Яндекс.Метрика Одно желание.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Одно желание.

Автор Мефистошик, 28 февраля 2012, 19:03

« назад - далее »

Мефистошик

Предлагаю немного пофантазировать.
Давайте представим себе такую ситуацию:
Идете Вы по улицам родного города, как вдруг встречаете Мартина. Джорджа, Джорджа, какого же еще?
И так случилось, что он остро нуждается в Вашей помощи. Какой? Да какой угодно. Ну, к примеру, через дорогу перевести, или объяснить, как пройти до библиотеки, или растолковать, что значит буква "Ж" на во-о-он той двери. Из-под колес тролейбуса вытащить, в конце-концов... впрочем, нет, тут пожалуй он одним желанием не отделается...
Вобщем, помогли Вы ему. И молвил тогда Мартин человеческим голосом :) :
- Спасибо тебе, [you], удружил/удружила ты мне. Исполню одно твое желание (ну да, одно, он же не Золотая Рыбка и не джин, в конце концов).
А поскольку в процесе помощи выяснилось, что Вы - фанат ПЛиО (стали бы Вы иначе ему помогать, ага), то желание это должно быть связано с дальнейшим развитием сюжета нашей любимой саги. Иначе говоря, разрешил Вам Джордж придумать любой сюжетный ход или действие персонажей, а он пообещал включить его в следущую книгу. Понятное дело, желание должно быть простым и подразумевать одно событие/действие/решение (то есть вариант: "хочу кучу денег, машину и красавицу-жену, это раз" не канает). Также понятно, что оно не должно противоречить уже произошедшим событиям и известным фактам. Как пример, "Хочу, чтобы Джон не умирал" - нормально (хоть и предсказуемо :) ), а "Хочу чтобы Нед Старк ожил" - не принимается. Ну и третье условие (ага, конечно, как желание, так одно, а условий так целых три), оно же самое интересное: Мартин все ж наметил себе основной дальнейший ход событий, и если Вы своим желанием уведете его слишком далеко в сторону, он постарается это отклонение выровнять. То есть, попросите Вы, например, чтобы Бран поскорее умер (не знаю, откуда у Вас столько жестокости по отношению к бедному калеке), а Мартин ему ключевую роль в ПЛиО уготовил (ну, может, и не ключевую, но наверняка не последнюю), следовательно убить-то его он убъет (пообещал ведь), но "нарисует" за Стеной какого-нибудь жреца Р'глора, который мальца тут же оживит обратно. И останетесь Вы, сударь/сударыня, у пустого корыта  ;)
Призадумались Вы. Что б его такое загадать, чтобы и волки сыты, и овцы цели и Мартину не сильно напакостить (ведь появление жреца Р'глора в логове Кроворона как-то по-идиотски выглядит), ну и свое самолюбие потешить (как же, Вашу идею все-таки в книгу включил, можно смело ее в Тотализотар по ВЗ в качестве гипотезы выдвигать :2funny: ). Так вот, думали Вы, думали, пока Джордж, который Мартин, Вас из транса не вывел, ему ведь на поезд спешить надо, чтобы другие читатели его тоже через дорогу перевели.
- Ладно, - сказали ему Вы, - вот мое желание...

Итак, [you], Ваше желание:
Колдун из Кварта.

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]Мне почему-то кажется, что одно желание точно промелькнет у всех, безотносительно сюжета и персонажей, и про себя хотя бы, но каждый скажет:
- Пиши быстрее, гад! :)
[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Сэм

Прошу прощения, это не подкол, хотя и выглядит так. Мое желание (честно!) было бы
Спойлер
Не обращайте внимания на фанов, а пишите как умеете.
[свернуть]

..

Лютоволчица

нус...попробую...ХОЧУ ЧТОБЫ ДЖОН, ДЕНИ И ТИРИОН ПРАВИЛИ ВЕСТЕРОСОМ!!!ДЖОН И ДЕНИ-КАК МУЖ И ЖЕНА, А ТИРИОН-КАК ДЕСНИЦА!!!!! :)

Tolik_sos

   Согласен с Shaidar_Haran_v.3.0, это и мое желание тоже.
  А если только по сюжету, то это конечно СуперСанса и желательно в полном обьеме этой версий. Просто хочеться чтобы Старки выиграли эту Игру Престолов. И не хочеться чтобы Джон с этим возился у него Иные под боком, а все хождения на Юг(кроме связаных с войной против Иных), я расчитываю как дезертирсво.

Мефистошик

Цитата: Tolik_sos от 28 февраля 2012, 20:39А если только по сюжету, то это конечно СуперСанса и желательно в полном обьеме этой версий.
А можно поподробнее, а то я не в курсе. Ну или ссылочку на это обсуждение.
Колдун из Кварта.

PLUTON

Цитата: Tosik от 28 февраля 2012, 20:27Итак, PLUTON, Ваше желание:
Хочу POV Петира Бейлиша =^__^=
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Мефистошик

Цитата: PLUTON от 28 февраля 2012, 20:43Хочу POV Петира Бейлиша =^__^=
В качестве Пролога или Эпилога?  :2funny:
Колдун из Кварта.

Лютоволчица

 
Цитата: Tolik_sos от 28 февраля 2012, 20:39не хочеться чтобы Джон с этим возился у него Иные под боком, а все хождения на Юг(кроме связаных с войной против Иных), я расчитываю как дезертирсво.
дозорные несут дозор (простите за тавтологию) покуда живы, а Джон вроде как умер(((((так ,что  Джон не дезертирует)))))-это1) и 2) Тут вы конечно правы-пусть с иными сначала разберутся, а то править нечем будет..

mary

Цитата: PLUTON от 28 февраля 2012, 19:19
Хочу POV Петира Бейлиша =^__^=
[off-topic]Это будет выглядеть примерно так:
Санса: Петир, чем займёмся нынче?
Мизинец: Тем, чем занимаемся каждый день!...
[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tolik_sos

Цитата: Tosik от 28 февраля 2012, 20:42А можно поподробнее, а то я не в курсе. Ну или ссылочку на это обсуждение.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,11637.0.html

Теон Грейджой

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 28 февраля 2012, 19:09
[off-topic]Мне почему-то кажется, что одно желание точно промелькнет у всех, безотносительно сюжета и персонажей, и про себя хотя бы, но каждый скажет:
- Пиши быстрее, гад! :)
[/off-topic]
[off-topic]Вы таки ошибаетесь. У меня никакого желания торопить Мартина нет, даже про себя ничего такого не думал. Пир ждал без малого четыре года, Танец ещё пять, никаких претензий у меня по поводу этого не возникло, а пассажи с таким смыслом в спойлерных темах я всегда читал с удивлением. Так что насчёт "каждый скажет" Вы уже как минимум один раз неправы.[/off-topic]
Цитата: Лютоволчица от 28 февраля 2012, 20:36ХОЧУ ЧТОБЫ ДЖОН, ДЕНИ И ТИРИОН ПРАВИЛИ ВЕСТЕРОСОМ!!!ДЖОН И ДЕНИ-КАК МУЖ И ЖЕНА, А ТИРИОН-КАК ДЕСНИЦА!!!!!
Ну вообще у Таргов многожёнство разрешено, и многомужество тоже можно разрешить, если три огнедышащих аргумента есть, так что Тирион вполне может вместе с ними править не только как десница, но и просто как третий ;)
Цитата: mary от 28 февраля 2012, 19:27
[off-topic]Это будет выглядеть примерно так:
Санса: Петир, чем займёмся нынче?
Мизинец: Тем, чем занимаемся каждый день!...[/off-topic]
[off-topic]Хех, mary, вот тыне поверишь, но мне тоже этот мульт в голову не раз приходил во время чтения саги. Правда в моём восприятии это были Варис и Иллирио, но Петир с Сансой тож сойдут)[/off-topic]

Цитата: Tosik от 28 февраля 2012, 20:27Итак, Теон Грейджой, Ваше желание:
Ну вообще много чего можно было бы пожелать, но вот самое заветное: Хочу чтобы Станнис дожил до самого конца так ни разу и не умерев.

Тэль

Хочу что б Томмен и Мирцела не умерли, несмотря на предсказание Жабы. Детей мне жалко.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

redno

Попросил бы ввести (если не ПОВ, то хотя бы упоминание) в следующую книгу достаточно положительного для ПЛИО персонажа с моим именем (ну или намеком на меня). И поблагодарил бы за удовольствие от прочитанных книг.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

Мне хочется, чтобы Кейтилин, все-таки узнала, что Бран, Рикон, Санса и Арья живы. Хотя бы перед смертью...(окончательной, я имею ввиду))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]