Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

MeT

Я думаю Асмодиан мог заинтересоватсья этой песней, ни потому что она "помогает" людям, а потому что это "песня магии" !! Это песня не не любимых ему репперов ЭЛ, а именно самая велишайшая из песен мира. Увы я не вижу ничего что бы помешало Асмодиану ею не за интересоваться.

София Шавро

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 июля 2009, 01:28
София Шавро, МеТ - вы оба правда считаете, что человек, которому наплевать на людей и их интересы, будет запоминать ноты какой-то Песни, которая служит этим самым людям?

Не знаю насколько обширно ваше музыкальное образование, но это замечание  говорит, что вы  надеетесь, что профессиональный музыкант в состоянии забыть столь значимую мелодию. :(
Этот музыкальный код был на столько универсален, что воздействовал не только на психику людей, но и, в целом, на всё живое в окружающей среде, так сказать "Песня жизни"...

На людей и их интересы Асмодиану и в самом деле было наплевать (даже на собственную мать), он плевал на всё ради музыки, вернее ради СВОЕГО ВЕЛИЧИЯ КАК МУЗЫКАНТА. Так что  мелодию, да и слова, Песни он всё-таки знал, как и то, что это уже не Песня. Возможно он даже смог бы придумать КАК её изменить, что бы заработала, а вот исполнить - нет.
Но  Песня, по моему мнению, будет играть в  окончательном  запечатывании Узилища возможно даже решающую роль...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: София Шавро от 26 июля 2009, 16:01
Не знаю насколько обширно ваше музыкальное образование, но это замечание  говорит, что вы  надеетесь, что профессиональный музыкант в состоянии забыть столь значимую мелодию. :(
Этот музыкальный код был на столько универсален, что воздействовал не только на психику людей, но и, в целом, на всё живое в окружающей среде, так сказать "Песня жизни"...

На людей и их интересы Асмодиану и в самом деле было наплевать (даже на собственную мать), он плевал на всё ради музыки, вернее ради СВОЕГО ВЕЛИЧИЯ КАК МУЗЫКАНТА. Так что  мелодию, да и слова, Песни он всё-таки знал, как и то, что это уже не Песня. Возможно он даже смог бы придумать КАК её изменить, что бы заработала, а вот исполнить - нет.
Но  Песня, по моему мнению, будет играть в  окончательном  запечатывании Узилища возможно даже решающую роль...

Да будь у Асмодиана хоть самый-пресамый абсолютный слух, запоминать (вернее, вспоминать после 3000-летнего сна) абсолютно чуждую ему Песню он вряд ли бы стал.
Касательно воздействия Песни на "психику людей" - это откуда? Мы видим только ее агроприменение, насколько я помню.

А то, что Песня может сыграть какую-то роль в Запечатывании, надеются многие. Вот только предпосылок к возвращению Да'шайн Айил практически нет - одной приверженности ненасилию у Туата'ан мне кажется маловато. Нет и сведений, что Огир, даже с их тысячелетней памятью, помнят и смогут поучаствовать в исполнении Песни.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

София Шавро

То что сам бы не стал вспоинатьм- это может быть, но то, что не  помнит - сомневаюсь.
А пение для ЛТ? Это не  попытка воздействия на психику? Тогда что?
А касательно сведений, так  все сведения были у  РД. Боюсь, большинство он унёс с собой...
А у нас осталась только надежда на спасение КВ...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: София Шавро от 26 июля 2009, 18:56
А пение для ЛТ? Это не  попытка воздействия на психику? Тогда что?
Пение Айил перед одним из спятивших мужчин-АС? В руидинском видении Чарн вроде бы говорит только о seed songs, то есть песни для агроприменения и только. Айил хотели, чтоб этот АС зарос лишайником? :) Скорее всего, они пели для того, чтобы а) напомнить о себе; б) дать время другим жителям уйти живыми.

Цитата: София Шавро от 26 июля 2009, 18:56А касательно сведений, так  все сведения были у  РД. Боюсь, большинство он унёс с собой...
А у нас осталась только надежда на спасение КВ...
Есть еще то, что РД написал в книгах - а написал он, что Пение - это Талант; ни одного Айил/Туата'ан/Огир c таким Талантом мы не видели пока (кроме Лойала, занимающегося древопением - а это немного другое). Рояль же в кустах в виде неожиданно обнаружившейся Песни не очень вписывается в показанную РД достаточно мрачную картину мира в преддверии Тармон Гайдон, по-моему.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Я когда-то давным-давно выдвигал в этой теме теорию о Песне как инструменте запечатывания узилища и до сих пор в нее верю. Хотя понятно, что в настоящее время ни доказать ее, ни опровергнуть - нельзя. Нужно попросту дождаться результатов работы Джордана и Сандерсона...
По поводу возможностей Асмодиана в плане изготовления партитуры пресловутой Песни... Лучшей кандидатуры на эту работу в цикле не было. Ведь не даром же так и просится на язык цепочка: Асмодиан/Асмодей/Амадей ;) ?
lionel

София Шавро

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 июля 2009, 20:38
Пение Айил перед одним из спятивших мужчин-АС? В руидинском видении Чарн вроде бы говорит только о seed songs, то есть песни для агроприменения и только. Айил хотели, чтоб этот АС зарос лишайником? :) Скорее всего, они пели для того, чтобы а) напомнить о себе; б) дать время другим жителям уйти живыми.
К сожалению тест КВ времни для меня доступен в переводе, почему seed songs не может быть этой самой песней? И если она исключительно агро, то лишайник таки должен был вырасти. ::)
И зачем безумцу слушать про выращивание чего-либо исключиельно в агро направлении?
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 июля 2009, 20:38
Есть еще то, что РД написал в книгах - а написал он, что Пение - это Талант; ни одного Айил/Туата'ан/Огир c таким Талантом мы не видели пока (кроме Лойала, занимающегося древопением - а это немного другое).
Вот  тут полностью согласна. Но похоже, если бы возродился у кого-то такой Талант, то и проблем с  Песней  бы не было.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 июля 2009, 20:38

Рояль же в кустах в виде неожиданно обнаружившейся Песни не очень вписывается в показанную РД достаточно мрачную картину мира в преддверии Тармон Гайдон, по-моему.
Мрачно, но не безнадёжно. Известно, что грядёт и четвёртая эпоха. И даже к главам есть эпиграфы из этой эпохи.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: София Шавро от 27 июля 2009, 01:27
К сожалению тест КВ времни для меня доступен в переводе, почему seed songs не может быть этой самой песней?
Потому что нам показали только использование этой песни для ускорения роста семян и только - никакого другого действия ни показано, ни описано не было.

Цитата: София Шавро от 27 июля 2009, 01:27И если она исключительно агро, то лишайник таки должен был вырасти. ::)
Это если б этот АС был полем с семенами; а так, единственное, что на нем могло вырасти из-за песни - это прыщик.

Цитата: София Шавро от 27 июля 2009, 01:27И зачем безумцу слушать про выращивание чего-либо исключиельно в агро направлении?
??? Как на счет "потому что он БЕЗУМЕЦ"? :D


Цитата: София Шавро от 27 июля 2009, 01:27Мрачно, но не безнадёжно. Известно, что грядёт и четвёртая эпоха. И даже к главам есть эпиграфы из этой эпохи.
Учитывая, что сейчас может вполне еще идти Вторая Эпоха (по словам РД), достаточно мрачно.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

mymax

ИМХО в Тармон Гайдон Песня может послужить только в одном качестве: поднять эмоциональный настрой людей (но это конечно же только ИМХО).
Что же касается самой Песни, то кроме Асмодиана ее как минимум дважды слышал Ранд (во сне про ББ и в видении в Руидине). Также Песню знал ЛТТ (у него даже был Голос, см. Пролог ОМ). А т.к. ЛТТ получил образование в ЭЛ, вполне возможно, что он може воспроизвести Песню. Если художественный талант проявился, почему бы не проявиться и Голосу?
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Rand007

Цитата: mymax от 27 июля 2009, 11:16
ИМХО в Тармон Гайдон Песня может послужить только в одном качестве: поднять эмоциональный настрой людей (но это конечно же только ИМХО).
Что же касается самой Песни, то кроме Асмодиана ее как минимум дважды слышал Ранд (во сне про ББ и в видении в Руидине). Также Песню знал ЛТТ (у него даже был Голос, см. Пролог ОМ). А т.к. ЛТТ получил образование в ЭЛ, вполне возможно, что он може воспроизвести Песню. Если художественный талант проявился, почему бы не проявиться и Голосу?
Вообще-то ЛТТ, говорил, хотя может быть это был вопрос, что у Ишамаэля Голос.
Лично я сомневаюсь, что закрыть Узилище возможно с помощью Песни, что там сращивать или выращивать придется???
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 27 июля 2009, 07:45
Учитывая, что сейчас может вполне еще идти Вторая Эпоха (по словам РД), достаточно мрачно.
Не помню такого, цитату приведите, пожалуйста.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rand007 от 28 июля 2009, 03:14
Вообще-то ЛТТ, говорил, хотя может быть это был вопрос, что у Ишамаэля Голос.
ЛТТ именно спрашивал гостя (Ишамаэля), есть ли у него Голос.

Цитата: Rand007 от 28 июля 2009, 03:14Лично я сомневаюсь, что закрыть Узилище возможно с помощью Песни, что там сращивать или выращивать придется???
Видимо, народ, верящий в целебные свойства Песни, надеется, что с ее помощью выйдет зарастить пробитое Майрин и Ко Отверстие; и не важно, что там нет никаких семян, которые эта Песня воспевает.

Цитата: Rand007 от 28 июля 2009, 03:14
Не помню такого, цитату приведите, пожалуйста.

ЦитироватьKnife of Dreams book tour 30 October 2005

Q:  Other than the Third Age, obviously, what events signal the end or the beginning of other Ages?
RJ:  Some call the current age the Third Age. (He made it very clear that not everyone does, or has. He then said that Age ending events don't fit a certain set of criteria, but you'll know it when you see it.)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Anton

А что если узилище нельзя закрыть. Много говорилось, что созданное создателем не по силам человеку. Взаимная работа отпирающими ключами тоже не получается, так как женского больше нет, и, как я понимаю, статуи тоже.


Может вся фишка со временем. Ведь чтобы Темный выбрался из клетки, нужно, чтобы время остановилось.


Как вам такая мыслишка? И все разговоры о том, что нынешняя Эпоха не третья может тоже к этому? Как раз отпирающего ключа хватит на 3000 лет. И Моридин обломается, а Ранд в дамках. :angel:

Rand007

Цитата: Anton от 09 октября 2009, 21:16
А что если узилище нельзя закрыть. Много говорилось, что созданное создателем не по силам человеку. Взаимная работа отпирающими ключами тоже не получается, так как женского больше нет, и, как я понимаю, статуи тоже.
Может вся фишка со временем. Ведь чтобы Темный выбрался из клетки, нужно, чтобы время остановилось.
Как вам такая мыслишка? И все разговоры о том, что нынешняя Эпоха не третья может тоже к этому? Как раз отпирающего ключа хватит на 3000 лет. И Моридин обломается, а Ранд в дамках. :angel:
Так время останавливается об этом Моридин как раз и говорит в прологе:
ЦитироватьКонец близится, – сказал Моридин. – Колесо со скрипом сделало последний оборот, завод часов закончился, Змей издает последние судорожные вздохи.

qqqqq

Меня вот какая посетила мысль, извеняюсь конечно если она уже обсуждалась, я тут новичок :)
Перечитывая цикл, а именно Путь кинжалов, натолкнулся вот на, что когда Авиенда и Ко переправлялись из дворца  на ферму, за ними наблюдал Моридин и он был просто поражен когда Авиенда расплела потоки, а не оборвола их.
Что если в будущем Авиенда сама или с чейто помощью сможет расплести то плетенис помощью которого было пробито отверстие для темного в мир Колеса? И тем самым все вернуть в исходное состояние.

Rodell

Но ведь потоки сделал дело и исчезли, нечего расплетать. А дыра как появилась так до сих пор и осталась.