Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Денис II

Цитата: PLUTON от 15 октября 2007, 17:32
То есть?
То есть пророчества - эта такая штука, для которой характерно сильно иносказательное изложение, допускающее много разных пониманий и трактовок. Шончан могли просто выбрать не ту. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

Маленькая тема для рассуждения. совсем маленькая.
Все упоминания о искажении пророчеств в книге звучали так:
Возрождённый дракон предстанет перед хрустальным троном!
И вот вам вопросик на засыпку: откуда Артуру ли Ишмаэлю ли было извесно о хрустальном троне.
Ведь он появился уже только в Шончан!!! - Там за морем
Никаких упоминаний о хрустальном троне у Артура я не помню!

К тому-же, если я правильно оцениваю ситуацию, хрустальный трон появился, скорее всего после смерти Артура, так как после прибытия за океан, у сына Артура было много дел, помимо наведения помпезности! Он ожесточённо сражался с местными аборигенами, возглавляемыми АйзСедай...
К тому же (дырка в памяти) а он ли (сын Артура) эту войну закончил, али уже его дети/внуки?

И моё мнение - слова хрустальный трон вообще никогда не звучали ДО момента хотябы частичной победы детей Артура.
Ну и как, скажите на милость, пророчества могли быть изменены Артуром или Ишмаэлем???
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

PLUTON

Цитата: Makarenya от 15 октября 2007, 17:58
Маленькая тема для рассуждения. совсем маленькая.
Все упоминания о искажении пророчеств в книге звучали так:
Возрождённый дракон предстанет перед хрустальным троном!
Откуда такая инфа? Предположение?
Цитата: Makarenya от 15 октября 2007, 17:58И вот вам вопросик на засыпку: откуда Артуру ли Ишмаэлю ли было извесно о хрустальном троне.
Ведь он появился уже только в Шончан!!! - Там за морем
Никаких упоминаний о хрустальном троне у Артура я не помню!
Ишамаэль умеет Перемещаться!!! Откуда он узнал о Шончан? Потому что был там, оценил обстановку. ИМХО.
Цитата: Makarenya от 15 октября 2007, 17:58К тому-же, если я правильно оцениваю ситуацию, хрустальный трон появился, скорее всего после смерти Артура, так как после прибытия за океан, у сына Артура было много дел, помимо наведения помпезности! Он ожесточённо сражался с местными аборигенами, возглавляемыми АйзСедай...
Хрустальный Трон мог быть создан и сразу после Разлома и прямо перед прибытием Лютэйра - это точно.
Цитата: Makarenya от 15 октября 2007, 17:58К тому же (дырка в памяти) а он ли (сын Артура) эту войну закончил, али уже его дети/внуки?
Его прапра...внуки через 900 лет, но уже Лютэйр мог сидеть на Хрустальном Троне (его могла сделать Дейра - первая сул'дам и АС, пришедшая на службу Пейндрагу).
Цитата: Makarenya от 15 октября 2007, 17:58И моё мнение - слова хрустальный трон вообще никогда не звучали ДО момента хотябы частичной победы детей Артура.
Ну и как, скажите на милость, пророчества могли быть изменены Артуром или Ишмаэлем???
Если не ими, то Лютэйром точно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Necros

А никто не брал во внимание что и у дамани бывают предсказания? Да и вообще у всех ченелеров имеющих этот дар вне зависимости от национальной принадлежности.Мне же кажется что обо пророчества верны, но это уже обсуждалось в другой теме. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

PLUTON

Цитата: Necros от 15 октября 2007, 18:50
А никто не брал во внимание что и у дамани бывают предсказания? Да и вообще у всех ченелеров имеющих этот дар вне зависимости от национальной принадлежности.
"Истинное знание было доставлено Пейндрагом" - вдумайтесь в эти слова. Лютэйр привёз с собой это Пророчество/Пророчества. Совершенно ясно, что ни дамани, ни Предсказывающую АС Лютэйр с собой доставить не мог.
Цитата: Necros от 15 октября 2007, 18:50Мне же кажется что обо пророчества верны, но это уже обсуждалось в другой теме. ;)
Ссылку, или поподробней. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Necros

Цитата: PLUTON от 15 октября 2007, 19:01
"Истинное знание было доставлено Пейндрагом" - вдумайтесь в эти слова. Лютэйр привёз с собой это Пророчество/Пророчества. Совершенно ясно, что ни дамани, ни Предсказывающую АС Лютэйр с собой доставить не мог.Ссылку, или поподробней. :)
Доставленно, но откуда он получил это истинное знание если в тот момент даже не подозревал о существовании Хрустального Трона? ;) Хотя фины многое могли поведать.
А вот где мы раньше обсуждали данное предсказание не могу, но обсуждали точно.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

PLUTON

Цитата: Necros от 15 октября 2007, 20:20
Доставленно, но откуда он получил это истинное знание если в тот момент даже не подозревал о существовании Хрустального Трона? ;)
Зато Ишамаэль "подозревал". :)
Цитата: Necros от 15 октября 2007, 20:20Хотя фины многое могли поведать.
А разве Лютэйр был у Финнов? Вроде Мэт ничего о покорении Шончан не вспоминает.
Цитата: Necros от 15 октября 2007, 20:20А вот где мы раньше обсуждали данное предсказание не могу, но обсуждали точно.
Расскажи, передай поподробней ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Necros

Цитата: PLUTON от 15 октября 2007, 23:26
Зато Ишамаэль "подозревал". :)А разве Лютэйр был у Финнов? Вроде Мэт ничего о покорении Шончан не вспоминает.Расскажи, передай поподробней ;).
А у Ишамаэля есть дар предсказания? ;)
Может и был, рама из краснокамя долгое время находилась у потомков АЯК в Майене.
Буду очень признателен если кто нибудь вспомнит)))
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

PLUTON

Цитата: Necros от 15 октября 2007, 23:35
А у Ишамаэля есть дар предсказания? ;)
У Ишамаэля был дар Перемещения :D. Ишамаэль был свободен во времена правления АЯК. Значит он мог переместится в Шончан и узнать о существовании ХТ. А далее разработать хитроумно-безумный План. ;) 8) :D
Цитата: Necros от 15 октября 2007, 23:35Может и был, рама из краснокамя долгое время находилась у потомков АЯК в Майене.
Но тогда бы Мэт помнил бы что-то о жизни Лютэйра. Ведь ему запихнули в голову память всех полководцев, зашедших в "дверцу".
Цитата: Necros от 15 октября 2007, 23:35Буду очень признателен если кто нибудь вспомнит)))
Вот те на! :( А вы сами не помните? Хотя бы прблизительно?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Necros

Цитата: PLUTON от 15 октября 2007, 23:51
У Ишамаэля был дар Перемещения :D. Ишамаэль был свободен во времена правления АЯК. Значит он мог переместится в Шончан и узнать о существовании ХТ. А далее разработать хитроумно-безумный План. ;) 8) :DНо тогда бы Мэт помнил бы что-то о жизни Лютэйра. Ведь ему запихнули в голову память всех полководцев, зашедших в "дверцу".Вот те на! :( А вы сами не помните? Хотя бы прблизительно?
Мог, но сделал ли он это, хотя мне ваша версия нравится. :)
Не только полководцев, но и всяких авантюристов, а кроме них туда ещё и всяки Первенствующие заходили и прочие посетители не всех же их в бедную голову Мэта пихать.
Слишком приблизительно, а точнее только что такая тема была. :D Ладно, а то ещё в оффтоп скатимся.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

PLUTON

Цитата: Necros от 16 октября 2007, 00:02Не только полководцев, но и всяких авантюристов, а кроме них туда ещё и всяки Первенствующие заходили и прочие посетители не всех же их в бедную голову Мэта пихать.
Но ведь полководцев запихали всех, и места ещё и под авантюристов осталось. Лютэйр же тоже полководцем был. Значит по идее у Мэта должны бы быть воспоминания о дамани и завоевании Шончан. Но их нет, отсюда логический вывод - Лютэйр у Финнов не был.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Makarenya от 15 октября 2007, 17:58
Маленькая тема для рассуждения. совсем маленькая.
Все упоминания о искажении пророчеств в книге звучали так:
Возрождённый дракон предстанет перед хрустальным троном!
Кто-нибудь вообще читает, то, что я пишу? Это не слова пророчества, это выводы сделанные из них. А упоминается хрустальный трон (дословно) в пророчествах, или не упоминается, нам не рассказали.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Перин

Добавим размышлений - в основных пророчествах есть такие слова "9 лун заставит он служить себе".
Это тоже Ишамаэль придумал что-ли? Так его тогда не было. А если эти слова были когда он, как считают, создавал империю Шончан, так зачем ему было создавать Чужое оружие, не мог титул по другому назвать?

PLUTON

Цитата: Перин от 23 октября 2007, 10:43
Добавим размышлений - в основных пророчествах есть такие слова "9 лун заставит он служить себе".
Это тоже Ишамаэль придумал что-ли? Так его тогда не было. А если эти слова были когда он, как считают, создавал империю Шончан, так зачем ему было создавать Чужое оружие, не мог титул по другому назвать?
Во-первых, сам Ишамаэль Империю Шончан не создавал, он всего лишь организовал все предпосылки для её создания: послал Лютэйра за Океан Арит, пропитал сына и отца ненавистью к АС.
Во-вторых, а что если Ишамаэль не знал ничего о ДДЛ? Что если это название появилось после коронации Лютэйра Императором либо позже, во времена Объединения? Я не утверждаю, что Ишамаэль скоректировал все Пророчества зная что каждая строчка значит. Он всего лишь попытался воспользоваться ими и запустить в нужную ему сторону.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Сам титул ДДЛ и название Хрустальный трон могли быть и до прибития Лютэйра и возникнуть после этого.
Но по-моему это мало что меняет. Кто-то явно подкоректировал пророчества.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.