keng от 08 октября 2012, 17:09во вторих возможно будет использован для этого Рандом Истинная сила,
Он от нее отрекся, ибо она от Диавола Темного
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Гролл

А вот и нет
Спойлер
They came as Lews Therin whispering to me. But that very insanity is the thing giving me the clues I need to win. Don't you see? If I win this, it will be the taint itself that led to the Dark One's fall."
[свернуть]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

keng

Спойлер
Цитата: Гролл от 08 октября 2012, 23:27А вот и нет
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
They came as Lews Therin whispering to me. But that very insanity is the thing giving me the clues I need to win. Don't you see? If I win this, it will be the taint itself that led to the Dark One's fall."
[свернуть]
перевод плиз
Я не Бог я только учусь :)

Tweety

Ха, имеется ввиду обретение памяти ЛТТ и его знаний, а вовсе не стремление использовать ИС
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Гролл

#987
Спойлер
Ранд говорит, что порча приносит ему безумие, но безумие же дает правильные ответы и в конце делает вывод, что победить Темного можно его же порчей. Так то!
[свернуть]
[mod]Ш.Н.: Проходим, проходим. ПарашутикиСпойлеры не забываем...[/mod]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Tweety

Спойлер
Цитата: Гролл от 09 октября 2012, 00:49They came as Lews Therin whispering to me. But that very insanity is the thing giving me the clues I need to win. Don't you see? If I win this, it will be the taint itself that led to the Dark One's fall."
Цитата: Гролл от 09 октября 2012, 00:49Ранд говорит, что порча приносит ему безумие, но безумие же дает правильные ответы и в конце делает вывод, что победить Темного можно его же порчей. Так то!
Речь о воспоминаниях, которые получил Ранд в результате воздействия на его мозг порчи
ЦитироватьОни приходили в виде шепота Льюса Терина. Но само это безумие дало мне ключи, которые необходимы мне для победы. Видишь? Если я выиграю, именно порча приведет к падению Темного. .
И где здесь про ИС? Передергиваете, однако  :D.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

keng

ну это одна из теорий, которая, согласитесь, тоже имеет право на жизнь.
Я не Бог я только учусь :)