Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:30:29 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 196   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Под светом Девяти Лун  (Прочитано 436501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #525 : 14 Декабря 2009, 20:23:15 »

Но ведь Шончан не завоевывают ради завоевания ,они возвращают, то что считают своим.
У Гитлера тоже вроде была отмазка: земли на востоке должны принадлежать немцам, потому что готы некоторое время в Крыму кантовались. Ну и еще народы на его пути неполноценные попадались. Наверняка тоже клятвы забыли.

Куладин повел своих из пустыни не ради дарения свобод близлежащим народам вроде...
Я спорил с zakm-ом по поводу того, что не надо в эту тему примешивать айильцев. Но раз вы так настаиваете, согласен уступить и признать Вашу правоту: да, шончане ничем не хуже гнусных Шайдо, да, Туон ни в чем не уступит Севанне Подмигивающий...
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #526 : 14 Декабря 2009, 22:13:11 »

Я спорил с zakm-ом по поводу того, что не надо в эту тему примешивать айильцев. Но раз вы так настаиваете, согласен уступить и признать Вашу правоту: да, шончане ничем не хуже гнусных Шайдо, да, Туон ни в чем не уступит Севанне ...
Поскольку тема все равно скатилась во флуд с переливанием из пустого в порожнее, предлагаю провести голосование:

[xquote]Как наиболее политически-корректно звучала бы поговорка в Рандланде:

- Незваный гость ЛУЧШЕ Шончанина
- Незваный гость ХУЖЕ Шончанина
[/xquote]
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #527 : 27 Декабря 2009, 21:56:27 »

Поскольку тема все равно скатилась во флуд с переливанием из пустого в порожнее, предлагаю провести голосование:

[xquote]Как наиболее политически-корректно звучала бы поговорка в Рандланде:

- Незваный гость ЛУЧШЕ Шончанина
- Незваный гость ХУЖЕ Шончанина
[/xquote]
Незваный гость хуже Айил. Ибо Шончане когда придут устанавливают четкий порядок, причем один для всех - и для шончанина и для местного
Записан
Sharlotta
Сотник
**

Репутация: +54/-1
Сообщений: 420



« Ответ #528 : 17 Января 2010, 19:21:28 »

Думаю, что шончане сами по себе не виноваты в своей агрессивной политике. Это все дело рук Ишамаэля. Я сейчас точно не найду, но если не ошибаюсь, сам Ишамаэль говорил, что он приложил руку к тому, чтобы замутилась эта история с Шончанами. Может даже эти вывернутые предсказания про преклонение колена Драконом тоже его рук дело (либо когда-нибудь Дракон упадет обессиленый, а рядом будет стоять шончанская императрица Веселый А тот, кому было нужно, сделал на этом акцент).
Вот, они и действуют согласно тому, во что их заставили верить.
Не думаю, что они будут "молотом Тьмы". Скорее их предназначение мешать Дракону в последней битве (по замыслу Ишамаэля).
Но мне кажется, что Туон вскоре увидит, что предсказания сбываются не так, как они ожидают и поможет Дракону в Последней Битве (естесвенно, попутно захватив все, что можно). Ведь они не приспешники Тьмы, а просто дезинформированы. И как бы слепы ни были сейчас, когда-нибудь прозреют и поверят тому, что видят.
Записан
Сиисвайаман Дин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 254


Котэ-Нэко Самураай


« Ответ #529 : 14 Марта 2010, 08:01:18 »

Туон не будет захватывать дальше земли, так как она вместе со своим муженьком отправиться да океан в праведном гневе возвращать СВОИ земли Империи, ЕСЛИ выживут в ПБ.   
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #530 : 23 Апреля 2010, 19:05:51 »

Мне кажется, после ТГ отношения Шопчан к единой силе не изменятся. Все кто умеют направлять, все кто учится направлять и все кто неизбежно будет направлять (в силу вражденной искры) будут вне закон. Те, кто могут научиться направлять будут, взяты под особый контроль Взыскующими. Дамани в качестве оружия заменят Драконы Алудры.
Я думаю это устроит и Туон и Мэта.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #531 : 23 Апреля 2010, 20:26:49 »

Думаю, что шончане сами по себе не виноваты в своей агрессивной политике. Это все дело рук Ишамаэля. Я сейчас точно не найду, но если не ошибаюсь, сам Ишамаэль говорил, что он приложил руку к тому, чтобы замутилась эта история с Шончанами. Может даже эти вывернутые предсказания про преклонение колена Драконом тоже его рук дело (либо когда-нибудь Дракон упадет обессиленый, а рядом будет стоять шончанская императрица Веселый А тот, кому было нужно, сделал на этом акцент).
Вот, они и действуют согласно тому, во что их заставили верить.
Не думаю, что они будут "молотом Тьмы". Скорее их предназначение мешать Дракону в последней битве (по замыслу Ишамаэля).
Но мне кажется, что Туон вскоре увидит, что предсказания сбываются не так, как они ожидают и поможет Дракону в Последней Битве (естесвенно, попутно захватив все, что можно). Ведь они не приспешники Тьмы, а просто дезинформированы. И как бы слепы ни были сейчас, когда-нибудь прозреют и поверят тому, что видят.

У сильного всегда бессильный виноват. А когда даже на него свалить невозможно, начинают сваливать на Избранных или Великого Повелителя - их проделки. Увы Светлые так и не научились нести груз СВОБОДЫ. И именно поэтому Шончан следует называть Светлыми с большой долей натяжки - они сами говорят - это земля НАША, вы все нарушили свои клятвы, и мы теперь ваши новые господа.
И лишь после этого, как они обустроились на новой, вновь обретенной собственности, после наведения железной рукой порядка (а например Странствующему народу такой порядок очень нравится, Шаленоскам не очень, бывшим Шаленоскам спустя пару месяцев начинает нравится) они начинают думать о борьбе в Друзьями.
Так что в ШГ наверно Шончан будут на стороне ИСТИННЫ, то есть на стороне Великого Повелителя.
Записан
Сиисвайаман Дин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 254


Котэ-Нэко Самураай


« Ответ #532 : 24 Апреля 2010, 15:35:50 »

Если ты прав, то императрица должна будет убить своего принца. Сильно Сомневаюсь в этом.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #533 : 25 Апреля 2010, 14:42:16 »

По словам того же Принца, их следующая встреча произойдет на поле боя
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #534 : 25 Апреля 2010, 15:25:08 »

По словам того же Принца, их следующая встреча произойдет на поле боя
Да конешна Мэтт так сказал, но ведь с его таверенским счастьем, он вполне может увести войска у женушки и уже как свои бросить в бой...
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #535 : 25 Апреля 2010, 19:03:57 »

По словам того же Принца, их следующая встреча произойдет на поле боя
Эта встреча уже состоялась.

Скорее Шара выступит на стороне Великого Повелителя cheesy
Записан
Сиисвайаман Дин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 254


Котэ-Нэко Самураай


« Ответ #536 : 26 Апреля 2010, 12:45:23 »

Мет сказал что он встретится с войсками империи, а не с Туон.
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #537 : 27 Апреля 2010, 11:08:41 »

Мне кажется, после ТГ отношения Шопчан к единой силе не изменятся. Все кто умеют направлять, все кто учится направлять и все кто неизбежно будет направлять (в силу вражденной искры) будут вне закон. Те, кто могут научиться направлять будут, взяты под особый контроль Взыскующими. Дамани в качестве оружия заменят Драконы Алудры.
Я думаю это устроит и Туон и Мэта.

Устроило бы если бы не сама Тоун которая является сулдам и может научиться направлять, и сестры Мэта таже Бодевин, наврядли Мэт признает ее вне закона.
Скорее всего политика империи в отношении дамани будет пересмотрена.
Все ресурсы есть, карательные органы в лице Стражей последнего часа позаботиться о новом понимании в изменениях имперской политике.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #538 : 27 Апреля 2010, 11:22:19 »

Устроило бы если бы не сама Тоун которая является сулдам и может научиться направлять, и сестры Мэта таже Бодевин, наврядли Мэт признает ее вне закона.
Скорее всего политика империи в отношении дамани будет пересмотрена.
Все ресурсы есть, карательные органы в лице Стражей последнего часа позаботиться о новом понимании в изменениях имперской политике.

Как будто в Империи мало людей, желающий стать Императором/Императрицей. На сестру Мэта Туон наплевать, у шончан иной менталитет. А вот если широко откроется, что сул'дам от дамани отличает тонкая грань, которая в любой момент может стереться, то у Туон могут возникнуть проблемы, если на этом кто-то решится сыграть, чтобы совершить переворот. Напоминаю, что Туон провозгласила себя Императрицей по эту сторону океана Арит, а в Шончан её пока не признали - там вообще гражданская война пока кагбэ.
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #539 : 27 Апреля 2010, 11:35:36 »

На сестру Мэта Туон наплевать, у шончан иной менталитет.
Тяжело будет плюнуть а точнее попасть, у Мэта своя армия сам он не хилый полководец, а с пушками Алудры вообще мегакрут. У Мэта есть еще один ресурс пока не использованный,
это двуреченцы ушедшие в ББ и ЧБ как помнится оттуда Таим привел стольких, что Логайновы АШ были в шоке. Что мешает Мэту навербовать среди них АС и АШ.
Ну а насчет менталитета напомним, карательные органы для того и созданы что бы изменять менталилет, сегодня ты герой а завтра враг, как герои революции Троцкий а Каменев)))) или жирондисты и якобинцы. Ну а если в шончан узнают что Тоун может направлять то и плевать в сторону Мэтовой родни опасно, по ходу он единственный останется кто будет ее поддерживать и защищать.
Записан
Tags: Шончан тролли! 
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 196   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 24.