Яндекс.Метрика Викторина - Властелин Колец и Сильмарилли - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Викторина - Властелин Колец и Сильмарилли

Автор Риббонс Альмарк, 10 ноября 2007, 01:21

« назад - далее »

Alisa

Да :( Я подзабыла, где он находился
Тогда это видимо Ладрос, где правил Боромир ???
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

BloodM@n

Да, это Ладрос. Только кроме Боромира там правили ещё и остальные главы рода Беора вплоть до того времени когда войска Моргота захватили Дортонион. Тем не менее ответ правильный, благодаря чему ты приобретаешь 1 балл и выходишь на первое место, с чем я тебя и поздравляю!!! :) :)

Риббонс Альмарк

Народ, я канеш понимаю, что у меня нету времени, и темку я дал вам на растерзание, но все же... Не могли бы вы стараться соблюдать заданный мной масштаб цен? Вот этот самый Ладрос... у меня стойкое ощущение, что я это слово слышу в первый раз. Даже если бы я банально забыл, то услышав должен был бы вспомнить, почувствовать что-то знакомое... А тут - ничего. Откуда вопрос - а где про этот самый Ладрос написано? Неужели в Сильмариллионе? ??? Если там - то не мог бы кто-нибудь цитату привести, или хотя бы номер главы сказать? ::) А если это не Сильма, а откуда-то глубже, то, ИМХО, нужно не менее 1.5 баллов давать.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

BloodM@n

#168
Вопрос как раз из Сильма и найти цитату не составило особого труда. Глава 17 "О том как люди пришли на Запад":
ЦитироватьВ Дортонионе же править племенем Беора и Ладросом было даровано Борону, который был внуком Беора Старого
Кроме того в конце книги есть "Словарь имён и названий" в котором указывается значение этого слова:
ЦитироватьЛАДРОС - земли на Северо-востоке Дортониона, пожалованные нолдорскими королями людям из Дома Беора.
Также есть множество карт Белерианда, часть из которых я скинул в тему "Рисунки по миру Средиземья" (надеюсь что ты их посмотрел), в которых тоже встречается это название. Если же ты туда не заходил, то можешь посмотреть на этой карте на северо-восток Дортониона, и там ты как раз его и увидишь ;)
http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0806/9d/e82446825323.jpg.html

BloodM@n

#169
Вопрос № 35
"Врата нолдоров". Что это такое и где они находились?


1 балл

Лютиэн Тинувиэль

Да, Элан, старость не радость. Мне, чтоб вспомнить ответ и почесаться не пришлось. Стареешь. ;)

Ronnie

Это в Хитлуме, тайный проход, которым оттуда выбрался никто иной как Туор! =)
Выйдя из этого прохода, он попал в ущелье, которым шел почти до самого моря вдоль ручья. Еще потом спасся благодаря лебедям, а не то его приливом бы утопило.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

BloodM@n

Всё правильно!!! :) :) Получаешь заслуженный балл! =)

BloodM@n

#173
Вопрос № 36.
Перечислите всех Верховных Королей нолдоров в Средиземье, которые правили в I и II эпоху (кто напишет ещё даты их правления и обстоятельства гибели, тот получит пирожок больше баллов ;)).


Мдааа, господа, вас решили замучать... Цена вопроса 1,5 балла. С доп. пунктом - 2 балла.

Лютиэн Тинувиэль

А вот вам вопрос от меня.

Вопрос №37:
Найдите противоположность в системе движения солнца и луны в Средиземье к тому, как это происходит у нас. То, что они спускаются в мир у корней Арды в расчет не берется - это читай точно так же проходят с другой стороны земли. Смотрите у самых истоков.
Цена вопроса 1,5 балла

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Риббонс Альмарк

Цитата: Феанор от 18 августа 2008, 23:28
Фак мой мозг...

Согласен, без книг я эти вопросы не отвечу... Хотя... Королей Нолдоров, если без дат... надо подумать.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

BloodM@n

Ребят вы чё, вопрос же совсем лёгкий :) (я бы на него без проблем ответил даже не прибегая к книге :P)

Риббонс Альмарк

Цитата: BloodM@n от 19 августа 2008, 00:51
(я бы на него без проблем ответил даже не прибегая к книге :P)

С датами?  :o :o :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

BloodM@n

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 августа 2008, 00:57
С датами?  :o :o :o
Угу ;) И не только с датами, а ещё и с обстоятельствами гибели каждого. Чесно говоря мне жалко что я сам не могу ответить на этот вопрос :)